立方招采通
全国 [切换]

南乐县先进制造业开发区工业集中供热蒸汽管网工程(富民路、聚源路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐—昌意路)、昌意路)中标候选人公示

濮阳市 其他 2025年11月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南良智行工程管理咨询有限公司受南乐县先进制造业开发区管理委员会的委托,就南乐县先进制造业开发区工业集中供热蒸汽管网工程(富民路、聚源路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐—昌意路)、昌意路)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目结果公示如下:

一、项目概况

1、项目名称:南乐县先进制造业开发区工业集中供热蒸汽管网工程(富民路、聚源路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐—昌意路)、昌意路)   

2、项目编号:PYLZX-公开招标-2501  

3、标段划分:本次招标共划分为一个标段   

4、项目标段编号:E4109005080A01721001001  

5、建设地点:南乐县城区  

6、建设规模:建设两条蒸汽输送管线总长度 20.02公里。一条从永乐生物向东引出热网,在昌意路转向向北,直至末端用户;一条从洁源生物向西引出热网,在昌意路转向向南,在木伦河路转向向东,直至末端用户,两热源在昌意路联通,包含路段分别为:富民路、鸿宇路、聚源路、傅潭路、仓颉路、永顺路、昌州路、爱民路、木伦河路、人民路、无名路(永乐一昌意路)、昌意路、发展大道。   

7、计划投资:约 3620 万元   

8、计划工期:24个月               

9、招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容   

10、项目类别:工程类   

11、质量标准:合格     

12、招标控制价:36173093.89元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月5日

2、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

投标单位名称

投标报价(元)

项目经理

质量标准

工期

河南众铭建设工程有限公司

 

34964441.18

 

朱双喜

合格

24个月

河南万佳建设工程有限公司

 

35405795.85

 

桑冰蕾

合格

24个月

铭星建工集团有限公司

 

36144649.29

 

付坦

合格

24个月

 

2、中标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

河南众铭建设工程有限公司

 

管理人员

 

朱双喜

项目经理

一级建造师

豫1412024202501350

河南万佳建设工程有限公司

 

管理人员

 

桑冰蕾

项目经理

二级建造师

豫241181830882

铭星建工集团有限公司

管理人员

 

付坦

项目经理

二级建造师

豫241151581092

 

3、中标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南众铭建设工程有限公司

 

业绩一:2022年南乐县农村人居环境整治项目

 

业绩一:南乐县农业农村局

业绩一:2023年10月17日

业绩一:

22673663.6元

河南万佳建设工程有限公司

/

/

/

/

铭星建工集团有限公司

/

/

/

/

 

五、未进入中标候选人企业

序号

投标企业名称

报价(元)

1

科城建工集团有限公司

35803109.20

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

科城建工集团有限公司

符合性评审

投标文件未提供项目经理注册证书。

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、公示期:2025年11月8日至2025年11月12日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:南乐县先进制造业开发区管理委员会

地 址:南乐县先进制造业开发区昌州路东段食品检验检测中心5楼  

联系人:肖涛  

联系方式:13939388093

招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司

地 址:濮阳市濮上路与中原路交叉口向东100米路南  

联系人:张晓淑  

联系方式:15639333896

监督机构:南乐县住房和城乡建设事务中心  

联系方式:0393-6231337

地 址:南乐县光明路与人民路向西150米路北

 

发布人:河南良智行工程管理咨询有限公司

发布日期:2025年11月7日 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点