立方招采通
全国 [切换]

苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程(二次)重新招标评标结果公示

江苏省 公开招标 2025年05月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

>

苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程(二次)评标结果公示

(标段编号:E3209040002000055002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏苏盐粮食物流有限公司的苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

中标候选人名称

质量

工期/交货期

1

河南腾华建设工程有限公司

相关工程质量验收规范合格标准且确保通过电力主管部门验收

60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人名称

相关证书名称及编号

1

河南腾华建设工程有限公司

李文冉

一级注册建造师:豫1412023202307708

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号

中标候选人名称

企业及项目负责人业绩、获奖

响应招标文件要求的资格能力条件

1

河南腾华建设工程有限公司

芜湖综合保税区获得电力服务红线外电力接入工程

响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号

投标人单位名称

废标原因

1

瑞旗建设集团有限公司

《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求盖法定代表人印章。

2

江苏晟道建设安装有限公司

项目负责人未提供安全生产B证。

3

江苏核建新能源有限公司

《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

4

江苏众能电气有限公司

业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

5

河南泰戈建设工程有限公司

未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

6

河南诺筱建筑工程有限公司

未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

7

河南炳焱建筑工程有限公司

授权委托人未按招标文件要求提供社保证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

8

江苏永顺电气设备有限公司

业绩不符合招标文件要求。

9

江苏环新电力工程有限公司

业绩竣工验收证明未盖单位公章。

10

江苏悦电建设工程有限公司

未按招标文件要求提供类似业绩。

11

天煜诚旭建设集团有限公司

《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字;《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求签字。

12

唐立工程技术有限公司

《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

13

盐城顺源电力工程有限公司

《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件填写。

14

江苏中实电力有限公司

业绩竣工验收证明未盖单位公章。

15

河南新天地建设集团有限公司

业绩竣工验收证明未盖单位公章。

16

江苏远溯电气工程有限公司

《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

17

江苏亿鑫电气科技有限公司

项目负责人有在建工程

18

江苏鑫勒电气科技有限公司

投标人资质证书不在有效期内;《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求签字。

19

盐城市盐开设备安装工程有限公司

投标人资质证书不在有效期内;业绩无竣工证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

20

江苏硕电电气工程有限公司

业绩不符合招标文件要求。

21

江苏鸿威电气有限公司

未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

22

中建国际建设有限公司

业绩竣工验收证明未盖单位公章;投标保证金信用承诺函未对本项目承诺;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

23

江苏桦德送变电工程有限公司

业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

24

中诚建设有限公司

业绩竣工验收证明未盖单位公章。

25

江苏彭源电力科技有限公司

《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件填写。

26

能拓能源股份有限公司

业绩竣工验收证明未盖单位公章;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

27

江苏北满建设有限公司

项目负责人社保不符合招标文件要求。

28

江苏宇阳电力发展有限公司

业绩竣工验收证明未盖单位公章。

29

河南置信建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供资质证书。

30

盐城大丰万通电气设备有限公司

业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

31

江苏金茂电力工程有限公司

业绩竣工验收证明未盖单位公章;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

32

徐州环宇电气工程有限公司

业绩不符合招标文件要求。

33

江苏正清电力建设有限公司

项目负责人未提供安全生产B证。

34

河南省同信电力工程有限公司

投标保证金信用承诺函未对本项目承诺。

35

卓成建设集团有限公司

业绩不符合招标文件要求;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

36

陕西中圆建设工程有限公司

《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

37

抗天建工集团有限公司

未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

38

盐城华能送变电工程有限公司

未按招标文件要求填写《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。

39

河南达能建设有限公司

未提供营业执照;授权委托人未按招标文件要求提供社保证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(--)

报价打分

投标人市场信用评审

不良记录评审

不规范标书检查扣分

合计

1

郑州市泰安电力建设有限公司

8609021.07

94.554

0

0

0

94.554

2

江苏润满建设工程有限公司

7550076.50

95.804

0

0

0

95.804

3

宏耀建设集团有限公司

8585039.50

94.819

0

0

0

94.819

4

嗣晟建工有限公司

8628964.54

94.332

0

0

0

94.332

5

中鉴兴华工程技术有限公司

8635954.86

94.255

0

0

0

94.255

6

安徽观越建设有限公司

8626034.62

94.365

0

0

0

94.365

7

河南酬安建设工程有限公司

8445006.24

96.372

0

0

0

96.372

8

中科天工电气控股有限公司

7324611.17

94.138

0

0

0

94.138

9

沃达建设集团有限公司

8598072.01

94.675

0

0

0

94.675

10

湘潭水利电力开发有限公司

8627997.77

94.343

0

0

0

94.343

11

铜山县淮海输变电水暖安装工程处

7531105.73

95.664

0

0

0

95.664

12

河南军恒建设有限公司

8594984.64

94.709

0

0

0

94.709

13

河南天弘建设集团有限公司

8439037.28

96.438

0

0

0

96.438

14

奕旭电力集团有限公司

8640022.97

94.21

0

0

0

94.21

15

福航建工有限公司

8598985.51

94.665

0

0

0

94.665

16

四川同达建设有限公司

8629928.45

94.322

0

0

0

94.322

17

河南省大成建设工程有限公司

8607977.79

94.565

0

0

0

94.565

18

河南瑞和电力工程有限公司

8502914.05

95.73

0

0

0

95.73

19

江苏祥都建设工程有限公司

8625000.00

94.376

0

0

0

94.376

20

广东恒辉建设集团股份有限公司

7250450.46

93.59

0

0

0

93.59

21

江苏海力电气工程有限公司

7610162.27

96.248

0

0

0

96.248

22

义峰建设投资集团有限公司

8618995.14

94.443

0

0

0

94.443

23

江苏海益电气工程有限公司

7470001.85

95.212

0

0

0

95.212

24

江苏浩源电力工程有限公司

7216491.46

93.339

0

0

0

93.339

25

中联祥瑞建设工程有限公司

8600033.71

94.653

0

0

0

94.653

26

江苏中玮电气工程有限公司

7202391.21

93.234

0

0

0

93.234

27

江苏天九机电安装集团有限公司

8562946.59

95.064

0

0

0

95.064

28

江苏志诚送变电工程有限公司

7165333.28

92.96

0

0

0

92.96

29

江苏鸿盛电气工程有限公司

7000170.86

91.74

0

0

0

91.74

30

江苏永达能源集团有限公司

7600077.46

96.174

0

0

0

96.174

31

中多全润建设集团有限公司

8613431.86

94.505

0

0

0

94.505

32

河南腾华建设工程有限公司

8432919.11

96.506

0

0

0

96.506

33

南京友成电力工程有限公司

7420549.03

94.847

0

0

0

94.847

六、拟确定中标人

河南腾华建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月20日至

2025年05月23日

。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。

公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏苏盐粮食物流有限公司

日期: 2025年05月20日

]]>

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机