立方招采通
全国 [切换]

青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购项目(第三批-病理科设备)二次招标中标公告

青岛市 其他 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

青岛市市立医院青岛市市立医院医疗设备采购项目(第三批-病理科设备)二次招标中标公告

一、项目名称:

青岛市市立医院医疗设备采购项目(第三批-病理科设备)二次招标

二、项目编号:

SDGP370200000202502000356

三、分包名称:

2_1包冷冻切片机、石蜡切片机

四、招标公告发布日期:

2025-05-16

五、开标时间:

2025-06-10 09:30

六、采购方式:

分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛亿润合医疗器械有限公司

中标金额(元/优惠率):

396000

中标人地址:

山东省青岛市黄岛区(原开发区罗浮山路227号2栋办公803)

八、评标委员会成员名单:

姜远平, 李瑛, 韩迅德, 薛守勇, 杨彦华

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

品牌

产地

规格要求

数量/单位

单价(元)/优惠率

青岛亿润合医疗器械有限公司

●冷冻切片机

艾普迪

上海

NX50

1套

218000.000000

青岛亿润合医疗器械有限公司

石蜡切片机

克拉泰

金华

CR-601ST

2套

89000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

济南宽诺生物科技有限公司

通过

2

青岛亿润合医疗器械有限公司

通过

3

潍坊恒跃生物科技有限公司

通过

4

青岛合坤承贸易有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):技术部分星号条款不满足;(专家二):技术部分星号条款不满足;(专家三):技术星号条款不满足要求;(专家四):星号条款不满足;(专家五):技术部分星号条款不满足;投标报价(专家三):投标报价超预算;

5

青岛徕康达商贸有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

投标报价(专家一):投标报价超出采购预算;(专家二):投标报价超预算;(专家三):报价超预算;(专家四):投标报价不合格;(专家五):投标报价超出本项目采购预算;

6

山东笃远生物科技有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):星号条款不符合;(专家二):技术星号条款不满足;(专家三):星号条款不符合要求;(专家四):星号条款不符合;(专家五):星号条款不满足招标文件要求;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛亿润合医疗器械有限公司

56.00

57.00

59.00

56.00

44.00

54.40

32.00

86.40

2

潍坊恒跃生物科技有限公司

40.00

41.00

45.00

41.00

36.00

40.60

29.79

70.39

3

济南宽诺生物科技有限公司

40.00

42.00

45.00

40.00

36.00

40.60

29.72

70.32

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

济南宽诺生物科技有限公司

因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

2

潍坊恒跃生物科技有限公司

因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;

报价公示

报价表

序号

投标单位

投标报价(元)

1

济南宽诺生物科技有限公司

399700

2

青岛合坤承贸易有限公司

398500

3

青岛徕康达商贸有限公司

419500

4

青岛亿润合医疗器械有限公司

396000

5

山东笃远生物科技有限公司

299900

6

潍坊恒跃生物科技有限公司

398800

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

济南宽诺生物科技有限公司

青岛亿润合医疗器械有限公司

潍坊恒跃生物科技有限公司

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

济南宽诺生物科技有限公司

青岛亿润合医疗器械有限公司

潍坊恒跃生物科技有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市市立医院

地址:

青岛市市南区东海中路5号

联系人:

王燕妮

联系方式:

0532-88905818

代理机构:

山东中青汇采招标咨询有限公司

地址:

青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室

联系人:

李宁、时琪琪

联系方式:

0532-85859806

公告期限

2025-6-16 - 2025-6-17

十、代理费

标准:

计价格[2002]1980号

金额(万元):

0.594

2025-06-16 14:06

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机