中标候选人公示
项目名称 | 中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港向海大桥北侧辅道(滨海大道至航标路) | 项目招标编号 | E4505002836001860001 | ||||
招标人 | 北海市铁山港区大和田城市建设开发有限责任公司 | ||||||
建设单位 | 北海市铁山港区大和田城市建设开发有限责任公司 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西科联招标中心有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 向海大桥北侧辅道(滨海大道至航标路)北西起于现状营闸路,向东与远洋北路平交,终点与航标路平交,道路全长1067.354米,红线宽 36.5 米,为城市次干路,采用单幅路断面。主要设计内容包括道路工程、给排水工程、照明工程、电力通信管线工程、交通工程、绿化工程等。 | ||||||
开标时间 | 2025年10月23日9时00分 | 开标地点 | 北海市公共资源交易中心 开标室5 | ||||
公示开始时间 | 2025年12月24日 | 公示截止时间 | 2025年12月29日 | ||||
预中标人 | / | 联合体 | 中铁十九局集团广州工程有限公司 | ||||
广西前欣工程建设集团有限公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 中铁十九局集团广州工程有限公司/广西前欣工程建设集团有限公司(联合体) | ||||
单位资质 | 市政公用施工总承包壹级 | ||||||
投标总价 | 76966983.43元 | ||||||
工期 | 360日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 周岸(注册编号:桂1452017201809788;身份证号: 450512********0514) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 桂长伟(身份证号:340121199009291630)、王智文(身份证号:411326********5512)、陈冬冬(身份证号:412823********2811) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.投标所用企业业绩:铁山港区绿色能源产业园路网工程一纬四路(经四路至经八路段)工程 2.企业诚信综合评价分:100 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用施工总承包壹级 | ||||||
投标总价 | 77028923.92元 | ||||||
工期 | 360日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 王光业(注册编号:桂1452006200700034;身份证号: 450111********2410) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 卢炳成(身份证号:452730********0810)、唐枫玉(身份证号:450324********1325) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 1.投标所用企业业绩:(1)南宁市三塘片区那荷路工程;(2)金村路(银顶路至那浪路)工程;(3)北湖北路(手拖厂-秀厢大道)工程 2.企业诚信综合评价分:100 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用施工总承包壹级 | ||||||
投标总价 | 77178087.87元 | ||||||
工期 | 360日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 张祚利(注册编号:鲁1372010201201351;身份证号:370728********113X) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 张玉鹏(身份证号:370223********0430)、张奎波(身份证号:370284********0417) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | 1.投标所用企业业绩:电子信息产业园污水处理厂尾水排放工程 2.企业诚信综合评价分:100 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 施工组织设计评审节点投标人昌建建设集团有限公司编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,作废标处理。 | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://***/%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0http://zbtb.gxi.gov.cn:9000//%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E5%8C%97%E6%B5%B7%EF%BC%89http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy/%E3%80%81%E5%8C%97%E6%B5%B7%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0https://bhygcg.bbwcq.com/ | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 北海市建设工程招标投标监督管理办公室 | 投诉受理电话 | 0779-2032803 | ||||

当前位置: