立方招采通
全国 [切换]

2024年准格尔旗高标准农田补充设计项目2024年准格尔旗高标准农田补充设计项目三标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

2024年准格尔旗高标准农田补充设计项目标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

内蒙古远辰建设发展有限公司

招标项目名称

2024年准格尔旗高标准农田补充设计项目

招标项目编号

F1506002025092201001

标段(包)名称

2024年准格尔旗高标准农田补充设计项目三标段

标段(包)编号

F1506002025092201001003

开标时间

2025年10月20日09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

2025年10月27日 至 2025年10月30日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(https://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)

最高限价

6219689.00元

第一中标候选人

投标人名称

宁夏钜成建设工程有限公司

投标报价

6071100.37  元

工期(交货期)

37日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

任永龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:宁2642018201903856;安考证编号:宁水安B20190000531;资格证编号:NX20628102。

技术负责人姓名(或项目总工)

杨志娟

技术负责人资格(或项目总工)

水利水电工程专业中级工程师,证书编号:62202313138048。

投标人业绩

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E8%87%B3%E4%BB%8A%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="200" colspan="2">

财务状况

近年(2022年-至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。

其他项目管理人员

(1)安全员:王燕 ,安考证编号:宁水安C20230000248;

(2)施工员:王洪敏,证书编号:0642310400015000001 ;

(3)质检员/质量员:韩成龙,证书编号:0642210900015000095 ;

(4)材料员:李鹏飞,证书编号:0642311100015000001;

(5)资料员:焦民瑞,证书编号:0642311400015000015;

(6)预算员/造价员:张署亮,证书编号:宁040A1988。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司

投标报价

6071424.00  元

工期(交货期)

37日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

田则典

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:豫241171713963;安考证编号:豫水安B20190000173;资格证编号:94164140890。

技术负责人姓名(或项目总工)

蒋湾湾

技术负责人资格(或项目总工)

水利水电工程专业中级工程师,证书编号:C20240950052603000185。

投标人业绩

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E8%87%B3%E4%BB%8A%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="200" colspan="2">

财务状况

近年(2022年-至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。

其他项目管理人员

(1)安全员:赵鹏,安考证编号:豫水安C20240000642;

(2)施工员:李静斌,证书编号:SGL20244103076;

(3)质检员/质量员:魏圆圆,证书编号:SGL20244102572;

(4)材料员:伦涛杰,证书编号:SGL20234102675;

(5)资料员:胡人天,证书编号:SGL20244102710;

(6)预算员/造价员:赵清,证书编号:建[造]13251151002185.

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

中西建设集团有限公司

投标报价

6069857.43 元

工期(交货期)

37日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

冉晓稼

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业一级建造师,注册证编号: 陕1502015201512602;安考证编号:陕水安B20230001721;资格证编号:JY00365883

技术负责人姓名(或项目总工)

王捷

技术负责人资格(或项目总工)

农田水利专业中级工程师,证书编号:1339390

投标人业绩

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E8%A3%81%E5%88%A4%E6%96%87%E4%B9%A6%E7%BD%91%E2%80%9D%EF%BC%88https://wenshu.court.gov.cn/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%EF%BC%8C%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E8%BF%91%E5%B9%B4%EF%BC%882022%E5%B9%B401%E6%9C%8801%E6%97%A5-%E8%87%B3%E4%BB%8A%EF%BC%89%E6%B2%A1%E6%9C%89%E8%A2%AB%E4%BE%9D%E6%B3%95%E8%AE%A4%E5%AE%9A%E7%9A%84%E8%A1%8C%E8%B4%BF%E7%8A%AF%E7%BD%AA%E8%AE%B0%E5%BD%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="200" colspan="2">

财务状况

近年(2022年-至今)财务状况良好,没有处于财产被接管、破产或其他关、停、并、转状态。

其他项目管理人员

(1)安全员:李国刚,安考证编号:陕水安C20180000533;

(2)施工员:于建林,证书编号:SGL20216101389;

(3)质检员/质量员:李育红,证书编号:SQX20256100044

(4)材料员:王建玲,证书编号:SGL20186100302;

(5)资料员:刘琪琪 ,证书编号:SQX20256100039;

(6)预算员/造价员:张金叶,证书编号:建[造]11226100009154;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

河南永利建设工程有限公司

无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。

2

安徽京江水利工程有限公司

判文书网站截图无时间和案由,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条规定

3

河南君谦建设有限公司

工程量清单缺少第二部分 机电设备及安装工程的工程量不符合招标文件中第五章“工程量清单”给出的序号、项目名称、单位、数量等内容的要求

4

陕西大迪建筑工程有限公司

安全员的安全考核证书不是省部级水行政主管部门颁发的C类不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条中规定

5

内蒙古永旺市政工程有限公司

缺少投标单位的裁判文书网站截图不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条规定

6

山西国图建设工程有限公司

无附件承诺书,自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。

7

吉锐建设集团有限公司

缺少3个网站截图不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条规定

8

山西国宇建设集团有限公司

工程量清单无编制说明。不符合招标文件中第五章工程量清单内容的要求

9

江西淦盛建设工程有限公司

无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。

10

内蒙古中睿建设有限责任公司

无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。 

 

11

河南洹河建设工程有限公司

投标文件封面标段名称错误,未实质性响应招标文件。

12

山西华城大禹建设工程有限公司

工程量清单无编制说明。不符合招标文件中第五章工程量清单内容的要求

13

甘肃崚云建筑工程有限公司

投标保证金金额不符合本标段招标文件要求

14

安徽伟成建筑工程有限公司

未提供国家企业信息网站中未列入失信人员截图,不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条规定

15

甘肃伟业路桥工程有限公司

技术负责人和其他人员社保不满足第三章 评标办法2.1.2条中要求

16

中原靖业建设工程有限公司

1.项目负责人(项目负责人的安全考核证书不是省部级水行政主管部门颁发的C类不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条中规定)2.信誉要求(无裁判文书网截图不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条规定)3.其他人员(安全员的安全考核证书不是省部级水行政主管部门颁发的C类不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条中规定)

17

江西昌潭工程有限公司

无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。

18

内蒙古华禹水利工程有限公司

无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。

19

山西云顶建设工程有限责任公司

工程量清单无编制说明。不符合招标文件中第五章工程量清单内容的要求

20

内蒙古蒙圣远工程有限公司

资料员和预算员社保不满足第三章 评标办法2.1.2条中规定新入职人员应提供入职到投标截止前的社保

21

宁夏中宏浩瑞建设工程有限公司

工程量清单无编制说明。不符合招标文件中第五章工程量清单内容的要求

22

内蒙古陆地建设工程有限公司

无机电设备及安装工程的工程量不符合招标文件中第五章“工程量清单”给出的序号、项目名称、单位、数量等内容的要求)

23

河南藤森建设有限公司

投标保函中未提供支付证明,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.4.1 项中规定。

24

江西凡涛建筑工程有限公司

1.项目负责人(社保不满足第三章 评标办法2.1.2条中要求) 2.其他人员(人员社保不满足第三章 评标办法2.1.2条中要求)

25

 

山东天鑫水利集团股份有限公司

施工员证书信息不完整,无法判断是否是本人证书。不符合招标文件第三章 评标办法2.1.2条中要求。

26

甘肃恒业建筑工程有限公司

无自律承诺书,不符合招标中第八章投标文件格式要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王鹏飞,联系电话:18547762677。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:郝存良,联系电话:13034779400。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点