立方招采通
全国 [切换]

宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目评标结果公示

宜宾市 公开招标 2025年05月19日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目评标结果公示
项目及标段名称宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目宜宾市叙州区第十三幼儿园建设项目
项目业主宜宾市叙州区第一幼儿园项目业主联系电话13458811625
招标人宜宾市叙州区第一幼儿园招标人联系电话13458811625
招标代理机构四川衡信建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话18808310023
开标地点市交易中心一开标室开标时间2025-5-14 9:00:00
公示期2025-05-20至2025-05-26投标最高限价(元/%)4425200.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川信本建设工程有限公司423460442346040
第二名四川鹏文建筑工程有限公司423460442346040
第三名四川宇硕建筑工程集团有限公司423460442346040
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王坤伦建筑工程二级建造师川2512015201606124//
项目技术负责人周勇职称证I-92247建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘兆文二级建造师注册证川2512013201486073建筑工程中级
项目技术负责人雷小龙职称证31880410建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人袁庆二级注册建造师证川2512018201816981//
项目技术负责人谭小利职称证20190037086建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市双新物流有限公司环保重卡汽车物流园2022.5.202023.1.31新建12682平方米的物流园,包含两个钢结构厂房和一幢办公大楼及配套附属工程。29456496.00伍贵情
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珙县国有资本投资运营集团有限公司珙县杉木树中学校灾后重建项目二期(学生宿舍楼)工程2022.5.202023.12.30建设学生宿舍楼面积4983平方米及相关附属工程13373284.82张光全
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汉源县盛祥粮油贸易有限公司汉源县花椒产业融示范园建设项目一期2022年9月15日2024年11月20日新建18600平米汉源县花椒交易综合市场52431268.28丁仕军
四川科达利精密工业有限公司新能源动力电池精密结构件项目(车间一、精品车间、倒班宿舍一、二、三、四)工程2021年11月21日2023年12月4日本项目为钢结构装配式厂房和框架结构建筑。建筑面积46725.8平方米。(具体内容以发包人提供的施工图及工程量清单为准,不含航车设备和消防排烟系统、设备基础)。98000000陈向
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司普和新区叙州大道服务中心2021年12月22日2024年5月22日新建建筑面积约27505.68m2的行政服务中心其中地上部分(办公)建筑面积: 16631.44 m2;地下建筑面积(地下一层) : 10874.24m289291386.00杜威
宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心宜宾市叙州区南岸社区卫生服务中心能力提升建设项目2022年4月1日2023年2月2日新建门诊、住院、医技综合大楼等业务用房7557. 84平方米及附属设施建设。26321446罗兵
宜宾市三鼎建设工程有限责任公司宜宾市翠屏区永兴镇中心幼儿园(二园)建设项目2022年12月9日2023年12月20日扩建翠屏区永兴镇中心幼儿园共三层,12个教学班,占地面积6786平方米,建筑面积约4560. 12平方米。包含活动室、午睡室、多功能活动室、行政办公和其他附属用房等24539366.06徐松
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川亨林建筑装饰工程有限公司752500:技术负责人社保不符合要求。

728681:技术负责人的社保不符合要求

708852:未按招标文件要求连续购买6个月社保。

164869:未按要求提供连续6个月社保

187486:不满足社保要求。
752500:技术负责人社保不符合要求。

728681:技术负责人的社保不符合要求

708852:未按招标文件要求连续购买6个月社保。

164869:未按要求提供连续6个月社保

187486:不满足社保要求。
0
四川南园建筑工程有限公司4234604.004234604.00
四川东茂建筑工程有限公司4234604.004234604.00
四川亿胜建设集团有限公司4234604.004234604.00
四川曙安建设工程有限公司4234604.004234604.00
四川戎树建筑工程有限公司4234604.004234604.00
宜宾安帛达建设工程有限公司4234604.004234604.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:叙州区发展和改革局联系电话:08316611405
行业主管部门:叙州区住房和城乡建设局联系电话:08317822623
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐