中标候选人公示
招标项目名称: | 玉溪市人民医院急诊医技楼及核医学楼补短板建设项目主体工程施工 | ||||||
标段编号: | GC530400202500169001001 | 标段名称: | 玉溪市人民医院急诊医技楼及核医学楼补短板建设项目主体工程施工 | ||||
招标人: | 玉溪市国有资产经营有限责任公司 | 招标人地址: | ?云南省玉溪市红塔区迎春街2号 | ||||
招标联系人: | 孔令成 | 联系电话: | 18687741999 | ||||
招标代理: | 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市经开区顺通大道国际银座C314楼 | ||||
招标代理联系人: | 陈丽辉 | 招标代理联系电话: | 15877921247 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 28749.036775 | 开标时间: | 2025-08-11 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 28580.144834 | 监督部门及联系方式: | 监督部门:玉溪市住房和城乡建设局 联系电话:0877-2058929 | ||||
公示开始时间: | 2025-08-12 10:00 | 公示结束时间: | 2025-08-15 10:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 废标情况:“龙建玉溪工程有限公司”有11项分部分项工程量清单单价超过招标控制价;“中国建筑第二工程局有限公司”有384项分部分项工程量清单单价超过招标控制价。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标代理机构、招标人纪检监察部门实名书面投诉。行政监督单位:玉溪市住房和城乡建设局监督电话:0877- 2058929 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南建投第六建设有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000216521374P | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 28115.872661 | ||||||
得分: | 92.03 | ||||||
项目负责人: | 李海鸿 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书:云1532013201471299/安全生产考核合格证书:云建安B(2024)0040886 | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 730日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014),符合国家及地方相关质量验收规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.云南省曲靖区域医疗中心建设项目-肝胆医院施工一标段; 2.麒麟区清荷苑小区建设项目; 3.省储备粮玉溪直属库建设项目设计施工总承包(EPC)项目; 4.新平工业园区桂山片区产城融合基础设施建设项目。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010129 | ||||||
第二中标候选人: | 云南建投第三建设有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530000216520865Y | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 28194.162764 | ||||||
得分: | 89.62 | ||||||
项目负责人: | 杨虢 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书:云1532019202001398/安全生产考核合格证书:云建安B(2024)0087515 | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 730日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014),符合国家及地方相关质量验收规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.云南省滇西区域医疗中心建设项目(一期)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010091 | ||||||
第三中标候选人: | 云南建投第一水利水电建设有限公司 | ||||||
单位代码: | 915300002165212944 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 28126.918152 | ||||||
得分: | 78.63 | ||||||
项目负责人: | 王金奎 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册证书:云1532019202001522/安全生产考核合格证书:云建安B(2024)0010612 | ||||||
项目负责人业绩: | |||||||
工期(交货期): | 730日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ 53∕T-23-2014),符合国家及地方相关质量验收规范,一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 符合招标文件要求 | ||||||
企业类似业绩: | 1.大理经开总部经济产业园(一期)建设项目(EPC 总承包)、大理经开总部经济产业园(二期)建设项目(EPC 总承包)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010133 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
