2025年湟源县和美乡村建设项目(波航乡甘沟村)标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076057674001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年08月22日 |
招标人 | 湟源县新农村建设服务中心 | 招标人联系电话 | 0971-2433564 | ||||
代理机构 | 青海起小点项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8185567 | ||||
开标时间 | 2025年08月21日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位 | ||||
公示开始时间 | 2025年08月22日 | 公示结束时间 | 2025年08月25日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海青美建设有限公司 | 完全响应 | 5258842.750元 | 姓名:张万昌 证书编号:青263222459013 | 100天 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海广润建设工程有限公司 | 完全响应 | 5261062.670元 | 姓名:张海英 证书编号:青1362015201510742 | 100天 | 合格 | |
第3名 | 青海佰建建设项目管理有限公司 | 完全响应 | 5251731.190元 | 姓名:王增堂 证书编号:青263242561307 | 100天 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海争创建设工程有限公司 | 施工员、安全员无学历证。 | ||||||
重庆锦珩建设工程有限公司 | 方案中有青石板1094m2等。 | ||||||
青海君业建设工程有限公司 | 红色预警报告中联系电话相同。 | ||||||
青海忠金建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
四川瑞迪昇建设工程有限公司 | 暗标清标不符合《招标文件》要求,段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 | ||||||
青海劳谦建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
青海昊杰建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
青海安厦建筑工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
青海恒驰建设工程有限公司 | 与青海坤马建设工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
青海佳晔建设工程有限公司 | 红色预警报告中联系电话相同。 | ||||||
青海锦昇建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
青海屿秋建设工程有限公司 | 与虹彬国际建设工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
青海榕恒建设工程有限公司 | 质量员社保两张缴费月数不一致。 | ||||||
青海中垚实业有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
青海国盈建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
青海航拓建筑工程有限公司 | 与青海森洲建设工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
青海景绘河山建筑工程有限责任公司 | 施工员身份证过期。 | ||||||
青海毅邦建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
青海正源建设工程有限公司 | 质量员无学历证。 | ||||||
青海森洲建设工程有限公司 | 与青海航拓建筑工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
青海敦泽建设工程有限公司 | 暗标清标不符合《招标文件》要求,图表(扫描图片除外):图表中所用文字字体采用五号宋体,颜色为黑色,字形为常规(非斜体、非加粗),无涂色、无着重号、无下划线。 | ||||||
虹彬国际建设工程有限公司 | 与青海屿秋建设工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
青海丰腾建设工程有限公司 | 方案中出现住院综合大楼的图纸。 | ||||||
青海立泰建设工程有限公司 | 安全员无学历证。 | ||||||
河南钰恒昌建设工程有限公司 | 暗标清标不符合《招标文件》要求,段落:首行缩进2个字符,行距为固定值,26磅。 | ||||||
青海坤马建设工程有限公司 | 与青海恒驰建设工程有限公司清单锁号相同。 | ||||||
青海西宁君度建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
青海翔硕建设工程有限公司 | 投标报价低于最高限价10%,没有详细证明材料。 | ||||||
青海众耀建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期。 | ||||||
备注:如有异议,请向湟源县住房和城乡建设局反映,联系电话:0971-2434597。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
