立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房空气质量治理服务项目成交候选供应商结果公示

乐山市 其他 2025年06月13日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

北京诚公管理咨询有限公司中国铁塔股份有限公司乐山市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房空气质量治理服务项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:BJCG-LSTT2025-09

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房空气质量治理服务项目

三、唱价时间:2025年613日上午9:00(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、候选供应商: 

评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年613完成评审工作。本项目共5名供应商参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,长沙慕尚环保科技有限公司综合排名第一,推荐为第一成交候选供应商;四川尚品净环保科技有限公司综合排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

第一成交候选供应商:长沙慕尚环保科技有限公司(信用代码91430104MA4LBDJ85A)

成交不含税单价9元/平方米,增值税率1%,含税单价9.09元/平方米。

服务期:供应商在接到采购人书面通知后7个工作日内完成治理服务。

质量:满足比选文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

项目经理:贺坤。

资格能力:长沙慕尚环保科技有限公司资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:四川尚品净环保科技有限公司(信用代码91510122MA61TTUT4T)

成交不含税单价10.1元/平方米,增值税率1%,含税单价10.2元/平方米。

服务期:供应商在接到采购人书面通知后8个工作日内完成治理服务。

质量:满足比选文件技术规范书及国家相关法律法规要求。

项目经理:翁超。

资格能力:四川尚品净环保科技有限公司资格能力响应比选文件要求。

六、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)发布。

七、否决应答情况

序号

否决供应商名称

否决项

具体否决原因

1

四川湖能节能环保科技有限公司

业绩要求

业绩要求:未提供发票,不满足“每个合同至少提供一张发票(须体现与合同的关联性,如:发票中的合同甲方、合同名称或简称/合同编号/材料或设备或服务名称等任意信息与合同具有关联性即可),且发票开具日期应晚于合同签订日期”

八、公示期:2025年6月14日至2025年6月16日。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

九、提出异议的渠道及方式:

联系人:罗嘉(采购代理)联系电话: 13388176710

张先生(采购人)联系电话:13908130043

接收邮箱:luojia.zgtj@chinaccs.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)异议未在规定时限内提出的;

(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十、采购代理公司及联系方式:

北京诚公管理咨询有限公司

地址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层

电话:13388176710

联系人邮箱: luojia.zgtj@chinaccs.cn

采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 罗嘉

2025年6月13日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐