立方招采通
全国 [切换]

G1304012500522001邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目监理中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目监理中标候选人公示

招标项目名称:邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目监理

招标项目编号:I1300000001140084001

公示名称:邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目监理中标候选人公示

公示编号:I1300000001140084001001001

公示内容:


标段:邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目监理

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-市辖区

开标时间:2025-12-03

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-06

公示截止日期:2025-12-09

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 唐山交通建设工程监理 咨询有限责任公司 1440249元 1440249元 合格 从招标人书面确认监 理单位进场后730个日 历天。自合同签订之 日起至保修阶段监理 以及变更、工期延误 等情况的全部内容
2 陕西兴通监理咨询有限 公司 1476026元 1476026元 合格 从招标人书面确认监 理单位进场后730个日 历天。自合同签订之 日起至保修阶段监理 以及变更、工期延误 等情况的全部内容。
3 河北路通监理咨询有限 公司 1509800元 1509800元 合格 从招标人书面确认监 理单位进场后 730 个 日历天。自合同签订 之日起至保修阶段监 理以及变更、工期延 误等情况的全部内容 。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 唐山交通建设工程监理 咨询有限责任公司 崔佳喜 高级工程师 注册监理工程师证书 13014024
2 陕西兴通监理咨询有限 公司 代鹏 工程师 注册监理工程师证书 61008654
3 河北路通监理咨询有限 公司 汤云鸽 工程师 注册监理工程师证书 00843873

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 唐山交通建设工程监理 咨询有限责任公司 符合招标文件规定
2 陕西兴通监理咨询有限 公司 符合招标文件规定
3 河北路通监理咨询有限 公司 符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东荣达工程咨询有限 公司

/

/

/

/

/

2

河北鑫德顺工程项目管 理有限公司

13

13

14.10

13.80

13.40

3

唐山交通建设工程监理 咨询有限责任公司

13.20

13.20

14.00

14.30

14.40

4

华理监理咨询有限公司

/

/

/

/

/

5

中锦浩泰建设集团有限 公司

/

/

/

/

/

6

中环建(北京)工程管 理有限责任公司

12.60

12.81

13.80

13.70

12.60

7

河北嘉澳工程项目管理 有限公司

13.00

13.24

14.30

14.10

14.00

8

中科旭日建设集团有限 公司

12.70

13.06

13.80

13.30

12.90

9

国务河北省能源发展有 限公司

12.70

13.30

13.90

13.30

13.00

10

江苏全中工程咨询管理 有限公司

/

/

/

/

/

11

浙江海辰建设管理有限 公司

12.60

13.25

13.60

13.30

12.70

12

株洲建设监理咨询有限责任公司

/

/

/

/

/

13

江苏省苏通建工项目管 理有限公司

12.60

13.14

13.50

13.10

12.80

14

江苏华盛工程咨询股份 有限公司

12.80

13.15

13.80

13.50

13.00

15

中科三正建设集团有限 公司

12.70

13.17

13.70

13.40

12.90

16

石家庄宏业交通建设监 理有限公司

13.00

13.00

14.30

13.80

13.60

17

河北海新工程项目管理 有限公司

12.70

13.10

13.80

13.70

13.30

18

陕西兴通监理咨询有限 公司

13.40

13.32

14.60

14.50

14.40

19

新隆基项目管理有限公 司

13.00

13.13

14.10

14.00

13.00

20

河南高建工程管理有限 公司

12.70

13.14

14.00

13.40

14.40

21

重庆钓鱼城建设监理咨 询有限公司

12.50

13.24

13.40

13.20

12.70

22

河北路通监理咨询有限 公司

13.40

13.11

14.00

14.40

14.50

23

五洲工程顾问集团有限 公司

12.90

13.30

14.00

13.60

13.30

24

共赢建设集团有限公司

12.80

13.12

13.80

13.50

13.40

25

四川尚金建设项目管理 有限公司

12.50

13.15

13.60

13.20

13.00

26

山东正直建设项目管理 有限公司

12.70

13.26

13.80

13.30

12.80

27

河北亿硕工程项目管理 有限公司

13.10

13.18

14.30

13.90

13.20

28

河北冀科工程项目管理 有限公司

13.50

13.15

14.50

14.40

14.00

29

青岛明天建设监理有限 公司

12.50

13.17

13.50

12.90

12.90

30

四川同创建设工程管理 有限公司

12.60

13.12

13.80

13.10

12.80

31

河北秋运工程管理服务 有限公司

12.90

13.18

13.90

13.70

13.70

32

河北中原工程项目管理 有限公司

12.90

13.12

14.00

13.50

13.60

33

滕州市工程建设监理技 术服务中心

/

/

/

/

/

34

江苏卓为工程咨询有限 公司

12.90

13.23

14.00

13.80

13.50

35

中基华工程管理集团有 限公司

13.20

13.26

14.30

13.90

13.90

36

扬州市金泰建设监理有 限公司

/

/

/

/

/

37

元森建设管理有限公司

12.60

13.17

13.70

13.40

13.10

38

河北通达工程监理咨询 有限公司

12.70

13.11

13.70

13.30

13.00

39

邯郸市新赵市政工程监 理有限公司

12.70

13.13

13.60

13.00

12.80

40

河南景恒工程管理有限 公司

12.80

13.10

13.80

13.70

13.30

41

河北泰如工程项目管理 有限公司

12.90

12.85

14.00

13.80

12.90

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

山东荣达工程咨询有限 公司

/

/

/

/

/

2

河北鑫德顺工程项目管 理有限公司

31.40

30.90

31.90

32.70

32.00

3

唐山交通建设工程监理 咨询有限责任公司

31.70

31.00

32.30

33.20

34.10

4

华理监理咨询有限公司

/

/

/

/

/

5

中锦浩泰建设集团有限 公司

/

/

/

/

/

6

中环建(北京)工程管 理有限责任公司

31.50

31.38

33.70

32.90

32.70

7

河北嘉澳工程项目管理 有限公司

31.90

31.15

32.30

33.10

32.70

8

中科旭日建设集团有限 公司

32.20

30.95

33.40

31.80

31.60

9

国务河北省能源发展有 限公司

31.70

30.75

32.30

32.80

32.80

10

江苏全中工程咨询管理 有限公司

/

/

/

/

/

11

浙江海辰建设管理有限 公司

30.10

29.90

30.60

29.50

29.60

12

株洲建设监理咨询有限责任公司

/

/

/

/

/

13

江苏省苏通建工项目管 理有限公司

31.30

30.38

31.20

31.00

30.50

14

江苏华盛工程咨询股份 有限公司

32.30

30.80

33.40

32.20

32.90

15

中科三正建设集团有限 公司

30.40

29.95

30.80

30.30

30.20

16

石家庄宏业交通建设监 理有限公司

31.30

31.20

32.60

32.80

32.80

17

河北海新工程项目管理 有限公司

31.70

31.40

31.80

32.80

31.90

18

陕西兴通监理咨询有限 公司

32.60

30.55

31.20

33.30

34.00

19

新隆基项目管理有限公 司

31.00

29.92

31.20

30.30

32.20

20

河南高建工程管理有限 公司

31.90

31.28

31.80

33.40

34.00

21

重庆钓鱼城建设监理咨 询有限公司

30.00

29.80

29.90

29.50

29.90

22

河北路通监理咨询有限 公司

32.30

31.07

33.40

33.40

34.10

23

五洲工程顾问集团有限 公司

32.40

30.60

31.70

32.30

32.90

24

共赢建设集团有限公司

30.50

30.33

31.20

30.40

30.80

25

四川尚金建设项目管理 有限公司

30.60

29.87

31.10

29.70

30.20

26

山东正直建设项目管理 有限公司

31.70

31.85

33.40

32.80

32.90

27

河北亿硕工程项目管理 有限公司

31.90

30.95

33.00

32.40

32.90

28

河北冀科工程项目管理 有限公司

31.60

30.00

33.20

32.80

32.90

29

青岛明天建设监理有限 公司

30.60

30.15

31.30

29.70

30.60

30

四川同创建设工程管理 有限公司

31.10

30.58

31.30

31.70

32.00

31

河北秋运工程管理服务 有限公司

32.10

29.80

31.60

32.70

32.90

32

河北中原工程项目管理 有限公司

31.80

31.06

31.50

30.00

33.10

33

滕州市工程建设监理技 术服务中心

/

/

/

/

/

34

江苏卓为工程咨询有限 公司

31.00

30.17

33.20

31.30

31.90

35

中基华工程管理集团有 限公司

31.30

30.08

31.20

32.80

32.90

36

扬州市金泰建设监理有 限公司

/

/

/

/

/

37

元森建设管理有限公司

30.10

30.14

30.20

29.70

30.60

38

河北通达工程监理咨询 有限公司

30.90

29.86

31.20

30.80

31.50

39

邯郸市新赵市政工程监 理有限公司

31.60

30.85

33.10

32.60

32.90

40

河南景恒工程管理有限 公司

29.70

30.24

30.00

29.50

29.90

41

河北泰如工程项目管理 有限公司

31.20

31.10

33.30

31.50

32.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

山东荣达工程咨询有限 公司

0

0

2

河北鑫德顺工程项目管 理有限公司

48.02

93.25

3

唐山交通建设工程监理 咨询有限责任公司

49.94

96.16

4

华理监理咨询有限公司

0

0

5

中锦浩泰建设集团有限 公司

0

0

6

中环建(北京)工程管 理有限责任公司

48.42

93.89

7

河北嘉澳工程项目管理 有限公司

48.08

94.11

8

中科旭日建设集团有限 公司

47.96

92.98

9

国务河北省能源发展有 限公司

47.98

93.49

10

江苏全中工程咨询管理 有限公司

0

0

11

浙江海辰建设管理有限 公司

45.87

88.83

12

株洲建设监理咨询有限责任公司

0

0

13

江苏省苏通建工项目管 理有限公司

46.33

90.26

14

江苏华盛工程咨询股份 有限公司

48.54

94.26

15

中科三正建设集团有限 公司

45.7

89.17

16

石家庄宏业交通建设监 理有限公司

46.98

92.75

17

河北海新工程项目管理 有限公司

47.92

93.04

18

陕西兴通监理咨询有限 公司

49.08

95.49

19

新隆基项目管理有限公 司

48.38

92.66

20

河南高建工程管理有限 公司

47.92

93.82

21

重庆钓鱼城建设监理咨 询有限公司

45.4

88.28

22

河北路通监理咨询有限 公司

48.15

95.06

23

五洲工程顾问集团有限 公司

48.02

93.57

24

共赢建设集团有限公司

47.94

91.83

25

四川尚金建设项目管理 有限公司

46.13

89.44

26

山东正直建设项目管理 有限公司

48.19

93.88

27

河北亿硕工程项目管理 有限公司

48.01

93.95

28

河北冀科工程项目管理 有限公司

44.66

91

29

青岛明天建设监理有限 公司

45.67

89.11

30

四川同创建设工程管理 有限公司

47.97

92.42

31

河北秋运工程管理服务 有限公司

47.99

93.6

32

河北中原工程项目管理 有限公司

47.96

92.83

33

滕州市工程建设监理技 术服务中心

0

0

34

江苏卓为工程咨询有限 公司

45.69

90.58

35

中基华工程管理集团有 限公司

43.99

89.47

36

扬州市金泰建设监理有 限公司

0

0

37

元森建设管理有限公司

45.94

89.28

38

河北通达工程监理咨询 有限公司

48.04

92.17

39

邯郸市新赵市政工程监 理有限公司

48.13

93.55

40

河南景恒工程管理有限 公司

46.45

89.66

41

河北泰如工程项目管理 有限公司

48.11

93.23

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

山东荣达工程咨询有限 公司

暗标编制不符合招标文件要求

2

华理监理咨询有限公司

暗标编制不符合招标文件要求

3

中锦浩泰建设集团有限 公司

资格审查未通过!无电力工程专业乙级资质

4

江苏全中工程咨询管理 有限公司

资格审查未通过!监理员未附相关证明材料

5

株洲建设监理咨询有限责任公司

资格审查未通过!无电力工程专业乙级资质

6

滕州市工程建设监理技 术服务中心

资格审查未通过!无电力工程专业乙级资质

7

扬州市金泰建设监理有 限公司

资格审查未通过!无电力工程专业乙级资质

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市智途项目管理有限公司

招标代理机构:河北辰迈工程项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市丛台区柳和街9号5层512室

地址:邯郸市丛台区连城别苑龙玺3-2-1

联系人:卢希康

联系人:郑亚雯

电话:15533329516

电话:18730019493

电子邮箱:923752932@qq.com

电子邮箱:2940385568@qq.com

8.其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机