名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | 上海仁昊电子科技有限公司 | 516900.0元 | XH-11(机车信号) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
北京锦鸿希电信息技术股份有限公司 | "1.投标人未提供满足要求“投标人近五年(2020年1月至今)有不少于1份投标同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的供货业绩,不满足投标人资格要求。2.投标人未提供满足要求“投标人须提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。”的检测报告,不满足投标人资格要求。3.投标人未按招标文件规定提交投标保证金。" | XH-11(机车信号) |
深圳市思科泰技术股份有限公司 | 1.投标人未提供满足要求“投标人近五年(2020年1月至今)有不少于1份投标同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的供货业绩,不满足投标人资格要求。2.投标人未提供满足要求“投标人须提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。”的检测报告,不满足投标人资格要求。 | XH-11(机车信号) |
其他需说明事项 | XH-11(机车信号)中标候选人业绩:第一名:上海仁昊电子科技有限公司,项目名称:1.济南电务段通用机车信号发码箱采购项目;2.青岛港湾动车所信号测试环线系统设备大修。 |
