立方招采通
全国 [切换]

杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)造价咨询第二标段中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)造价咨询第二标段中标候选人公示

招标项目编号:F1508262025092301001

杭锦后旗2025年高标准农田建设项目(第四批)造价咨询第二标段2025年10月15日开标,现评标工作已经结束,经过评标委员会认真比较和评审,现将中标候选人公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单

第一名:中昕国际项目管理有限公司

1、投标报价:899800.00 元

2、造价咨询服务期限:合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目负责人

曾文生

证书编号

建[造]13221151019292

项目经理

刘春冬

证书编号

建[造]13221151016319

项目成员

唐莎莎

证书编号

建[造]14196100010777

项目成员

郭春丽

证书编号

建[造]11226100007786

项目成员

尹瑞瑞

证书编号

建[造]11216100003266

项目成员

冯小娟

证书编号

建[造]11216100004730

项目成员

刘润

证书编号

建[造]11206100000635

项目成员

秦凡

证书编号

建[造]14216100003473

项目成员

陈学进

证书编号

建[造]11216100005382

项目成员

王涛

证书编号

建[造]14186100008892

5、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)万宁市2024年农村饮水工程维修养护项目

(2)位山灌区东昌府区灌域渠系配套建设工程项目跟踪审计3标

(3)聊城市位山灌区三干渠水毁修复工程

(4)大庙中学水暖管道维修项目

(5)2024年吉林省东丰县拉拉河镇高标准农田建设项目(改造提升)、沙河镇东北黑土地保护建设项目最高投标限价(含工程量清单)编制服务(增发国债资金)

(6)山东省聊城市位山灌区续建配套与现代化改造工程(2024年)

(7)龙胜县2022年农村供水保障工程

6、投标文件中载明的项目负责人类似项目业绩:

(1)位山灌区东昌府区灌域渠系配套建设工程项目跟踪审计3标

(2)聊城市位山灌区三干渠水毁修复工程

(3)大庙中学水暖管道维修项目

(4)山东省聊城市位山灌区续建配套与现代化改造工程(2024年)

第二名:亿诚建设项目管理有限公司

1、投标报价:900500.00 元

2、造价咨询服务期限:合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目负责人

许海强

证书编号

建[造]13221151013205

水利造价工程师

潘金亮

证书编号

建[造]13251151002703

造价工程师

车超娣

证书编号

建[造]14186100008414

造价工程师

陈明明

证书编号

建[造]11156100013850

造价工程师

李跃

证书编号

建[造]11206100001670

造价工程师

王文英

证书编号

建[造]11216100003786

造价工程师

文英

证书编号

建[造]14206100000598

造价工程师

武丽丽

证书编号

建[造]11216100004069

造价工程师

杨阿裙

证书编号

建[造]11196100011245

造价工程师

赵醒文

证书编号

建[造]14076100013872

造价工程师

刘玉杰

证书编号

建[造]11236100013519

造价工程师

李文娟

证书编号

建[造]11196100011251

5、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)保定市清苑区财政局2024年度工程预算、清单及招标控制价、结算等评审

(2)2022年八五九农场有限公司农田水利设施工程第一二标段

(3)2024年度平坝区夏云镇高标准农田建设项目

(4)西安市临潼区2024年第一批中央大中型水库移民基金项目

(5)齐河县全域土地综合整治暨高标准农田提升项目跟踪审计及结算审计单位采购

(6)2022年黑龙江省八五八农场中央财政补助高标准农田建设项目

(7)岚皋县城关镇东风村高标准农田

(8)中池镇城镇社区耕地复垦和质量提升项目

6、投标文件中载明的项目负责人类似项目业绩:

(1)牡丹江市阳明区2020年高标准农田建设项目终审验收

(2)屏南县代溪镇谢厝--周厝村2020年高标准农田建设项目

(3)2022年黑龙江省宝泉岭农场中央财政补助高标准农田建设项目

(4)2022年黑龙江省八五八农场中央财政补助高标准农田建设项目

第三名:内蒙古总建项目管理有限公司

1、投标报价:884058.00 元

2、造价咨询服务期限:合同签订之日起至竣工结算报告编制完成

3、质量标准:符合国家及行业标准

4、项目管理机构:

项目负责人

姜黎

证书编号

建[造]14211500001027

项目组成员

司徒美兰

证书编号

建[造]11014400010210

项目组成员

于红英

证书编号

建[造]11251500006339

项目组成员

刘德莲

证书编号

建[造]11204300001270

项目组成员

陈吉平

证书编号

建[造]13251151003077

项目组成员

任娜

证书编号

蒙10151000656

5、投标文件中载明的企业类似项目业绩:

(1)乌拉特前旗2022年度农村牧区供水保障工程(先锋等18处集中供水工程更新改造)施工第一标段

(2)国家水土保持重点工程乌拉特前旗毛家圪堵生态清洁小流域综合治理工程(2022年度)施工第一标段

(3)国家水土保持重点工程乌拉特前旗毛家圪堵生态清洁小流域综合治理工程(2023年度)施工第二标段

(4)乌拉特前旗2021重点区域绿化工程抚育项目(110过道、西出口、乌拉山镇等段)第十三标段

(5)乌拉特前旗大泉子沟,苏海河等13条河道防洪减灾及水涵养工程跟踪造价咨询第一标

(6)乌拉特前旗2022年度农村牧区供水保障工程(先锋等18处集中供水工程更新改造)施工第四标段

(7)乌拉特前旗2022年度农村牧区供水保障工程(先锋等18处集中供水工程更新改造)施工第二标段

(8)鄂尔多斯野生动物园旅游基础设施建设项目-智慧停车场(二号停车场改造)工程、内部道路改建扩能工程

(9)包头市第三十三中学综合楼新建项目

(10)乌拉特前旗乌拉山镇经济林示范园建设造林工程采购项目

(11)国家水土保持重点工程乌拉特前旗毛家圪堵生态清洁小流域综合治理工程(2023年度)施工第一标段

(12)乌拉特前旗小余太秦长城张德禄湾段抢险加固工程

(13)2019年乌拉特前旗新安镇和新安农场农业生产发展专项资金项目

(14)乌拉特前旗2022年度农村牧区供水保障工程(先锋等18处集中供水工程更新改造)施工第三标段

(15)乌拉特前旗工业文化主题广场建设项目(EPC)

(16)乌拉特前旗体育文化产业园道路、硬化、园林景观、绿化、运动场地及外网工程

6、投标文件中载明的项目负责人类似项目业绩:

(1)乌拉特前旗大泉子沟,苏海河等13条河道防洪减灾及水涵养工程跟踪造价咨询第

一标

(2)2019年乌拉特前旗新安镇和新安农场农业生产发展专项资金项目

(3)乌拉特前旗2022年度农村牧区供水保障工程(先锋等18处集中供水工程更新改造)施工第三标段

(4)乌拉特前旗工业文化主题广场建设项目(EPC)

(5)国家水土保持重点工程乌拉特前旗毛家圪堵生态清洁小流域综合治理工程(2022年度)施工第二标段

(6)乌拉特前旗乌拉特文化主题公园建设工程第一标段

二、否决的投标人名单以及否决理由

被否决投标人名称

否决理由

备注

成泸工程咨询有限公司

技术暗标目录有其他内容

内蒙古华永项目管理有限公司

技术暗标未提供目录,内容加粗

华夏城投项目管理有限公司

负责人未提供一级注册造价工程师证明材料

内蒙古泽诺工程咨询有限公司

技术暗标第4页八角号加粗

鄂尔多斯市华丰工程项目管理有限责任公司

技术暗标目录有其他内容

内蒙古九玺诚项目管理有限公司

负责人未提供一级注册造价工程师证明材料

三、发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/)

内蒙古自治区巴彦淖尔市公共资源交易网(https://***/msym/bynesggzyjyw%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.cebpubservice.com%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%E9%87%87%E8%B4%AD%E4%B8%8E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E7%BD%91%EF%BC%88https://www.chinabidding.cn%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%9B%9B%E3%80%81%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E2025%E5%B9%B410%E6%9C%8821%E6%97%A5%E8%87%B32025%E5%B9%B410%E6%9C%8824%E6%97%A5%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E4%BA%94%E3%80%81%E6%8F%90%E5%87%BA%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%E6%B8%A0%E9%81%93%E5%92%8C%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%80%85%E5%85%B6%E4%BB%96%E5%88%A9%E5%AE%B3%E5%85%B3%E7%B3%BB%E4%BA%BA%E5%AF%B9%E4%BB%A5%E4%B8%8A%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E8%AF%B7%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%80%99%E9%80%89%E4%BA%BA%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E5%86%85%E4%BB%A5%E4%B9%A6%E9%9D%A2%E5%BD%A2%E5%BC%8F%E5%90%91%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%3Cstrong%3E%E5%85%AD%E3%80%81%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/strong%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B 标 人:杭锦后旗耕地质量保护中心

地    址:巴彦淖尔市杭锦后旗小转盘南原粮食局院内

联 系 人:高先生

电    话:0478-6630527

 

招标代理机构:内蒙古领胜项目管理有限公司

地    址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区新华东街维多利摩尔城B座3号写字楼13楼

联 系 人:苑淑芳、孙凯

联系电话:18847188469、15947018742

邮    箱:nmglsxmgl@163.com

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点