项目及标段名称 | 四川岳池经济开发区配套服务体系建设示范项目—岳池县人才教育培训基地建设项目1#楼室内装饰及附属工程项目 | ||
项目业主 | 岳池银晟文化旅游开发建设有限公司 | 项目业主联系电话 | 18980333880 |
招标人 | 岳池银晟文化旅游开发建设有限公司 | 招标人联系电话 | 18980333880 |
招标代理机构 | 四川开泰建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18782645959 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-04-07 09:30:00 |
公示期 | 2025-04-08 至2025-04-15 | 投标最高限价(元) | 59479643.03 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 广西建工集团第二安装建设有限公司 | 52569697.44 | 52569697.44 | \ |
第二名 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 52577124.42 | 52577124.42 | \ |
第三名 | 中通建工城建集团有限公司 | 52636540.24 | 52636540.24 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邱慕棱 | 一级建造师(建筑工程) | 桂1452021202200045 | / | / |
项目技术负责人 | 张晶 | 工程师 | GX12021042424 | 建筑工程管理 | 副高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 石智龙 | 一级建造师(建筑工程) | 鲁1372023202304679 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 玄智成 | 高级工程师 | 鲁230200033204960 | 建设工程-建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 韩玉英 | 一级建造师(建筑工程) | 冀1132006200806117 | 工业与民用建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 刘斐 | 高级工程师 | 2018109740 | 土木工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
中国移动通信集团广西有限公司 | 中国移动广西公司枢纽楼装修改造工程 EPC项目 | 2022-06-26 | 2023-06-28 | 枢纽楼装修改造 | 40349962.36 | 李兴涛 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
青岛西海岸新区海洋控股集团有限公司 | 海洋科技园办公楼装修项目(施工) | 2021-11-19 | 2023-01-06 | 高层 19 号楼、19 号楼和 20 号楼之间连廊部分及多层、2号楼、9 号楼、10号楼,总建筑面积约18094m2。施工图纸及工程量清单范围内的所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。 | 44589315.30 | 王术光 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
乌鲁木齐市口腔医院、中建三局集团有限公司 | 乌鲁木齐市口腔医院新院建设项日-精装修工程 | 2021-09-22 | 2023-11-14 | 全套施工图纸范围内精装修工程,标识标牌等工程(包括招标文件、工程量清单、设计变更、答疑补充文件)以及承包人指定的其他工作充文件) | 44010030.58 | 张雪海 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
山东环智弘宇建设有限公司 | 投标方未按招标清单要求填报规费及安全文明施工费,按评标办法前附表2.2.1条规定否决投标 | 投标方未按招标清单要求填报规费及安全文明施工费,按评标办法前附表2.2.1条规定否决投标 | / |
中明建投建设集团有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
川东建工集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
深圳市卓航装饰工程有限公司 | 58222769.92 | 58222769.92 | / |
广东省第四建筑工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
江苏沪港装饰集团有限公司 | 57782864.33 | 57782864.33 | / |
宙宏建设集团有限公司 | 52905054.04 | 52905054.04 | / |
华锦建设集团股份有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
骁晟建设集团有限公司 | 58625961.16 | 58625961.16 | / |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
衢州市政园林股份有限公司 | 58857490.84 | 58857490.84 | / |
深圳三图建设集团有限公司 | 59170567.02 | 59170567.02 | / |
无锡鼎尚建设股份有限公司 | 工程量清单扉页未上传签字盖章扫描件,不符合投标人须知前附表3.7.3要求 | 工程量清单扉页未上传签字盖章扫描件,不符合投标人须知前附表3.7.3要求 | / |
陕西宏兴建设工程有限公司 | 59194561.36 | 59194561.36 | / |
四川京泰建工集团有限公司 | 59030025.24 | 59030025.24 | / |
四川大世界建设工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
武汉博宏建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
安徽昱天建设工程有限公司 | 58775222.78 | 58775222.78 | / |
佳伟建设集团有限公司 | 58946043.26 | 58946043.26 | / |
山东益通安装有限公司 | 58879771.78 | 58879771.78 | / |
河北建工集团有限责任公司 | 52885058.33 | 52885058.33 | / |
深圳市万德建设集团有限公司 | 52686243.86 | 52686243.86 | / |
华质建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
浙江乔兴建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
福建华建工程建设有限公司 | 58874058.71 | 58874058.71 | / |
福建闽东建工控股集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
广东电白二建集团有限公司 | 53145002.54 | 53145002.54 | / |
湖北建工集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
山西六建集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
山东泰银建设有限公司 | 58851206.47 | 58851206.47 | / |
浙江华尔达建设有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
山东宇兴建设有限公司 | 58870630.88 | 58870630.88 | / |
四川京投建设工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
重庆和亚建筑工程有限公司 | 封面格式不符合投标人须知前附表3.7.1要求 | 封面格式不符合投标人须知前附表3.7.1要求 | / |
今天建设有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
广州一建建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
北京建磊国际装饰工程股份有限公司 | 58684622.31 | 58684622.31 | / |
天津华惠安信建设工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
山西二建集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
天保建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 58899196.17 | 58899196.17 | / |
江苏鸿升建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
山东波鑫建设集团有限公司 | 58628397.15 | 58628397.15 | / |
中深建业建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 58291326.63 | 58291326.63 | / |
福建省百盛建设发展有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
鸿志建设集团有限公司 | 58656379.60 | 58656379.60 | / |
汕头市潮阳建筑工程总公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
新疆北方建设集团有限公司 | 类似项目业绩为EPC+F项目,未体现装饰部分金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩为EPC+F项目,未体现装饰部分金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
中福君成集团有限公司 | 投标函无法人签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求 | 投标函无法人签字,不符合投标人须知前附表3.7.3要求 | / |
广西联友建设工程有限公司 | 58896910.95 | 58896910.95 | / |
广西华业建筑工程有限公司 | 52823357.29 | 52823357.29 | / |
湖南星大建设集团有限公司 | 53174710.46 | 53174710.46 | / |
江西建工第三建筑有限责任公司 | 53037597.02 | 53037597.02 | / |
四川鼎际建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | 58605544.91 | 58605544.91 | / |
贵州建工集团第十一建筑工程有限责任公司 | 59130003.78 | 59130003.78 | / |
深圳市卓信建设集团有限公司 | 58611257.97 | 58611257.97 | / |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 52941046.31 | 52941046.31 | / |
中启胶建集团有限公司 | 59108294.16 | 59108294.16 | / |
沈阳中达建筑工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
中化学曙光建设有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
志虹建设集团有限公司 | 59256833.71 | 59256833.71 | / |
深圳市华剑建设集团股份有限公司 | 58165639.32 | 58165639.32 | / |
四川省明泰建设工程有限公司 | 59149428.18 | 59149428.18 | / |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
河南省大成建设工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
四川富玺建设有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
广州市第三建筑装修有限公司 | 工程量清单扉页未上传签字盖章扫描件,不符合投标人须知前附表3.7.3要求。 | 工程量清单扉页未上传签字盖章扫描件,不符合投标人须知前附表3.7.3要求。 | / |
广东电白建设集团有限公司 | 58620970.17 | 58620970.17 | / |
广西富林建设集团有限公司 | 类似项目业绩资料竣工验收报告中施工单位不是投标人。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料竣工验收报告中施工单位不是投标人。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
重庆黄金建设(集团)有限公司 | 59163139.53 | 59163139.53 | / |
信邦建设集团有限公司 | 类似项目业绩不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
江西省国利建设集团有限公司 | 58873123.84 | 58873123.84 | / |
深圳市中筑营造建设工程有限公司 | 53589478.58 | 53589478.58 | / |
四川明昊建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
湖南省郴州建设集团有限公司 | 58648392.86 | 58648392.86 | / |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
深圳市艺越建设集团有限公司 | 53429512.91 | 53429512.91 | / |
深圳市科建建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
广州市第三市政工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
湖南琨基建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
一鸣建设集团有限公司 | 58727712.82 | 58727712.82 | / |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
浙江山口建筑工程有限公司 | 53019315.23 | 53019315.23 | / |
广州市第二装修有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
深圳维泰建设集团有限公司 | 58576979.62 | 58576979.62 | / |
重庆大方建设工程有限公司 | 52744517.06 | 52744517.06 | / |
四川陆通建设有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
中创国际建设集团有限公司 | 类似项目业绩未体现装饰工程金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩未体现装饰工程金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
西安市建总工程集团有限公司 | 58872344.79 | 58872344.79 | / |
深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
四川雄洲建设集团有限公司 | 52921050.60 | 52921050.60 | / |
深圳广侨建设股份有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
晋霖建工集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
吉安市第四建筑工程有限公司 | 58717387.58 | 58717387.58 | / |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 58889483.97 | 58889483.97 | / |
新疆圣源建工集团有限公司 | 53355243.13 | 53355243.13 | / |
深圳市建侨建工集团有限公司 | 53563682.36 | 53563682.36 | / |
四川尚高建设有限公司 | 53128434.67 | 53128434.67 | / |
婺源县水利水电建筑工程有限公司 | 58900910.09 | 58900910.09 | / |
广西圣泰建设工程有限公司 | 59190562.21 | 59190562.21 | / |
赣州建工集团有限公司 | 59142572.51 | 59142572.51 | / |
山西环宇建筑工程有限公司 | 58955184.16 | 58955184.16 | / |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 52802218.96 | 52802218.96 | / |
河北天昕建设集团有限公司 | 59005459.08 | 59005459.08 | / |
江西省梦远建设有限公司 | 58879771.77 | 58879771.77 | / |
江苏恒龙装饰工程有限公司 | 58688669.93 | 58688669.93 | / |
宁波建工工程集团有限公司 | 52864491.31 | 52864491.31 | / |
中闽铭泰集团有限公司 | 58899767.48 | 58899767.48 | / |
江西志帮实业有限公司 | 投标方报价评审价格低于等于招标控制价相应价格的85%,未按时回复澄清,视为主动放弃。 | 投标方报价评审价格低于等于招标控制价相应价格的85%,未按时回复澄清,视为主动放弃。 | / |
昌建建设集团有限公司 | 58616971.03 | 58616971.03 | / |
深圳鸿昊装饰设计工程有限公司 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
四川省泰达建设工程有限公司 | 58839209.05 | 58839209.05 | / |
鹤城建设集团股份公司 | 类似项目业绩资料未体现装饰工程金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料未体现装饰工程金额,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
福建嘉宜建筑工程有限公司 | 58842636.88 | 58842636.88 | / |
黑龙江省四建建筑工程有限责任公司 | 58549131.59 | 58549131.59 | / |
湖南六建装饰设计工程有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
山东黄河建工有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
华夏天地建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
金工建设集团股份有限公司 | 58451292.30 | 58451292.30 | / |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 59252834.56 | 59252834.56 | / |
香山红叶集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
深圳建安建筑装饰集团有限公司 | 53112438.10 | 53112438.10 | / |
四川华西建筑装饰工程有限公司 | 53669461.42 | 53669461.42 | / |
中发腾龙建设有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
四川成晨建设工程有限公司 | 58858062.15 | 58858062.15 | / |
四川建基建筑工程有限公司 | 58991747.74 | 58991747.74 | / |
贵弘建设发展有限公司 | 58622684.09 | 58622684.09 | / |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 58051337.09 | 58051337.09 | / |
深圳远鹏装饰集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
沃达建设集团有限公司 | 59111721.99 | 59111721.99 | / |
四川帝威建筑工程有限公司 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
福建省源昌建设工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
深圳市政集团有限公司 | 52783365.87 | 52783365.87 | / |
深圳众大建设工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
山东鸿典建设有限公司 | 58831210.76 | 58831210.76 | / |
中恒建设集团有限公司 | 58639823.27 | 58639823.27 | / |
广东省构建工程建设有限公司 | 52843352.99 | 52843352.99 | / |
华汇建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
湖南兴旺建设有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
华联建筑科技集团(青岛)有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
北京中建华腾装饰工程有限公司 | 53389521.49 | 53389521.49 | / |
山西一建集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
深圳市望华建设集团有限公司 | 52638254.15 | 52638254.15 | / |
深圳市德勤建工集团有限公司 | 52923335.83 | 52923335.83 | / |
厦门特房建设工程集团有限公司 | 53094156.31 | 53094156.31 | / |
金中凯建设集团有限公司 | 类似项目业绩资料竣工验收报告的建设单位与合同中建设单位不一致。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料竣工验收报告的建设单位与合同中建设单位不一致。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
浙江硕博建设有限责任公司 | 59192276.13 | 59192276.13 | / |
深圳鸿致建设集团有限公司 | 58645536.33 | 58645536.33 | / |
安徽三三建设工程有限公司 | 57754299.03 | 57754299.03 | / |
江苏中益建设集团有限公司 | 59256833.71 | 59256833.71 | / |
深圳市恒晟建设科技集团有限公司 | 58582692.67 | 58582692.67 | / |
中晋华泰建设有限公司 | 58816928.12 | 58816928.12 | / |
陕西中洋建设工程有限公司 | 52998176.91 | 52998176.91 | / |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
中诚投建工集团有限公司 | 58331318.05 | 58331318.05 | / |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
汉江城建集团有限公司 | 53077588.44 | 53077588.44 | / |
大秦建设集团有限公司 | 59072301.88 | 59072301.88 | / |
中启鸿腾建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
建邦技术集团有限公司 | 58782649.76 | 58782649.76 | / |
石家庄一建建设集团有限公司 | 52959328.10 | 52959328.10 | / |
西安航空航天建工集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
广东金辉华集团有限公司 | 53109581.57 | 53109581.57 | / |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
四川荣汇建设工程有限公司 | 59153998.63 | 59153998.63 | / |
江西省福力城建有限公司 | 58622684.09 | 58622684.09 | / |
广西贵港建设集团有限公司 | 58588405.73 | 58588405.73 | / |
深圳市顺洲建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
厦门辉煌装修工程有限公司 | 52892485.31 | 52892485.31 | / |
江苏金祥建设工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
河南昊锦建设集团有限公司 | 58887770.06 | 58887770.06 | / |
广安万达建筑工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
誉海建设集团有限公司 | 59155141.24 | 59155141.24 | / |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
深圳市博大建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
中国华西企业股份有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
山东中星安装工程有限公司 | 类似项目业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
安阳建工(集团)有限责任公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
江西建工第一建筑有限责任公司 | 52978752.51 | 52978752.51 | / |
天恩建设集团有限公司 | 58898624.87 | 58898624.87 | / |
咸阳建工建设有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
鼎冠建设集团有限公司 | 58862632.60 | 58862632.60 | / |
中天九州建工集团有限公司 | 58864346.51 | 58864346.51 | / |
安徽三乐建设工程有限公司 | 项目经理资格不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 项目经理资格不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
广州市市政工程机械施工有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
桂林市金辉建设发展有限公司 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料无联合体分工协议,未体现投标方承担的工作内容及金额。不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
重庆明星建筑装饰有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
山东金正阳建筑工程有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
内江市汇超建筑工程有限公司 | 类似项目业绩资料合同与竣工验收报告的建设单位不一致,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | 类似项目业绩资料合同与竣工验收报告的建设单位不一致,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 | / |
深圳中壹建设(集团)有限公司 | 53275260.30 | 53275260.30 | / |
安徽宏志建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
福建华航建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
深圳新科特种装饰工程有限公司 | 53058735.34 | 53058735.34 | / |
湖南东泰建设集团有限公司 | 59308251.24 | 59308251.24 | / |
湖南顺天建设集团有限公司 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | 贵公司投标报价评审价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内回复澄清,视为主动放弃。 | / |
浙江屹立建设有限公司 | 58924333.64 | 58924333.64 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:岳池县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:岳池县城乡和住房建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
