立方招采通
全国 [切换]

四川省南充市高坪中学下中坝校区建设工程四川省南充市高坪中学下中坝校区建设工程

南充市 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

四川省南充市高坪中学下中坝校区建设工程(勘察、初步设计与施工图设计)评标结果公示

项目及标段名称四川省南充市高坪中学下中坝校区建设工程(勘察、初步设计与施工图设计)
项目业主四川省南充市高坪中学项目业主联系电话15908274710
招标人四川省南充市高坪中学招标人联系电话15908274710
招标代理机构四川东鼎项目管理有限公司招标代理机构联系电话17761180051
开标地点南充市涪江路19号开标时间20250703 - 09:10:00
公示期2025年07月07日 至 2025年07月11日投标最高限价(元)

4215200.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川中木同方工程科技有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司)3372160.003372160.0093.80
第二山东大地建筑规划设计有限公司(建材广州工程勘测院有限公司)3372160.003372160.0091.90
第三核工业西南勘察设计研究院有限公司3372160.003372160.0091.30

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中木同方工程科技有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王桅一级注册建筑师20135101364建筑设计一级
项目技术负责人/////

第二中标候选人项目管理机构主要人员(山东大地建筑规划设计有限公司(建材广州工程勘测院有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张家光一级注册建筑师19993700377建筑设计一级
项目技术负责人/////

第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈英吉一级注册建筑师注册证书20215102248建筑设计一级
项目技术负责人/////

第一中标候选人类似业绩(四川中木同方工程科技有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中汇鑫发展有限公司巴中市巴州区教育培训园区建设项目(一期)2022060120220701建设用地面积约 250 亩,新建教学区用房、生活区用房、体育运动区用房、地下停车库约 120000㎡及其附属配套设施。项目总投资 50000 万元。3200000.00陈小檀
成都市兴唐房地产开发有限公司兴唐悦府项目-住宅部分2021121920221116项目建筑面积:194936m2,总投资额约:79000 万元4678464.00王桅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中木同方工程科技有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中木同方工程科技有限公司(四川铭智工程勘察设计有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(山东大地建筑规划设计有限公司(建材广州工程勘测院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市健康产业发展集团有限公司广元市第一人民医院三江新区分院建设项目勘察设计2022120820230218项目规划占地面积 67800㎡,总建筑面积约 10 万㎡,设置医疗床位 600 张,新建门(急)诊综合大楼、教学、可研及特色专科大楼和人才公寓等,配套附属设施、设备。总投资额:约 10 亿元。3156000.00车立国
遂宁天擎工程项目管理有限公司遂宁高新区电子产业园区及配套基础设施建设项目(二期)–标准厂房2022121020230110本工程为遂宁高新区电子产业园区及配套基础设施建设项目(二期)-标准厂房二期。项自位于中环天道南三段南侧、栖凤中路北侧 XC24-01-02 地块。建筑密度48.92%,绿地率 7.2%,容积率为 1.84。设计使用年限50 年。本项目总用地面积为 52164.26 平方米,总建筑面积为 96970.96 平方米。其中地上建筑面积为96118.68 平方米,地下建筑面积为 852.28 平方米。本次设计子项为 1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6t楼、7#楼、8#楼、9#楼、科研楼、研发楼、门卫室、总图。投资额 23651.7 万元。2397553.49解万福
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东大地建筑规划设计有限公司(建材广州工程勘测院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东大地建筑规划设计有限公司(建材广州工程勘测院有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市安州区卫生健康局绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目2022112520230305本项目新建综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院楼,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造 3-6 层为康复护理中心。新建项目总建筑面积100000m',其中地上面积 68600m,地下面积 31400m。项目总投资为 58687.79 万元。(详见业主证明)9827860.00唐宏伟
南充临江物流供应链管理有限公司川东北现代智慧冷链物流产业基地项目2023022020230422该项目占地 455 亩,建筑面积 225260.45㎡,主要打造川东北冷链物流全链条基地,涵盖收储、冷藏、分拣、检测、配送等功能建设,并配套建设基地基础建设。 其中:智慧仓储物流中心:占地 120 亩,总建设面积 63492.2㎡,拟建设低温现代高位货架仓,常恒温现代高位货架仓,综合商务办公配套设施;城市加工物流中心:占地 182 亩,总建筑面积 90288.75㎡,拟建设城市中央厨房,生鲜农产品及食材加工配送中心,原料/成品仓储中心,区域分拨中心,员工公寓;低温食品展销物流中心:占地 153 亩,总建筑面积 71479.05㎡,拟建设常温商品物流配送中心,恒温商品物流配送中心,低温商品物流配送中心,冷链食材/央厨产品展销中心与电商中心。(详见业主证明)3330559.50李作兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省纺织工业设计院3582920.00元(不满足1.4.1要求。)0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 )0.00
中叙设计集团有限公司3372160.00元(不满足1.4.1要求。)0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 )0.00
中恒工程设计院有限公司3934700.00元(不满足1.4.1要求。)0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 )0.00
正道设计有限公司3498616.00元(不满足1.4.1要求。)0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 )0.00
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司3372160.00元(不满足1.4.1要求。)0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。)0.00
中联宏信勘察设计有限公司3372160.00元(不满足1.4.1要求。)0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 )0.00
四川盛泰建筑勘察设计有限公司3372160.00元(不满足1.4.1要求。)0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 )0.00
四川瑞宸建筑设计有限公司3372160.00元(不满足1.4.1要求。)0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。)0.00
中其建筑规划设计有限公司3498616.00元(不满足1.4.1要求。)0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 )0.00
其它需公示的内容第一:四川中木同方工程科技有限公司,勘察报价:966640.00元,设计报价2405520.00元。第二:山东大地建筑规划设计有限公司,勘察报价:966640.00元,设计报价2405520.00元。第三:核工业西南勘察设计研究院有限公司,勘察报价:966640.00元,设计报价2405520.00元。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南充市高坪区发展和改革局联系电话:0817-3350213
行业主管部门:南充市高坪区建设工程招投标站联系电话:0817-3360185
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机