立方招采通
全国 [切换]

陈涛镇友联村农产品加工标准厂房工程评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

>

陈涛镇友联村农产品加工标准厂房工程评标结果公示

(标段编号:E3209220002000230001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省盐城市滨海县陈涛镇友联村村民委员会的陈涛镇友联村农产品加工标准厂房工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

投标总报价(元)

质量

工期/交货期

1

河南良绕建筑工程有限公司

3450583.91

合格

90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

河南良绕建筑工程有限公司

刘泽强

豫241192047023

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

河南良绕建筑工程有限公司

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

江苏明太建设工程有限公司

投标报价低于工程成本。

2

河南泽洲建设有限公司

项目负责人投标承诺函不符合文件要求。

3

嘉兴市聚源建设工程有限公司

项目负责人投标承诺函不符合文件要求。

4

南通轩景建设工程有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。

5

安阳嘉亭建设有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。

6

江苏辉领腾建设工程有限公司

投标报价高于招标文件设定的最高投标限价。

7

河南珉水建设工程有限公司

项目负责人建造师有效期过期。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

不规范标书检查扣分

合计

1

江苏浩栩建设项目管理有限公司

3777200.00

0

0

2

江苏创港建设有限公司

3553600.00

0

0

3

江苏哲茂建设有限公司

3901111.92

0

0

4

江苏优佰建设工程有限公司

3513200.00

0

0

5

江苏广云建设工程有限公司

3987777.02

0

0

6

江苏同恒建设集团有限公司

3980102.63

0

0

7

江苏惠宾建设有限公司

3990020.13

0

0

8

江苏旭初建设工程有限公司

3926574.00

0

0

9

江苏瑞莱达建设工程有限公司

3887014.19

0

0

10

江苏洲彤市政工程有限公司

3651198.69

0

0

11

河南良绕建筑工程有限公司

3450583.91

0

0

12

中臣融城建设工程江苏有限公司

3968214.00

0

0

13

江苏双木林建设工程有限公司

3640000.00

0

0

14

兴盐建设集团有限公司

3772342.88

0

0

15

盐城市雨悦科技有限公司

3550937.61

0

0

16

江苏凌希建设有限公司

3982952.96

0

0

17

江苏耀创建设工程有限公司

3968585.47

0

0

18

江苏羽辉建设工程有限公司

3940923.97

0

0

19

江苏志华建筑工程有限公司

3606666.66

0

0

20

恒隆通信技术有限公司

3839068.98

0

0

21

嘉兴市秀洲区水利工程公司

3618060.00

0

0

22

江苏尚柏建设有限公司

3808002.35

0

0

23

江苏若海建设工程有限公司

3554584.63

0

0

24

江苏文晟建设工程有限公司

3849999.99

0

0

25

江苏荣俊建设工程有限公司

3457610.06

0

0

26

盐城市禾钧建设有限公司

3572809.19

0

0

27

江苏冠航建设工程有限公司

3988876.78

0

0

28

苏州泽龙建设工程有限公司

3918876.92

0

0

29

江苏宁乐建设工程有限公司

3992546.63

0

0

30

盐城莱冠建筑工程有限公司

3906232.00

0

0

31

商丘潇湘建设有限公司

3685133.03

0

0

32

江苏宜均建设工程有限公司

3595291.02

0

0

33

江苏金溢得建设工程有限公司

3955956.10

0

0

34

盐城格远建筑工程有限公司

3609632.88

0

0

35

江苏威标建筑工程有限公司

3613250.00

0

0

36

江苏环复建设工程有限公司

3936521.16

0

0

37

安徽成和电力建设有限公司

3607910.81

0

0

38

河南君谦建设有限公司

3588509.28

0

0

39

河南航翀建筑工程有限公司

3581504.78

0

0

40

河南城洲建设工程有限公司

3970808.55

0

0

41

盐城市泽松建设有限公司

3913254.23

0

0

42

江苏烨昊建设有限公司

3650000.00

0

0

43

江苏庆旺建设工程有限公司

3637295.32

0

0

44

江苏元乾建设工程有限公司

3498021.60

0

0

45

江苏天巨源建设有限公司

3989570.62

0

0

46

江苏鸿宏项目管理有限公司

3959278.81

0

0

47

江苏传尚建筑装饰工程有限公司

3590350.96

0

0

48

淮安瑞隆建设有限公司

3996543.65

0

0

49

江苏海耀建设工程有限公司

3928869.08

0

0

50

盐城吉全建筑工程有限公司

3972535.77

0

0

51

江苏浩荣建设工程有限公司

3742000.00

0

0

52

江苏月轮建设工程有限公司

3973325.00

0

0

53

盐城玉杰建筑劳务有限公司

3595520.25

0

0

54

江苏凯德建设工程有限公司

3666236.41

0

0

55

江苏绿彩建设工程有限公司

3812800.79

0

0

56

中润建安集团有限公司

3989999.81

0

0

57

海岸建设(浙江)有限公司

3640347.32

0

0

58

江苏朝歌建设有限公司

3490997.14

0

0

59

江苏嘉侯建设工程有限公司

3983695.00

0

0

60

江苏涛乾建设工程有限公司

3979824.00

0

0

61

江苏轩帆建设工程有限公司

3919522.52

0

0

62

江苏涵亿中建设工程有限公司

3764348.13

0

0

63

浙江星荣建设有限公司

3622902.57

0

0

64

江苏煜之锦建设工程有限公司

3570101.70

0

0

65

盐城市永裕建设有限公司

3938555.86

0

0

66

江苏盈康建设工程有限公司

3559047.17

0

0

67

江苏通赢建设发展有限公司

3613747.04

0

0

68

盐城金尊建设工程有限公司

3513964.81

0

0

69

江苏三爱建设有限公司

3955456.64

0

0

70

江苏鼎绩建设有限公司

3983525.65

0

0

71

江苏万颂建设工程有限公司

3982325.00

0

0

72

江苏和业建设集团有限公司

3738707.35

0

0

73

江苏昇捷建设工程有限公司

3975254.25

0

0

74

江苏旺璋建设工程有限公司

3972531.23

0

0

75

江苏乾宏建设工程有限公司

3942999.88

0

0

76

盐城泽通建设工程有限公司

3932542.01

0

0

77

浙江天境建设集团有限公司

3510094.52

0

0

78

江苏富翰建设有限公司

3791477.07

0

0

79

江苏承天建设有限公司

3480113.06

0

0

80

江苏中致远建工集团有限公司

3501580.00

0

0

81

江苏丰豪建设工程有限公司

3966666.90

0

0

82

江苏龙帆建设工程有限公司

3589255.36

0

0

83

江苏艾捷建设工程有限公司

3944485.00

0

0

84

江苏禹宇建设工程有限公司

3972252.32

0

0

85

江苏润悦建设工程有限公司

3948535.94

0

0

86

安徽伟基智慧建设集团有限公司

3701571.52

0

0

六、拟确定中标人

河南良绕建筑工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月14日至

2025年07月18日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏省盐城市滨海县陈涛镇友联村村民委员会

日期: 2025年07月14日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机