立方招采通
全国 [切换]

盐城市第一人民医院二期室内装修、医疗专项等配套工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年06月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

盐城市第一人民医院二期室内装修、医疗专项等配套工程评标结果公示

(标段编号:E3209410002000049001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城南新区开发建设投资有限公司的盐城市第一人民医院二期室内装修、医疗专项等配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期
1南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司474817637.12合格 220

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司褚秋萍中华人民共和国一级建造师注册证书苏1322018201904112

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司项目名称:1、盐城市中医药传承创新工程(市中医院南扩工程)室内装饰工程;2、响水县人民医院医院新院区项目;3、四川大学华西厦门医院净化系统采购及安装(含实验室台及医疗废气排放、医疗纯水系统);4、人民医院镜湖总院建设项目净化系统。 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1中国建筑装饰集团有限公司;正宇恒新集团有限公司项目负责人承诺函项目经理姓名错误。
2上海市建筑装饰工程集团有限公司;泰源工程集团股份有限公司业绩中标通知书、合同未体现项目负责人姓名

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、项目经理答辩

序号单位名称PW1PW2PW3PW4PW5
1湖南建工集团装饰工程有限公司;中发腾龙建设有限公司1.41.41.31.251.5
2浙江亚厦装饰股份有限公司;中海(山东)科技股份有限公司1.21.31.31.31.6
3浙江大东吴集团建设有限公司;浙江华健医用工程有限公司1.71.51.61.351.8
4上海建工二建集团有限公司;山东威高医用工程有限公司;江苏德安智慧技术工程有限公司1.61.61.51.31.7
5苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司;苏州朗捷通智能科技有限公司1.21.41.31.31.5
6中建五局装饰幕墙有限公司;武汉佳一环境工程有限公司0.00.00.00.00.0
7南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司1.21.41.21.451.7
8江苏环亚医用科技集团股份有限公司1.31.31.21.31.6
9美华建设有限公司;辉瑞(山东)环境科技有限公司1.51.51.31.351.7
10山东天元装饰工程有限公司;广州克孟特医疗科技有限公司1.71.61.51.41.7
11中国建筑第八工程局有限公司;上海东健净化股份有限公司;中建八局第三建设有限公司1.41.41.21.351.5
12江苏联合建设有限公司;西安四腾环境科技有限公司1.41.31.21.351.6
13嘉林建设集团有限公司;江苏中益建设集团有限公司1.21.31.11.31.4
14江苏鸿升建设集团有限公司;成都宏达洁净技术工程有限公司1.21.31.21.41.5
15江苏溧阳城建集团有限公司;苍龙集团有限公司0.00.00.00.00.0
16德才装饰股份有限公司0.00.00.00.00.0
17武汉市傅友建设集团有限公司;福建省泷澄建设集团有限公司0.00.00.00.00.0
18深圳洲际建筑装饰集团有限公司;深圳市中深装建设集团有限公司0.00.00.00.00.0
19东亚装饰股份有限公司;广州市水电设备安装有限公司1.41.61.61.451.5
20中国装饰股份有限公司;武汉嘉荣医疗净化工程有限公司;中重建设有限公司1.51.41.41.41.7

五、所有投标人得分情况

序号单位名称投标报价(元)报价打分报价合理性评审项目经理答辩业绩评审不良记录评审不规范标书检查扣分合计
1湖南建工集团装饰工程有限公司;中发腾龙建设有限公司474973250.6495.02411.370.50097.894
2浙江亚厦装饰股份有限公司;中海(山东)科技股份有限公司506389056.7091.3940.71.30.50093.894
3浙江大东吴集团建设有限公司;浙江华健医用工程有限公司475129037.9095.04411.60.50098.144
4上海建工二建集团有限公司;山东威高医用工程有限公司;江苏德安智慧技术工程有限公司474295658.5894.9360.91.570.50097.906
5苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司;苏州朗捷通智能科技有限公司506753145.4191.32401.3300092.654
6中建五局装饰幕墙有限公司;武汉佳一环境工程有限公司504260354.4091.8050.9000092.705
7南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司474817637.1295.00311.3510098.353
8江苏环亚医用科技集团股份有限公司451969431.1292.060.91.30.50094.76
9美华建设有限公司;辉瑞(山东)环境科技有限公司502390926.6892.1660.21.4500093.816
10山东天元装饰工程有限公司;广州克孟特医疗科技有限公司505506575.8891.5640.71.60.50094.364
11中国建筑第八工程局有限公司;上海东健净化股份有限公司;中建八局第三建设有限公司444013923.8791.03501.380.50092.915
12江苏联合建设有限公司;西安四腾环境科技有限公司474557838.9894.9711.350.50097.82
13嘉林建设集团有限公司;江苏中益建设集团有限公司508315555.4991.02101.2700092.291
14江苏鸿升建设集团有限公司;成都宏达洁净技术工程有限公司502338988.2592.17711.30.50094.977
15江苏溧阳城建集团有限公司;苍龙集团有限公司510076787.5790.681000.50091.181
16德才装饰股份有限公司508933791.4090.9020000090.902
17武汉市傅友建设集团有限公司;福建省泷澄建设集团有限公司508415030.2691.0020000091.002
18深圳洲际建筑装饰集团有限公司;深圳市中深装建设集团有限公司502131022.0992.2160.500.50093.216
19东亚装饰股份有限公司;广州市水电设备安装有限公司475440650.2895.08411.520.50098.104
20中国装饰股份有限公司;武汉嘉荣医疗净化工程有限公司;中重建设有限公司454567448.2592.39511.430.50095.325

六、拟确定中标人

南京国豪装饰安装工程股份有限公司;南京国豪智能科技有限公司;武汉华康世纪洁净科技股份有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月20日至 2025年06月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市城南新区开发建设投资有限公司

日期: 2025年06月20日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机