立方招采通
全国 [切换]

昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目-实验室二次装修工程

昆明市 公开招标 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目-实验室二次装修工程
标段编号: GC530000202500299001001 标段名称: 昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目-实验室二次装修工程
招标人: 昆明医科大学 招标人地址: 昆明市呈贡区
招标联系人: 李老师 联系电话: 13629624889
招标代理: 云南元大工程咨询有限责任公司 招标代理地址: 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)
招标代理联系人: 沈灿 招标代理联系电话: 15559903308
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1373.53 开标时间: 2025-09-22 09:00
拦标价(万元): 1288.758704 监督部门及联系方式: 云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979)
公示开始时间: 2025-09-29 17:00 公示结束时间: 2025-10-10 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 中标情况说明:推荐金工建设集团股份有限公司为第一中标候选人,推荐丹彤建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐海纳明川建设工程有限公司为第三中标候选人。

否决投标情况说明:1.安徽益辉建筑工程有限公司,系统硬件检查结果不合格,不通过清标评审。2.安徽燕宁建筑工程有限公司,系统硬件检查结果不合格,不通过清标评审。3.云南新广建设工程有限公司,施工现场专业(管理)人员基本情况表未按招标文件要求填写,不通过形式评审。4.鼎冠建设集团有限公司,未提供投标文件封面,不通过形式评审。5.河南泽龙建筑工程有限公司,未提供投标文件封面,不通过形式评审。6.中国建筑技术集团有限公司,未提供投标文件封面,不通过形式评审。7.云南泉昊建筑工程有限公司,项目经理建造师证书不符合要求,无双签名,不通过资格评审。8.烁东建设集团有限公司,技术负责人职称证不满足要求,不通过资格评审。9.云南蓝航建设工程有限公司,未提供招标文件第3页资格审查第4条承诺,不通过资格评审。10.江苏暄文建设集团有限公司,缺少服务或产品不构成对第三方侵犯承诺未提供招标文件第3页资格审查第4条要求的承诺,不通过资格评审。11.红河鑫胜建设工程有限公司,管理人员证书不满足要求,未提供施工员证书,不通过资格评审。12.云南耀立建筑工程有限公司,技术负责人社保不满足要求,不通过资格评审。13.云南继浩建设工程有限公司,资料员岗位证书过期,不通过资格评审。14陕西正康建设工程有限公司,机械员无劳动合同,不通过资格评审。15.一鸣建设集团有限公司,项目经理建造师证书为二级,不满足要求,不通过资格评审。16.云南汇久建设工程有限公司,机械员无社保,资料员无社保,不通过资格评审。17.云南杰恺建筑工程有限公司,施工员无社保,不通过资格评审。18.弥勒市弥阳建筑安装工程公司,信誉不合格,不通过资格评审。19.华汇建设集团有限公司,无建筑装修装饰工程专业承包资质证书,不通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。

招标人联系人:才老师、李老师、赵老师 电话: 0871-65922728
中标候选人信息
第一中标候选人: 金工建设集团股份有限公司
单位代码: 91530000757197220Y
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1247.971515
得分: 76.97
项目负责人: 袁明浪
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程) 云1532006200901292
项目负责人业绩: 本项目不要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 满足《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目不要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020634
第二中标候选人: 丹彤建设工程有限公司
单位代码: 91530000MA6K7MCP54
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1249.440282
得分: 75.42
项目负责人: 吴静宁
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程)云1532017201848336
项目负责人业绩: 本项目不要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 满足《建筑工程施工质量验收统 一标准》 (GB50300- 2013)及国家、 行业及地方现行 的相关标准及规范,确保本项目 最终一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包一级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目不要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020357
第三中标候选人: 海纳明川建设工程有限公司
单位代码: 915300005772638412
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1247.961038
得分: 75.3
项目负责人: 付蕖
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师(建筑工程)云1532023202400206
项目负责人业绩: 本项目不要求
工期(交货期): 90日历天
质量: 满足《建筑工程 施工质量验收统 一标准》 (GB50300- 2013)及国家、 行业及地方现行 的相关标准及规 范,确保本项目 最终一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑装修装饰工程专业承包壹级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 本项目不要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]600524
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机