立方招采通
全国 [切换]

成都市第五人民医院光华院区项目光伏工程施工/标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年06月25日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

成都市第五人民医院光华院区项目光伏工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称

成都市第五人民医院光华院区项目光伏工程施工/标段
项目业主

成都市第五人民医院
项目业主联系电话

028-82748310
招标人

成都医疗健康投资集团有限公司、成都建工集团有限公司
招标人联系电话

028-85335396
招标代理机构

四川明清工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话

028-85581109
开标地点

温江区分中心
开标时间

20250623 - 10:00:00
公示期

2025年06月26日~2025年07月02日
投标最高限价(元)

7527672.11

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都建工工业设备安装有限公司

7147650.33

7147650.33
97.18
第二名信邦建设集团有限公司

7051989.69

7051989.69
92.09
第三名山东益通安装有限公司

6998262.48

6998262.48
91.50

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陆梦圆二级建造师注册证书川2512015201607751建筑电气高级工程师
项目技术负责人尹家龙职称证书20190136961机电工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人辛大伟一级建造师注册证书鲁1372018202107771机电安装工程师
项目技术负责人刘恩雷职称证书鲁220900433300144电力工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈士亮一级建造师注册证书鲁1372019202000989建设工程-市政工程工程师
项目技术负责人刘吉全职称证书Q11010492机电设备安装高级工程师

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省天府云数据科技有限责任公司四川能投天府云数据产业基地建设项目(一期)空调工程2022122420231229建筑总面积为46607.99 平方米。89633311.99徐海波
电子科技大学电子科技大学清水河校区宣邦楼群装饰安装工程(安装工程)2020100920240529总建筑面积64363.28平方米。26022216.87杨锦
四川大学华西第二医院四川大学华西第二医院诊疗环境改造项目(华院区妇幼临教学科楼装修及安装系统升级改造)施工2023020120240312总建筑面积约17336平方米。106706488.88赵淑贤
成都兴城投资集团有限公司天府机场国际健康服务中心弱电工程2022021620220808本项目总建筑面积约390000平方米。89506355.99杨斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北省电力勘测设计院有限公司应城市新能源百万千瓦基地一期陈河镇200MW农光互补光伏发电及220kV输变电项目第六标段光伏场区土建及安装工程2022092020221230应城市新能源百万千瓦基地一期陈河镇200MW农光互补光伏发电项目总装机容量为278.69184MWp,采用集中并网方案。配套新建陈河220kV 升压站,升压站装机容量450MW,一次建成。升压站出线以1回220kV线路接至应城220kV变电站,工程范围包含长度约18km的220kV新建线路及应城220kV 变电站对侧间隔改造。37424178.25辛大伟
苏州中信博新能源电力科技有限公司江西省高安市建陶基地(一期120MW)屋顶分布式光伏发电项目2021111220220603所有厂房屋顶BIPV部分光伏组件、BIPV支架、密封、防水、天沟、采光带、屋面走道、通气孔、屋脊防水板、包边(含气楼及阴影包边)、电缆桥架(光伏组件至组串式逆变器或汇流箱部分)的安装;含气楼与阴影彩钢瓦等材料的采购与供货;电缆(光伏组件至组串式逆变器或直流汇流箱)敷设及接线;含光伏组件及电缆桥架安装所需辅材的采购与供货(光伏组件及电缆桥架本体及自带安装辅材除外)。23294500孙庆
济南章丘安居建设发展有限公司济南市章丘区众创大厦建设项目10KV配电工程总承包(EPC)2023030120230728方案设计、初步设计、施工图设计、包括从10kV线路至配电室入广的相关供电等专项设计,沿线物探、地勘、配电室内土建及安装工程、线路部分上建及安装工程(包含设备采购安装、调试、实验、技术培训质保期内的保修服务等)并负责完成供电部门验收及送电等。11322839.59伊怀亮
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国化学工程重型机械化有限公司邯郸分公司太阳能“光热+”综合开发示范项目一期工程二标段 EPC总承包项目镜场工程2021090420220202太阳能集热装置、离心式通风机、焊接法兰阀门、溢油罐、软接头(软管)、温度仪表、传感器、螺纹阀门、碳钢无缝钢管、补偿器、管道绝热、防潮云、保护层、管道刷油、配合采暖工程系统调试、配合建筑设备自控化系统试运行、减速机、太阳能热水器等。218422231.81武如生
中航天建设工程集团有限公司湖南分公司中电长城总部基地及产业化项目(北区)-通风空调工程专业分包2022091720221115比选阶段对施工蓝图提供优化设计建议,空调部分,主要内容为施工图纸范围内的全部舒适性空调系统、空调冷媒系统及设备本体安装工作,包含各类线路(包含室内机控制电缆、室内机连接室外机的管路控制线缆)、冷媒管、风管、阀门等全部材料采购与安装、以及系统调试和配合联合调试工作等全部施工内容;新风系统全部设备的采购及安装、系统调试和配合联合调试等全部施工内容。44217806.78/
中国建筑第五工程局有限公司淮安市生态文旅区222#地块项目一标段2020061220220612木工程承包范围包括但不限于:按业主提供的设计施工图纸及工程清单中所含内容包括但不限于:室内外给排水工程、防宙工程、室内电气工程、室内供暖系统工程、弱电工程的预埋工程、雨水系统、消防及人防(如有)工程的预埋和预留洞,墙体安装线槽处铺钉钢丝网、楼地面管道上表面铺钉钢板网(或耐碱玻璃纤维网格布,具体按图纸及规范与方案要求,钢丝网或耐碱性微微网格布材料甲供)等分项施工,包括材料采购、制作、运输、安装、场内多次转运倒运、深化设计、第三方检测、资料、竣工验收、消防验收、成品保护及工完场清等图纸、规范及施工现场要求的全部工作内容。7875561.60张强
张家口中合智业电力建设有限公司张家口新基建和新能源配套电网项目万全区 1#110kv 输变电工程(EPC 总承包)2022021520230113本项目作为 EPC总承包交钥匙工程,工作内容包括但不限于;电网接入方案的批复;电能质量方案的批复(如有);在批复后的初步设计文件、电网接入方案及电能质量方案的基础上进行施工图设计;设备采购及配套安装:施工;竣工结算;工程验收;档案验收:整体竣工验收送电及交付使用等。60298700马强
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川承泽工程技术有限公司

6751105.16/按照招标文件第三章评标办法“投标报价评审标准”,判定为低于成本竞标的投标报价。

投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值(比值=投标报价中的评审价金额÷招标控制价相应金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于90%且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于95%。
/
四川蜀旺新能源股份有限公司

7023145/不符合招标文件第三章评标办法“响应性评审标准”中“投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定”的要求。

已标工程量清单中医技住院部安装工程分部分项工程量清单项目第5项“组串式逆变器80kW”综合单价高于控制价。不符合招标文件第二章 投标人须知前附表增加条款表”3.2.3 ★投标最高限价”规定。
/
四川恒源鑫泽建筑工程有限公司

6912349.47/不符合招标文件第三章 评标办法“资格评审标准”中“项目经理:符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的要求。

项目经理二级建造师电子证书使用期过期。
/
山东鸿典建设有限公司

7234138.06

7234138.06
89.81
天人建设安装有限公司

7162064.96

7162064.96
91.45
湖北建工集团有限公司

7199411.93

7199411.93
87.97
沃达建设集团有限公司

7013987.52/不符合招标文件第三章评标办法“响应性评审标准”中“投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定”的要求。

已标价工程量清单中医技住院部安装工程分部分项工程量清单项目第13项“电气配管PC20”综合单价高于控制价。不符合招标文件第二章 投标人须知前附表增加条款表”3.2.3 ★投标最高限价”规定。
/
山东君工建设工程有限公司

6985813.49

6985813.49
86.91
山东宇兴建设有限公司

7070990.78/不符合招标文件第三章评标办法“响应性评审标准”中“投标报价:符合第二章“投标人须知”第3.2.3项规定”的要求。

已标价工程量清单中医技住院部安装工程分部分项工程量清单项目第17项“电气配线”综合单价高于控制价。不符合招标文件第二章 投标人须知前附表增加条款表”3.2.3 ★投标最高限价”规定。
/
鸿川建筑产业集团有限公司

7116200.27

7116200.27
89.14
中建富林集团有限公司

7183686.89

7183686.89
86.80
深圳市艺越建设集团有限公司

7211860.92

7211860.92
90.55
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:028-61886143
行业主管部门:成都市温江区经济和信息化局联系电话:028-82725032
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐