立方招采通
全国 [切换]

垫江县周嘉镇移民安置区美丽家园建设工程(第二次)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年11月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

垫江县周嘉镇移民安置区美丽家园建设工程(第二次)
中标候选人公示
(公示期: 2025年11月12日至2025年11月14日)
项目标段名称垫江县周嘉镇移民安置区美丽家园建设工程(第二次)最高限价(元)6330059.60元
项目编码/招标公告编号/
招标人垫江县周嘉镇人民政府招标人联系电话13896514725
招标代理机构重庆集锦工程管理有限公司招标代理机构联系电话13072319658
中标候选人排序名称投标报价工期质量拟任项目负责人
姓名证书名称证书编号
第一名重庆市浚杨建筑工程有限公司3385950.27达到招标文件要求达到招标文件要求吕帮全二级建造师渝2502014201406266
第二名重庆全成晟建设工程有限公司3482803.5达到招标文件要求达到招标文件要求江兰章二级建造师渝 2502011201202574
第三名重庆博赛建设有限公司3939973.68达到招标文件要求达到招标文件要求李世贤一级建造师渝 1502007200801214
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆市浚杨建筑工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级。
第二中标候选人:重庆全成晟建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包叁级。
第二中标候选人:重庆博赛建设有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级。
招标文件规定应公示的其他内容未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人: 重庆全成晟建设工程有限公司、重庆博赛建设有限公司。
否决投标情况:
重庆杭虹建筑工程有限公司未提供投标报价合理性说明的证明材料,根据《否决投标情况一览表》A-24投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。
重庆顺灿建设工程有限公司未提供中小企业声明函,根据《否决投标情况一览表》A-7投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。
中标候选人评标情况中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)/
提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 垫江县周嘉镇人民政府 (联系人:钟老师;联系电话:13896514725)提出异议。
招标人(盖章):     招标代理机构(盖章):
垫江县周嘉镇人民政府重庆集锦工程管理有限公司
 2025年11 月 12日                                                      2025年11 月 12日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机