立方招采通
全国 [切换]

纳雍县人民医院2025年中药饮片采购-评审公示

毕节市 竞争性谈判 2025年04月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 纳雍县人民医院2025年中药饮片采购 

2、项目编号: P52052520250001PM 

3、采购方式: 竞争性谈判 

(二)招标过程

本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2025年03月21日15时45分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

纳雍县人民医院 

代理机构名称

贵州金悦项目管理有限公司 

项目名称

纳雍县人民医院2025年中药饮片采购 

开标时间

2025年04月02日10时00分 

开标地点

空值

评标时间

2025/04/02 11:00:00 

评标地点

第二评标室 

报名单位

1、贵州祥和堂中药饮片有限公司

2、国药控股毕节医投有限公司

3、贵州乌蒙山欣安医药有限公司

4、贵州安思药业有限公司

5、重药控股毕节医药有限公司

6、贵州九州通达医药有限公司

7、贵州山海医药有限公司

8、贵州省毕节市医药有限公司

9、贵州纳雍宏泰医药有限公司

10、贵州大誉康元医药有限公司

11、贵阳道生健康产业有限公司

12、贵州云药通药业有限公司

13、贵州云子药业有限公司

14、贵州博林药业有限公司

15、贵州通达福药品有限公司

16、哈尔滨汇成科技有限公司

17、贵州省惠瑞药品有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

贵州祥和堂中药饮片有限公司

1011059.2

吴洪飞

贵州安思药业有限公司

931085

夏晓娟

重药控股毕节医药有限公司

900762.12

武方进

贵州九州通达医药有限公司

955521.25

王雪松

贵州山海医药有限公司

920538.52

毕世鑫

贵州省毕节市医药有限公司

990114.04

刘丽均

贵州纳雍宏泰医药有限公司

976011.02

贺邵军

贵州大誉康元医药有限公司

901068.4

张进

贵州云药通药业有限公司

/

金妮

贵州云子药业有限公司

942940.14

李敏

贵州通达福药品有限公司

988383

杜熙

贵州省惠瑞药品有限公司

1010300

陈生权

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州省惠瑞药品有限公司

2

贵州通达福药品有限公司

3

重药控股毕节医药有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州祥和堂中药饮片有限公司、贵州云子药业有限公司、贵州山海医药有

限公司、贵州省毕节市医药有限公司资格审查 C 项、F 项投标人未按招标文件要求盖章后再扫描上传。贵州大誉康元医药有限公司提供的《中小企业声明函》不符合要求。贵州安思药业有限公司资格审查 C 项、F 项投标人未按招标文件要求盖章后再扫描上传、提供的《中小企业声明函》不符合要求。贵州纳雍宏泰医药有限公司无资格审查 C 项承诺、资格审查 F 项投标人未按招标文件要求盖章后再扫描上传、提供的《中小企业声明函》不符合要求。贵州九州通达医药有限公司符合性审查不通过的原因:未按招标文件 3.6.3 要求提供投标有效期承诺。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

1

备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审: 无 

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:重药控股毕节医药有限公司

投标总报价(元):900762.12

第二中标候选人:贵州通达福药品有限公司

投标总报价(元):988383

第三中标候选人:贵州省惠瑞药品有限公司

投标总报价(元):1010300

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:纳雍县人民医院 

地 址:纳雍县雍熙镇松林路、纳雍县居仁街道办事处中山东路

联系人:周志林18798019885

2.代理机构信息

名 称: 贵州金悦项目管理有限公司 

地 址:贵州省贵阳市贵阳高新区沙文镇白沙路340号绿地新都会7栋3层8号

联系人:李天玉18185772127

文件预览:

纳雍县人民医院2025年中药饮片采购-评审公示.pdf

评审公示附件.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机