立方招采通
全国 [切换]

渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(项目名称)1个标段勘察设计)

巴中市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(项目名称)1个标段勘察设计)评标结果公示

项目及标段名称渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(渠江(南江河)南江县集州街道琉璃路段防洪治理工程(项目名称)1个标段勘察设计)
项目业主南江县河湖管理保护中心项目业主联系电话19196839757
招标人南江县河湖管理保护中心招标人联系电话19196839757
招标代理机构四川省蜀汉硕创工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0827-5813999
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250603 - 09:00:00
公示期2025年06月09日 至 2025年06月13日投标最高限价(元)

2846200.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川涪圣工程设计咨询有限公司2689659.002689659.0092.57
第二名中国水利水电第五工程局有限公司2637000.002637000.0090.82
第三名四川腾升建设工程项目管理有限公司2590000.002590000.0090.61

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川涪圣工程设计咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李明注册土木工程师(水利水电工程)执业证书AS245100174水利高级工程师
项目技术负责人李雄职称证20230917217水利水电建筑工程高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国水利水电第五工程局有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林语新注册土木工程师(水利水电工程)执业证书AS245100110水利水电工程建筑高级工程师
项目技术负责人尹欢职称证DJ2022009012070水利水电工程高级工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄开平注册土木工程师(水利水电工程)执业证书AS255100306水工建筑高级工程师
项目技术负责人熊海发职称证20220182677水利水电工程施工高级工程师

第一中标候选人类似业绩(四川涪圣工程设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平昌县农田水利规划建设管理局平昌县桥沟河水库工程勘察设计2024020220240307桥沟河水库位于渠江平昌段右岸一级支流黄麻溪中游河段,坝址位于平昌县金宝新区管理委员会五一社区、光辉社区,坝址处多年平均径流量 514 万 m²。广工在守级和称作桥沟河水库工程为小(2)型水利工程,工程等别为 V 等,水库设计洪水标准为 20 年一遇,洪水流量为 119m²/s,校核洪水标准为 100 年一遇,洪水流量为 171m²/s。水库枢纽主要建筑物为 5 级,次要及临时建筑物为 5 级,输水管道工程按 5 级设计,水库工程合理使用年限 50 年。54205800.00苟显龙
南江县河湖管理保护中心南江县坪河镇罗平河太平段防洪治理工程勘察设计服务采购项目2022100520221105本工程位于罗平河坪河镇坪河社区境内,距南江县城区42km,现有人口 1200 余人,耕地面积 200 余亩,学校 1所,工矿企业 2 家,常年遭受洪劳灾害。该防洪治理工程是以治洪治涝、保护人民生命财产安全、完善防洪体系、改善宜居环境和改善水生态环境相结合的综合治理工程,是促进乡村振兴发展的基础工程,建设十分必要。30747600.00李明
绵阳市游仙区水利建设发展中心绵阳市游仙区盐泉镇双玉斗渠一期建设项目勘察设计2022082620220916游仙区盐泉镇双玉斗渠一期建设项目在双龙支渠末端取水,途经观义镇瓦子村,盐泉镇玉溪村、宝山村、长林村,斗渠全长10984m。其中明渠长9857.5m,暗渠700m、隧洞长 370.5m。本工程设计流量 0.45m/s,设计灌面1.40 万亩。其中明渠 4 段,长 9857.5m,暗渠 700m,占总长的 95.9%;隧洞 3 座,长 370.5m,占总长的3.4%;其他小型建筑物 71 座。本工程分为两个流量段,第一流量段设计流量 0.45m/s,第二流量段设计流量0.21m/s39500600.00林绵涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川涪圣工程设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川涪圣工程设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(中国水利水电第五工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西充县河道保护中心西充县桓子河防洪治理工程(凤鸣镇复安社区段)2024080220240902综合治理桓子河长度 11.0km,其中新建护岸 5.9km,护脚加固 4.3km,河道疏浚规整长度 5.8km。43635200.00林语新
达州市通川区重点水利工程建设管理中心州河右岸通川区徐家坝段至高家坝段防洪治理工程2023050820230528新建堤防 3032.2m。47992400.00翟光美
剑阁县水利水电事务中心剑阁县凉水沟、长江沟、马家沟、老窑沟山洪沟防洪治理工程勘察设计2024012520240225凉水沟山洪沟防洪治理河长 0.945km,新建堤防0.945km,总投资 1239.04 万元;长江沟山洪沟防洪治理河长 1.28km,新建堤防 0.933km,整治堤防 0.43km,总投资 1239.04 万元;马家沟山洪沟防洪治理河长2.06km,新建堤防 1.572km,总投资 1239.04 万元;老窑沟山洪沟防洪治理河长 2.21km,新建堤防 1.473km,河道疏浚 0.026km。12390400.00林语新
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国水利水电第五工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国水利水电第五工程局有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
荥经县牛背山镇建政村荥经河荥经县牛背山镇建政村段防洪治理工程勘察设计项目2023030220230402共治理河道长3.5km,其中新建堤防1865. 93m,河道疏浚2. 0km,均采用衡重式+斜坡式复合堤型。衡重式挡墙高5.0~6.0m,基础为稍密漂卵石~中密漂卵石层上,基础埋置深度2.5~3.0m以上,挡墙采用C20埋石砼浇筑,顶宽0. 6m,约45%挡墙高度处设衡重平台,平台宽1.1~1.2m,墙顶设2. 5m宽马道,马道距堤项2.03m,马道临河侧设高0.6m城墙型警示护栏,马道后设马道后设框格梁+空心六棱块护坡,空心部位回填表土,并植杜鹃。堤脚采用开挖砂卵石料回填至河床高程,堤后(背水面)用砂卵砾石碾压夯填至堤项,覆土并播撒草种护坡,坡脚设M7.5浆砌石排水沟并抹面。堤身采用中50PVC排水管排水梅花形布置。防洪堤沿纵轴线每隔10m设一伸缩缝,缝宽2cm,内填泡沫板,堤顶设3. Om宽通道,面层铺设厚3cm荥经红花岗石板,堤顶临河侧设置青石栏杆。32500700.00黄继海
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川隆祚工程咨询有限公司2718120.00元(/)2718120.00元(/)88.24
乐山市水利电力建筑勘察设计研究院2419350.00元(/)2419350.00元(/)81.39
绵阳市水利规划设计研究院有限公司2785000.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件和加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件。)2785000.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求。未上传用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名)的扫描件和加盖投标人单位(法定名称)章(鲜章)的扫描件。)0.00
德阳润成工程咨询有限公司2789200.00元(/)2789200.00元(/)82.73
四川瑞熙工程咨询有限公司2731498.00元(/)2731498.00元(/)85.91
重庆中科勘测设计有限公司2419668.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)2419668.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.00
东莞市水利勘测设计院有限公司2760000.00元(/)2760000.00元(/)87.37
盛世黔图工程设计有限公司2419834.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)2419834.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.00
首辅工程设计有限公司2756000.00元(/)2756000.00元(/)80.22
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南江县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:南江县水利局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机