立方招采通
全国 [切换]

邵阳县中庙至祁东公路公程中标候选人公示第1次公示

邵阳市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邵阳县中庙至祁东公路工程项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南红楼项目管理有限公司 受 邵阳县公路建设养护中心 的委托,代理 邵阳县中庙至祁东公路公程 工程施工招标, 2025年12月25日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县交通运输局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 新邵县公路桥梁工程有限责任公司 江苏奥新建设工程有限公司 广西吉晋公路工程有限公司 投标报价(元) 7137914.46 7171073.14 7224868.37 质量目标 《湖南省农村公路工程竣(交)工验收办法》(湘交农路规〔2024〕7 号)2024 年 6 月 21 日印发,规范农村公路竣(交)工验收工作,其依据包括《公路工程质量检验评定标准第一册土建工程》(JTGF80/1 —2017)等。 《湖南省农村公路工程竣(交)工验收办法》(湘交农路规〔2024〕7号)2024年6月21日印发,规范农村公路竣(交)工验收工作,其依据包括《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTG F80/1—2017)等 《湖南省农村公路工程竣(交)工验收办法》(湘交农路规 〔2024〕7 号)2024 年 6 月 21 日印发,规范农村公路竣(交 )工验收工作,其依据包括《公路工程质量检验评定标准 第一册 土建工程》(JTGF80/1 —2017)等 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境事件发生。 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境事件发生 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染和破坏环境事件发生 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无生产安全事故。 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无生产安全事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无生产安全事故 工期(日历天) 210 210 210 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:新邵县迎光乡水西至大抵连接路工程,合同金额:365.48万元,竣工日期:2022年11月22日; 业绩1:项目名称:海安市Y257崔母路工程Y257SG1 ,合同金额:1458.81万元,竣工日期:2023年05月26日; 业绩1:项目名称:广西壮族自治区桂西公路发展中心 2023年G322 线公路安全提升工程,合同金额:1091.59万元,竣工日期:2025年03月27日; 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 顾博 姜丛建 赵时萍 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:新邵县迎光乡水西至大抵连接路工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2022年11月22日; 业绩1:项目名称:海安市Y257崔母路工程Y257SG1,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年05月26日; 业绩1:项目名称:广西壮族自治区桂西公路发展中心 2023年G322 线公路安全提升工程№3 标段,合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年03月27日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 蒋婷 刘新 农恩佳 相关证书 名称 职称证书 职称证书 职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 保函 保函 保函 担保机构 四川新网银行股份有限公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 华泰财产保险有限公司湖南省分公司 经营地址 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 湖南省长沙市芙蓉区隆平路 869 号东科园 14、15 栋 102、202、302、402 号 湖南省株洲市渌口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期 1 号栋 7 层 705 室 联系电话 028-80648059 0731-82765999 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 蒋婷 技术负责人 职称证书 B0625130599000007 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 刘新 技术负责人 职称证书 YZZ2021006P0160100 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 农恩佳 技术负责人 职称证书 GX22025023925 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 广西新里路桥工程有限责任公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南惠联路桥有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年12月26日始至2025年12月31日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县交通运输局、湖南省邵阳市邵阳县塘渡口镇白虎街493号、、0739-6821505 招 标 人:邵阳县公路建设养护中心、邵阳县白虎街、杨平华、17373939878 招标代理:湖南红楼项目管理有限公司、湖南省·邵阳市·邵阳县·邵阳县塘渡口镇银河御苑1栋2单元905室、吴丹丹、18711989678 时 间:2025年12月26日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机