立方招采通
全国 [切换]

深圳市质子肿瘤治疗中心后勤保障用品(第一批)采购项目的采购结果公告

深圳市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

深圳市质子肿瘤治疗中心后勤保障用品(第一批)采购项目结果公告

参照国家和深圳市有关招标采购的相关法律法规及政策,中国远东国际招标有限公司(以下简称为采购代理机构)受中国医学科学院肿瘤医院深圳医院(以下简称为采购人)委托实施采购,本项目2025年8月29日发布采购公告,定于2025年9月11日在深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼进行开标和评审。现结果已经采购单位确认,特此公告如下:

一、项目编号:0722-2025FE7077SZF-2

二、项目名称:深圳市质子肿瘤治疗中心后勤保障用品(第一批)采购项目

三、投标供应商名称、资格响应情况及报价:

包组

投标人名称

资格响应文件

投标总价

(人民币/元)

A

深圳市福民达实业有限公司

1)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。

结论:资格核查通过。

¥400,062.50

A

深圳市百卉百货有限公司

1)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。

结论:资格核查通过。

¥434,970.00

A

深圳市大驰通云科技有限公司

1)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。

结论:未按招标文件要求提供《供应商基本情况表》,未通过资格性第7条“《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。

¥497,370.00

A

深圳市同创博大信息技术有限公司

1)营业执照(或事业单位法人证书)等证明资料复印件;2)法定代表人证明书;3)法定代表人授权书;4)政府采购投标及履约承诺函;5)招标代理服务费承诺书;6)投标报价;7)《供应商基本情况表》、社保缴纳证明材料、股权关系证明材料。

结论:未按招标文件格式要求提供《招标代理服务费承诺书》,未通过资格性第5条“招标代理服务费承诺书”的审查,对其作投标无效处理,资格核查未通过。

¥464,532.00

四、根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条规定:“在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:

(一)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;

(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;

(三)投标人的报价超过了采购预算,采购人不能支付的;

(四)因重大变故,采购任务取消的。

根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第(一)款的规定,本项目采购失败。

我司对各投标单位在本次采购过程中给予的大力支持致以诚挚的谢意!

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:中国医学科学院肿瘤医院深圳医院

地址:广东省深圳市龙岗区宝荷大道113号

联 系 人:刘老师

电话:0755-66618168转14076

2.采购代理机构信息

名称:中国远东国际招标有限公司

地址:深圳市福田区上步南路1001号锦峰大厦22楼

联 系 人:李工

电话:0755-82078819、82077364转121

传真:0755-82077519

邮箱:关注公众号

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机