立方招采通
全国 [切换]

G1310232500412001永清经开区产业园区排水管网一期建设项目设计施工EPC工程总承包中标候选人公示

廊坊市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永清经开区产业园区排水管网一期建设项目设计施工EPC工程总承包中标候选人公示

招标项目名称:永清经开区产业园区排水管网一期建设项目设计施工EPC工程总承包

招标项目编号:I1300000001140628001

公示名称:永清经开区产业园区排水管网一期建设项目设计施工EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:I1300000001140628001001001

公示内容:

标段:永清经开区产业园区排水管网一期建设项目设计施工EPC工程总承包 

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 

所属地区:永清县 

开标时间:2025-12-24 

开标地点:河北省公共资源交易服务平台-廊坊市公共资源交易综合信息平台开标大厅(永清县公共资源交易中心开标室) 

公示开始日期:2025-12-25 

公示截止日期:2025-12-28 

1.中标候选人名单

排序 

中标候选人单位名称 

投标价格 

评标价格 

质量标准 

工期(交货期/服务期) 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

36959800元 

36959800元 

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 

730日历天 

保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 

37208900元 

37208900元 

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 

730日历天 

中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 

36801200元 

36801200元 

设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的审查、验收;施工要求的质量标准:合格。 

730日历天 

2.中标候选人项目负责人

排序 

中标候选人单位名称 

项目负责人姓名 

职称 

相关证书名称 

相关证书编号 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

冯娜 

高级工程师 

注册一级建造师 

川1132013201312418 

保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 

赵丹 

高级工程师 

注册一级建造师 

冀1622016201807246 

中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 

滕伟 

高级工程师 

注册一级建造师 

豫1212006200701744 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 

中标候选人名称 

响应情况 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

满足招标文件资格能力条件 

保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 

满足招标文件资格能力条件 

中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 

满足招标文件资格能力条件 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 

中标候选人名称 

中标工程名称 

建设单位 

合同签订时间 

合同签订金额(单位:元) 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

曲阳县2022年农村村内道路硬化建设项目2标段 

曲阳县农业农村局 

2023-02-24 

1012425.94 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

广宗经济开发区基础设施改造及配套设施项目一雨污分流工程勘察、设计 

河北广宗经济开发区管理委员会 

2023-10-16 

753000 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

成安县老城区管网建设项目设计 

成安县城区管理局 

2023-06-06 

1029500 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

元氏县2022年农村人居环境整体提升项目EPC工程 

元氏县农业农村局 

2023-06-16 

11778518 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

河北蓝鹰种业有限公司种子储存、冷藏一体化仓库建设项目 

河北蓝鹰种业有限公司 

2023-08-14 

12002467.57 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

2024年财政衔接资金项目—里庄村乡村建设示范村 

平山县农业农村局 

2024-12-06 

3631000 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

河北南宫经济开发区综合管网及配套基础设施建设项目 

河北南宫经济开发区管理委员会 

2024-10-28 

3836000 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

枣强县张秀屯镇屯河头村道路及排水建设项目(二次) 

枣强县张秀屯镇人民政府 

2023-08-23 

1805509.39 

保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 

2023 年唐古路(东出口立交桥北—胜利路)道路改造提升工程 

唐山市市政工程环境卫生事务中心 

2023-08-14 

15892865.12 

10 

保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 

保定市满城区春晖东路市政综合管网及配套工程项目工程总承包 

保定市满城区城市建设投资有限责任公司 

2024-01-18 

41936656.52 

11 

保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 

古城路等道路排水管网改造工程 

丽水市市政设施管理中心(丽水市节约用水管理中心) 

2023-06-19 

582552 

12 

中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 

阳江高新区港口工业园诚信四路建设工程 

阳江市高汇资产经营集团有限公司 

2025-02-01 

66489890.68 

13 

中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 

阿合奇县色帕巴依乡色帕巴依村示范村建设-人居环境整治项目 

阿合奇县色帕巴依乡人民政府 

2025-04-18 

4970450.45 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 

中标候选人名称 

项目负责人 

中标工程名称 

建设单位 

合同签订时间 

合同签订金额(单位:元) 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

冯娜 

河北蓝鹰种业有限公司种子储存、冷藏一体化仓库建设项目 

河北蓝鹰种业有限公司 

2023-08-14 

12002467.57 

保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 

赵丹 

保定市满城区春晖东路市政综合管网及配套工程项目工程总承包 

保定市满城区城市建设投资有限责任公司 

2024-01-18 

41936656.52 

中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 

滕伟 

阿合奇县色帕巴依乡色帕巴依村示范村建设-人居环境整治项目 

阿合奇县色帕巴依乡人民政府 

2025-04-18 

4970450.45 

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 

单位名称 

评委A 

评委B 

评委C 

评委D 

评委E 

评委F 

评委G 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

98

82.48

81

73.28

89

78.42

89

河北尚璞建筑工程有限公司,北京市市政专业设计院股份公司投标联合体 

94.7

67.62

73

71.42

70

75.02

85

保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 

97.5

78.21

77

72.76

76

76.92

86

河北中石路畅建设工程有限公司,东建国际设计集团有限公司投标联合体 

97.6

68.59

78

73.1

80

76.52

87

中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 

96.5

69.15

84

72.6

83

77.02

88

河北方泽建筑工程集团有限公司,中远交科设计咨询有限公司投标联合体 

97.5

73.46

78

71.2

80

76.32

85

定州市建设建筑工程有限公司,河北加壹建筑设计有限公司投标联合体 

95

73.92

82

72.9

85

76.22

87

浙江万里建设工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体 

中国新兴建设开发有限责任公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司投标联合体 

10 

中际城投建设发展有限公司,中国华西工程设计建设有限公司投标联合体 

11 

北京晨洲建设集团有限公司,中国城市建设研究院有限公司投标联合体 

12 

宝信生态产业发展有限公司,长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司投标联合体 

89

81.47

72

72.46

76

74.92

84

13 

河北泽辉市政工程有限公司,江苏瑞沃建设集团有限公司投标联合体 

96

80.61

81

72.8

82

76.42

87

14 

沃达建设集团有限公司,中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司投标联合体 

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 

单位名称 

评委A 

评委B 

评委C 

评委D 

评委E 

评委F 

评委G 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

96.5

88.2

93

84.05

79

90

87

河北尚璞建筑工程有限公司,北京市市政专业设计院股份公司投标联合体 

87.5

79.14

82

84.89

75.2

86.8

78

保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 

92.2

89.48

88

83.32

78.7

90

87

河北中石路畅建设工程有限公司,东建国际设计集团有限公司投标联合体 

92

86.6

83

82.61

78.4

90

89

中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 

89.2

87.25

84

84.6

77.9

90

90

河北方泽建筑工程集团有限公司,中远交科设计咨询有限公司投标联合体 

86.5

85.61

80

85.27

77.2

88.6

79

定州市建设建筑工程有限公司,河北加壹建筑设计有限公司投标联合体 

76

75.09

73

66.46

66.2

76.75

72

浙江万里建设工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体 

中国新兴建设开发有限责任公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司投标联合体 

10 

中际城投建设发展有限公司,中国华西工程设计建设有限公司投标联合体 

11 

北京晨洲建设集团有限公司,中国城市建设研究院有限公司投标联合体 

12 

宝信生态产业发展有限公司,长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司投标联合体 

89

84.38

79

82.53

77.1

88.2

80

13 

河北泽辉市政工程有限公司,江苏瑞沃建设集团有限公司投标联合体 

93

86.09

82

81.71

76.9

88.7

89

14 

沃达建设集团有限公司,中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司投标联合体 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 

单位名称 

报价得分 

总得分 

汇右昌建设有限公司,玖度工程设计有限公司投标联合体 

36 

92.25 

河北尚璞建筑工程有限公司,北京市市政专业设计院股份公司投标联合体 

35.98 

88.07 

保定赫然建筑工程有限公司,中外建华诚工程技术集团有限公司投标联合体 

35.95 

91.37 

河北中石路畅建设工程有限公司,东建国际设计集团有限公司投标联合体 

35.96 

90.6 

5

中茨建工集团有限公司,中天设计咨询有限公司投标联合体 

35.95 

91.14 

河北方泽建筑工程集团有限公司,中远交科设计咨询有限公司投标联合体 

35.98 

89 

定州市建设建筑工程有限公司,河北加壹建筑设计有限公司投标联合体 

35.96 

83.19 

浙江万里建设工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体 

中国新兴建设开发有限责任公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司投标联合体 

10 

中际城投建设发展有限公司,中国华西工程设计建设有限公司投标联合体 

11 

北京晨洲建设集团有限公司,中国城市建设研究院有限公司投标联合体 

12 

宝信生态产业发展有限公司,长春市市政工程设计研究院(集团)有限公司投标联合体 

35.99 

88.61 

13 

河北泽辉市政工程有限公司,江苏瑞沃建设集团有限公司投标联合体 

35.89 

90.32 

14 

沃达建设集团有限公司,中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司投标联合体 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 

投标人名称 

否决原因 

浙江万里建设工程有限公司,中盛弘宇建设科技有限公司投标联合体 

未提供有效的价格清单,初步评审不通过 

中国新兴建设开发有限责任公司,中国市政工程中南设计研究总院有限公司投标联合体 

不符合招标文件投标人须知7.5.2规定 ,初步评审不通过 

中际城投建设发展有限公司,中国华西工程设计建设有限公司投标联合体 

不符合招标文件投标人须知前附表第10.10规定 

北京晨洲建设集团有限公司,中国城市建设研究院有限公司投标联合体 

资格评审不通过 

沃达建设集团有限公司,中外建华诚(北京)工程设计咨询有限公司投标联合体 

资格评审不通过 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北永清经济开发区管理委员会 

招标代理机构:河北时代工程技术有限公司 

地址:河北省廊坊市永清经开区榕花路1号 

地址:河北省石家庄市桥西区新石北路332号旺角国际1824 

联系人:马超 

联系人:王乐娜 

电话:0316-6651322 

电话:0311-83816318 

电子邮箱:/ 

电子邮箱:hbsdgcjs@163.com 

8.其他公示内容:

相关附件:交易结果确认书.png

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机