立方招采通
全国 [切换]

Z1310262500872301文安县档案馆新馆装修项目结果公告

廊坊市 其他 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

文安县档案馆新馆装修项目成交结果公告

一、项目编号:Z1310262500872301

二、项目名称:文安县档案馆新馆装修项目

三、成交信息

供应商名称:北京中工宝信建设有限公司

供应商社会信用统一代码:91110117MAC6HT2U48

供应商地址:北京市平谷区金海湖镇韩庄南大街111号-220858(集群注册)

成交金额:700000元

四、主要标的信息

工程类

名    称:文安县档案馆新馆装修项目;

施工范围:文安县档案馆新馆装修项目,工程量清单及图纸全部内容;

施工工期:60天;

项目经理:白玉环;

执业证书信息:专业类别(建筑工程)、注册编号(京2112012201222293)

五、评审专家名单:刘春岩(组长)、张明礼、宋普潮(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:本项目代理服务费按照国家发展改革委关于《进一步放开建设项目专业服务价格通知》(发改价格[2015]299号)文件执行进行收取,服务费为10000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:     文安县档案馆           

地    址:      文安县委院内            

联系方式:    陈娟  0316-5252756       

2.采购代理机构信息

名 称:         河北启腾工程项目管理有限公司         

地 址: 河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房

联系方式:          张凯   0316-7084520              

3.项目联系方式

项目联系人:                  张凯                 

电     话:             0316-7084520             

公示信息

采购项目名称:文安县档案馆新馆装修项目

采购项目编号:Z1310262500872301

公示内容:

标    段:文安县档案馆新馆装修项目

开标时间:2025年10月31日9点30分

开标地点:文安县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期:2025-11-4

公示截止日期:2025-11-4

1.中标(成交)供应商(工程类项目)

序号

包名称

标的名称

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

1

文安县档案馆新馆装修项目

文安县档案馆新馆装修项目

文安县档案馆新馆装修项目,工程量清单及图纸全部内容。

60天

白玉环

专业类别(建筑工程)、

注册编号(京2112012201222293)

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

北京中工宝信建设有限公司

符合采购文件要求

3.1所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

1

北京中野建筑安装有限公司

0.00

0.00

0.00

2

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

0.00

0.00

0.00

3

中恒日升(河北)建设有限责任公司

0.00

0.00

0.00

4

廊坊市峰达市政工程有限公司

0.00

0.00

0.00

5

河北博群建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

6

北京中工宝信建设有限公司

0.00

0.00

0.00

7

承德承锦建设工程有限公司

0.00

0.00

0.00

8

廊坊市广德建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

3.2所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

1

北京中野建筑安装有限公司

67.00

55.00

53.00

2

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

57.00

53.00

46.00

3

中恒日升(河北)建设有限责任公司

59.00

49.00

47.00

4

廊坊市峰达市政工程有限公司

65.00

60.00

44.00

5

河北博群建设工程有限公司

60.00

46.00

51.00

6

北京中工宝信建设有限公司

61.00

51.00

60.00

7

承德承锦建设工程有限公司

60.00

44.00

50.00

8

廊坊市广德建筑工程有限公司

62.00

51.00

48.00

3.3所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京中工宝信建设有限公司

24.81

82.14

2

中恒日升(河北)建设有限责任公司

30.00

81.67

3

北京中野建筑安装有限公司

23.16

81.49

4

廊坊市峰达市政工程有限公司

21.99

78.32

5

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

24.81

76.81

6

廊坊市广德建筑工程有限公司

22.44

76.11

7

河北博群建设工程有限公司

23.16

75.49

8

承德承锦建设工程有限公司

22.50

73.83

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北淦宇建筑工程有限公司

不通过:未提供安全生产许可证。

5.提出异议的渠道和方式:投标人(供应商)或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

6.联系方式

采购人:文安县档案馆

政府采购代理机构:河北启腾工程项目管理有限公司

地  址:文安县委院内

地  址:河北省廊坊市安次区证大大拇指广场4幢1单元804号房 

联系人:陈娟

联系人:张凯  

电  话:0316-5252756

电  话:0316-7084520

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7.其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机