立方招采通
全国 [切换]

广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(2025-2027)结果公告

广州市 单一来源 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:202504034708063a

二、项目名称:广州空港经济区建设工程消防设计审查验收技术咨询服务项目(2025-2027)

三、采购结果

合同包1(消防设计技术审查工作):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广州华工大建筑技术咨询有限公司广州市天河区五山路华南理工大学教学6区投标下浮率:20.00%

合同包2(消防验收及备案抽查现场评定工作):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东政安电气消防安全检测有限公司海珠区滨江中路768号五楼部分投标下浮率:7.00%

四、主要标的信息

合同包1(消防设计技术审查工作):

服务类(广州华工大建筑技术咨询有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
1-1其他工程管理服务消防设计技术审查工作按招标文件要求按招标文件要求自签订合同之日起两年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,采购人不需再支付,中标单位仍需服务至合同期满。按招标文件要求

合同包2(消防验收及备案抽查现场评定工作):

服务类(广东政安电气消防安全检测有限公司)

品目号品目名称采购标的服务范围服务要求服务时间服务标准
2-1其他工程管理服务消防验收及备案抽查现场评定工作采购包2(消防验收及备案抽查现场评定工作)详见招标文件第二章采购需求及第五章合同文本的具体内容自签订合同之日起两 年,按实际完成工作量据实支付,如超出合同服务费用总额上限,甲方不需再支付,乙方仍需服务至合同期满。详见招标文件第二章采购需求及第五章合同文本的具体内容

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴渊(采购人代表)、叶翠晓、彭松溪、叶丽玲、周毅鸣

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

(1)以各采购包中标金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算;(2)预算金额在100万以下的,代理服务费按1.5%计算;101万到500万的,按0.8%计算;501—1000万,按0.45%计算;(3)代理服务费币种与《中标通知书》的币种相同;(4)按“服务类”执行,向中标(成交)供应商收取采购代理服务费,招标人不向采购代理机构支付任何费用。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1消防设计技术审查工作2.028中标(成交)供应商
2消防验收及备案抽查现场评定工作3.292中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(消防设计技术审查工作):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广州华工大建筑技术咨询有限公司通过通过36.0040.004.785.6386.4111
广东建科施工图审查有限公司通过通过33.0040.004.675.1082.7722
广州迪安工程技术咨询有限公司通过通过32.4040.004.725.2982.4133
广东省重工建筑设计院技术咨询有限公司通过通过28.8040.004.636.9280.354
广州城市建设咨询有限公司通过通过27.0040.004.636.6778.305
广东粤湾施工图审查有限公司通过通过27.6036.004.6610.0078.266
广东省建院施工图审查中心有限公司通过通过26.4040.004.635.6376.667
广州珠江外资建筑设计院工程咨询有限公司通过通过25.8030.004.715.6366.148
广州三合工程咨询有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供投标人资格声明函

合同包2(消防验收及备案抽查现场评定工作):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分综合诚信得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东政安电气消防安全检测有限公司通过通过33.6040.004.719.3987.7011
广东安盾消防技术服务有限公司通过通过20.2011.754.6610.0046.6122
广东穗安建设科技有限公司通过通过19.6010.754.639.1944.1733

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州空港经济区管理委员会

地址:广州市白云区机场西南商务区

联系方式:020-36069209

2.采购代理机构信息

名称:广州群生招标代理有限公司

地址:广东省广州市越秀区东风东路555号粤海集团大厦2204

联系方式:020-83812782、83812935,18011735206

3.项目联系方式

项目联系人:黎工

电话:020-83812782、83812935,18011735206

广州群生招标代理有限公司

2025年06月05日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机