A6400000141100487001001
中标候选人公示
瑞衡工程咨询有限公司 受 宁夏职业技术大学(宁夏开放大学) 的委托,对 宁夏职业技术大学10号学生宿舍楼项目EPC总承包宁夏职业技术大学10号学生宿舍楼项目EPC总承包 进行 公开招标 ,已于2025-12-11 19:35:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 宁夏宏天达建设工程有限公司 | 48350700.00元 | 360天 | 合格 | 邬素萍 | 宁2642011201204465 | 83.17 |
| 第二中标候选人 | 宁夏第五建筑有限公司 | 48350647.27元 | 360天 | 合格 | 杜健 | 宁1642017201700401 | 83.03 |
| 第三中标候选人 | 宁夏伊丰建设工程有限公司 | 48350910.00元 | 360天 | 合格 | 李辉 | 宁2642020202102569 | 82.20 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏锦霖景观建设工程有限公司 | 项目设计负责人未提供资格证书,不符合招标文件3.5.3条规定 |
| 2 | 宁夏尧宇建筑有限公司 | 项目设计负责人未提供资格证书,不符合招标文件3.5.3条规定 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏职业技术大学(宁夏开放大学)或瑞衡工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”
八、公示期:2025-12-11至2025-12-14
九、联系方式:
招 标 人:宁夏职业技术大学(宁夏开放大学) 联 系 人:杨震宇 电 话:18695180919
代理机构:瑞衡工程咨询有限公司 联 系 人:薛兵 电 话:17711881778
十、备注:
本项目第一候选人:宁夏宏天达建设工程有限公司(联合体成员: 广州黄埔建筑设计院有限公司),设计费报价(元):600000.00,建安工程费报价(元):47750700.00; 第二候选人:宁夏第五建筑有限公司(联合体成员:宁夏建投设计研究总院(有限公司)),设计费报价(元):602506.18,建安工程费报价(元):47748141.09; 第三候选人:宁夏伊丰建设工程有限公司(联合体成员:美华建筑设计有限公司),设计费报价(元):590000.00,建安工程费报价(元):47760910.00。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
瑞衡工程咨询有限公司
日期:2025-12-11 21:49:00