立方招采通
全国 [切换]

北京大学第三医院崇礼院区二期工程工程总承包(暂估价部分)室外及配套工程-室外管网、广场及道路工程中标候选人公示

北京市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段:北京大学第三医院崇礼院区二期工程工程总承包(暂估价部分)室外及配套工程-室外管网、广场及道路工程

所属专业:房屋建筑

所属地区:河北省,张家口,崇礼区

开标时间:2025-9-309:00

开标地点:张家口市崇礼区公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2025-9-4

公示截止日期:2025-9-8

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

河北凯建建设工程有限公司

9499197.89

9499197.89

合格

108日历天

2

山东信蓝建设有限公司

9520158.33

9520158.33

合格

108日历天

3

河北鑫华建设工程有限公司

9526815.81

9526815.81

合格

108日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北凯建建设工程有限公司

张丽峰

/

建筑工程专业二级注册建造师

冀213212309515

2

山东信蓝建设有限公司

刘营营

/

市政公用工程专业二级注册建造师

鲁2372023202417358

3

河北鑫华建设工程有限公司

郝雪刚

/

建筑工程专业二级注册建造师

冀213212309491

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北凯建建设工程有限公司

满足招标文件要求

2

山东信蓝建设有限公司

满足招标文件要求

3

河北鑫华建设工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北凯建建设工程有限公司

新屯中学教辅用房及附属工程

枣强县新屯镇新屯中学

2023.6.21

1131524.94

2

河北凯建建设工程有限公司

中共尚义县委统战部2023年三工地镇王油坊村恒温库建设及附属建设项目

中共尚义县委统战部

2023.10.7

1002700.00

3

山东信蓝建设有限公司

张店电子信息科创园4、5、6号厂房及周边室外配套工程施工现场综合治理工程

中国十九冶集团有限公司

2024.3.6

1141588.89

4

河北鑫华建设工程有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河北凯建建设工程有限公司

张丽峰

/

/

/

/

2

山东信蓝建设有限公司

刘营营

/

/

/

/

3

河北鑫华建设工程有限公司

郝雪刚

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

林汇建设有限公司

98.98

98.98

98.98

98.98

98.98

2

河北鑫华建设工程有限公司

98.95

98.95

98.95

98.95

98.95

3

张家口通丰市政工程有限公司

98.95

98.95

98.95

98.95

98.95

4

山东信蓝建设有限公司

98.98

98.98

98.98

98.98

98.98

5

张家口市铭洋建筑工程有限责任公司

98.96

98.96

98.96

98.96

98.96

6

河北凯建建设工程有限公司

99.09

99.09

99.09

99.09

99.09

7

西安元成建筑工程有限公司

98.95

98.95

98.95

98.95

98.95

5.(2)所有投标人技术评审明标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

林汇建设有限公司

6.48

6.5

6.8

6

6.2

2

河北鑫华建设工程有限公司

6.5

6.5

6.6

5

6.3

3

张家口通丰市政工程有限公司

6.45

6.3

6.7

6

6.1

4

山东信蓝建设有限公司

7.49

7.6

7.7

7

7.1

5

张家口市铭洋建筑工程有限责任公司

5.46

5.3

5.5

4

5

6

河北凯建建设工程有限公司

9.47

9.6

9.9

10

9.7

7

西安元成建筑工程有限公司

6.44

6.3

6.6

5

6.1

5.(3)所有投标人技术评审暗标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

林汇建设有限公司

78.32

70.7

71.2

55

79.3

2

河北鑫华建设工程有限公司

78.06

71.7

71

56

83.3

3

张家口通丰市政工程有限公司

78.56

71

71.2

56

76

4

山东信蓝建设有限公司

78.7

71.1

71

61

80.7

5

张家口市铭洋建筑工程有限责任公司

77.7

70.5

70.7

57

78

6

河北凯建建设工程有限公司

77.65

71.5

70.7

90

82.6

7

西安元成建筑工程有限公司

77.93

70.4

70.7

56

77.2

5.(4)所有投标人总得分情况

投标人

技术评审得分(30%)

商务评审得分(70%)

最终

得分

技术评审明标得分

技术评审暗标得分

河北凯建建设工程有限公司

2.92

23.55

69.36

95.83

山东信蓝建设有限公司

2.21

21.75

69.29

93.25

河北鑫华建设工程有限公司

1.85

21.60

69.27

92.72

林汇建设有限公司

1.92

21.27

69.29

92.48

张家口通丰市政工程有限公司

1.89

21.17

69.27

92.33

西安元成建筑工程有限公司

1.83

21.13

69.27

92.23

张家口市铭洋建筑工程有限责任公司

1.52

21.23

69.27

92.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:招标通评标系统特征码检查步骤显示北京一建工程有限公司与中尚业建设有限公司招标文件下载IP相同,评标委员会按照招标文件投标人须知前附表10.12款第3项的规定向上述2家相关投标人发出澄清通知,在规定时间内未得到投标人给出的令人信服的理由和可靠证据证明其合理性,经评标委员会一致认定否决上述2家投标人的投标;中骏控股集团有限公司投标文件中法定代表人身份证明及授权委托书中未按招标文件要求在法定代表人、代理人身份证扫描件上加盖单位电子印章,经评标委员会一致认定,否决其投标;国亿安建(天津)建设工程有限公司与天津钧鑫建设工程有限公司投标文件中投标函附录所填报项目经理为同一人,经评标委员会一致认定否决上述2家投标人的投标。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:北京大学第三医院崇礼院区、上海宝冶集团有限公司

招标代理机构:河北中机咨询有限公司

地址:张家口市崇礼区迎宾路

地址:石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层(分公司地址:张家口市高新区清水河南路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层)

联系人:苏娜、秦阳

联系人:于伟强、常睿

电话:0313-7687312、13941392141

电话:13833336502

电子邮箱:/

电子邮箱:13717555302@163.com

8. 其他公示内容:

(1)中标候选人推荐理由:评标委员会按技术部分、商务部分和信用部分综合加权得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。

(2)全部投标单位:林汇建设有限公司、河北鑫华建设工程有限公司、张家口通丰市政工程有限公司、山东信蓝建设有限公司、张家口市铭洋建筑工程有限责任公司、河北凯建建设工程有限公司、北京一建工程有限公司、国亿安建(天津)建设工程有限公司、西安元成建筑工程有限公司、中尚业建设有限公司、中骏控股集团有限公司、天津钧鑫建设工程有限公司

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机