立方招采通
全国 [切换]

太仓市璜泾镇荣文村村民委员会新建荣文村便民服务用房项目中标候选人公示

苏州市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205850001001382001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市璜泾镇荣文村村民委员会太仓市璜泾镇荣文村村民委员会新建荣文村便民服务用房项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏永通市政园林建设有限公司投标报价4376475.97元
项目负责人戴玉兰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)翡翠湾西侧地块商务用房工程
联合体单位情况
第二中标候选人单位名称江苏美杰欣建设发展有限公司投标报价4372701.83元
项目负责人常瑞林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)聚合数据大厦DK20150082地块研发办公楼土建工程
联合体单位情况
第三中标候选人单位名称江苏振侨建设工程有限公司投标报价4343758.58元
项目负责人寻明祥
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)昆山市兰亭盛荟花园幼儿园装修改造
联合体单位情况
暂估价工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1昆山市振华装潢家具有限责任公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩)
2江苏恒嘉建设科技有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目业绩一体化平台截图)
3苏州华铁建设有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩)
4苏州晏如建设工程有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩)
5苏州杰友建筑装饰工程有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩)
6苏州永腾建筑装饰有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩)
7苏州海秋建设发展有限公司投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供项目负责人业绩)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价中标估算价其他评审投标报价施工组织设计综合标评审得分
1常熟东吴建设工程有限公司4194979.59元----93.340.01.3794.71
2江苏天沃建设有限公司4403575.83元----95.330.01.696.93
3江苏振侨建设工程有限公司4343758.58元----95.560.01.6897.24
4江苏昌振建设工程有限公司4527888.01元----92.550.01.694.15
5江苏永申景观建设有限公司4274224.49元----94.520.01.6496.16
6江苏永通市政园林建设有限公司4376475.97元----95.940.01.6597.59
7江苏美杰欣建设发展有限公司4372701.83元----95.990.01.5497.53
8苏州中耘丰环境建设有限公司4468888.00元----93.870.01.6495.51

7、拟确定中标人:江苏永通市政园林建设有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2025年06月18日起,至2025年06月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:太仓市璜泾镇荣文村村民委员会
日期:2025年06月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机