立方招采通
全国 [切换]

2025年武川县3万亩高标准农田建设项目2025年武川县3万亩高标准农田建设项目(施工二标段)中标候选人公示

呼和浩特市 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

2025年武川县3万亩高标准农田建设项目(施工二标段)中标候选人公示

2025年武川县3万亩高标准农田建设项目(施工二标段)(标段编号:K1501002025090501001002)已于2025年10月10日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人结果公示期:2025-10-14至2025-10-17

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出异议,对招标人答复仍持有异议的,投标人或者其他利害关系人可向资格预审公告、资格预审文件、招标公告、招标文件、中标候选人公示中载明的行政监督部门依法提出书面投诉。

一、2025年武川县3万亩高标准农田建设项目(施工二标段)(标段编号:K1501002025090501001002)候选人公示内容:

(一)中标候选人第一名:内蒙古寅泰建设工程有限公司

1、投标报价:19936413.41元

2、工期:382日历天

3、质量要求:符合国家质量验评要求

4、拟派项目经理:尹爱国

5、拟派项目经理的建造师注册证书编号:蒙215081013887

6、评标情况:93.69分

7、企业类似项目业绩:

(1)奈曼旗2024 年高标准农田建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包 25 标段

(2)2024 年呼伦贝尔市阿荣旗向阳峪镇胜利村一片区 0.8 万亩旱作高标准农田建设项目

(3)2023 年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗旱作高标准农田建设项目施工第十二标段(五岔沟村)

(4)2024 年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗宜里镇马鞍山村 2 万亩旱作高标准农田建设项目施工

(5)2024 年乌海市海南区巴音陶亥镇高标准农田建设项目 2标段(渡口村)

(6)2022 年内蒙古自治区监狱管理局内蒙古恒正集团保安沼农工贸有限公司 (乌塔其监狱农场新河)高标准农田建设项目(五标段)

中标候选人第二名:河南城洲建设工程有限公司

1、投标报价:19935598.86元

2、工期:382日历天

3、质量要求:符合国家质量验评要求

4、拟派项目经理:常华

5、拟派项目经理的建造师注册证书编号:豫2412023202403440

6、评标情况:91.25分

7、企业类似项目业绩:

(1)兴安盟扎赉特旗高标准农田建设增发国债项目第二标段

(2)2024 年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗古里乡晓瓦力管理区(一 区)0.52 万亩旱作高标准农田建设项目施工

(3)林州市安阳河陵平线至水磨山村段治理工程

中标侯选人第三名:盛鸿建设发展有限公司

1、投标报价:19909009.49元

2、工期:382日历天

3、质量要求:符合国家质量验评要求

4、拟派项目经理:李洋

5、拟派项目经理的建造师注册证书编号:鲁2372017202517078

6、评标情况:90.91分

7、企业类似项目业绩:

(1)吉林省长岭县 2024年高标准农田建设项目(国债高标)十一标段

(2)2024 年突泉县六户镇新合村、永繁村1.29 万亩高标准农田建设超长期国债改造提升项目

二、否决投标情况

否决的投标人名单:1.内蒙古仁鼎建筑工程有限公司;2.内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 。

被否决原因:1.内蒙古仁鼎建筑工程有限公司 废标理由:不符合招标文件第二章投标人须知 1.4.1 投标人资质条件、能力和信誉(1、资质条件、营业执照及安全生产条件)之规定,投标人未提供资质证书扫描件或复印件。 2.内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 废标理由:不符合招标文件第八 章投标文件格式(附表七:(二)1、纸张要求:标准 A4 纸张)之规定, 而投标人技术部分暗标的纸张为信纸。

三、发布公告的媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)

中国招标投标公共服务平台(http://***/)

内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)

四、监督部门

本招标项目的监督部门为呼和浩特市农牧局。

五、联系方式

招 标 人:武川县农牧和科技局

地   址:武川县青山路甲26号  

联 系 人:李炳华

联系电话:0471-8810506

招标代理:内蒙古浩华领世项目管理咨询有限责任公司

地    址:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道南店滨水新村49号楼

联 系 人:焦苏锟

联系电话:13190540068

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点