立方招采通
全国 [切换]

成都市郫都区郫温综合开发项目3号地块施工批量及公区精装修工程标段中标候选人公示

成都市 公开招标 2025年05月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成都市郫都区郫温综合开发项目3号地块施工批量及公区精装修工程标段评标结果公示

项目及标段名称

成都市郫都区郫温综合开发项目3号地块施工批量及公区精装修工程标段
项目业主

成都郫都区菁蓉轨道城市发展有限公司
项目业主联系电话

028-61639148
招标人

成都郫都区菁蓉轨道城市发展有限公司、中国华西企业股份有限公司
招标人联系电话

028-61639148
招标代理机构

/
招标代理机构联系电话

/
开标地点

成都市郫都区公共资源交易服务中心
开标时间

20250430 - 09:30:00
公示期

2025年05月07日~2025年05月13日
投标最高限价(元)

104225207.56

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)中建不二幕墙装饰有限公司,(成员)湖南六建装饰设计工程有限责任公司

98978997.03

88810369.98
98.72
第二名中建五局装饰幕墙有限公司

99042689.97

88874062.92
98.71
第三名(牵头人)深圳市华剑建设集团股份有限公司,(成员)江苏恒龙装饰工程有限公司

98657020.26

88488393.21
97.99

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛小海一级注册建造师证书湘1432018202000237建筑工程高级
项目技术负责人李清职称证(2023)12051353环境艺术设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人易望春一级注册建造师证书湘1432018202002985建筑工程高级
项目技术负责人王玉良职称证(2024)11050291装饰装修高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭克洲一级注册建造师证书粤1442006200806069建筑装饰施工高级
项目技术负责人夏皓职称证2303001140302建筑装饰施工高级

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖南省麓谷军民融合科技创新有限公司军民融合园1#栋A座装修项目设计、采购、施工(EPC)总承包2022081320230905总建筑面积46419.05平方米113738468.36陈宇
龙山县卫生和计划生育局龙山县人民医院异地迁建项目(原龙山县边区中心医院)二期住院楼和门诊医技楼装修装饰、机电安装及附属工程2017081420211118装饰装修69530.69 平方米113193050.15黄达
湖南梦想置业开发有限公司梦想营地项目A#栋、B#栋、C#栋、D#栋精装修工程2022080920230330总建筑面积为 139612平方米100080063.82严任贤
湖南省第六工程有限公 司星城天地项目施工总承包工程一标段装饰装修工程2022051520230830总建筑面积为194500平方米。110584580张修源
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中建五局城市运营管理有限公司山东烟大与山建大酒店及食堂精装修工程202301012023093078454平方米137000000/
湖北高教投资有限公司三峡大学科技学院转设项目一期(1.1期 )室内装饰装修工程2023110120240905246655.59平方米157661749.66李清
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北高教投资有限公司三峡大学科技学院转设项目一期(1.1期 )室内装饰装修工程2023110120240905246655.59平方米。157661749.66毛小海
烟台八角湾科创发展有限公司山东建筑大学产学研基地(烟台)一期 PPP项目室内精装修工程2022101220230712室内精装修工程。160035384.96元。160035384.96朱海超
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武汉天河机场有限责任公司武汉天河机场T2航站楼改造工程精装修工程2022060620230702总建筑面积约155100㎡95147214.72姜舟
中国建筑第五工程局有限公司衢江区南孔文化产业融合创新园项目2021080520211126建筑面积79391.24㎡100000000彭斯淼
中国建筑第五工程局有限公司临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目(一期)精装修工程2022033020230804建筑面积281989.09㎡240000000夏荣贵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司中国移动通信集团有限公司成都产业研究院分公司科研枢纽工程内装(暂估)施工工程2023030820240322装修面积约96929.65平方米。165623200/
中国建筑第五工程局有限公司来安县中医院整体搬迁项目室内装饰工程2020122520210615建筑面积119839.14平方米。105504587.16唐朝晖
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中建科工集团有限公司联合产业孵化基地(协同创新区-三期房建)EPC 项目 5#地块精装修工程202202202023082528303.28平方米66774355.66彭斯淼
中国建筑第五工程局有限公司衢江区南孔文化产业融合创新园项目2021080520211126建筑面积79391.24㎡100000000彭斯淼
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
武汉夏源新城投资有限公司胜利公寓(一期)一标段(人才公寓)项目室内装修2023022820231222建筑面积96409.29平方米127682716.63沈小成
厦门兆芸隆房地产开发有限公司2019HP02 地块精装修工程(施工)I 标段2021061720220411工程规模:71170 ㎡79138770.07唐亚东
淮安兴盛建设投资有限公司淮安创智空间 室内装饰工程2023040420240131装饰建筑面积:51941.16㎡77174240.81秦礼鑫
青岛盈康医院管理有限公司苏州广慈肿瘤医院住院综合楼装修改造项目2023081820240430建筑面积:19335.84㎡77500000余海龙
深圳市坪山人才安居有限公司安居凤凰苑项目精装修工程 (I标段)2022051920240118建筑面积:124949.13㎡90046908.13王文霆
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南昌中微半导体设备有限公司中微南昌产业化基地项目-装修工程2022030120221229装修工程。83858761.59夏皓
中国石油化工股份有限公司河南油田分公司南阳科研生产基地项目内装修工程202103242022121886140平方米72333800.20/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市坪山人才安居有限公司安居凤凰苑项目精装修工程 (标段)2022051920240118建筑面积:124949.13㎡90046908.13王文霆
南昌中微半导体设备有限公司中微南昌产业化基地项目-装修工程2022030120221229装修工程83858761.59郭克洲

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
重庆大方建设工程有限公司

98008067.59

87839440.54
97.52
深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司

97289156.05元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4(2)“四.安全文明施工费和规费计取基础报价评审”

否决投标理由:投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变安全文明施工费计取基础,且投标人未在规定时间内进行说明回复,作否决投标处理。
/
(牵头人)深圳远鹏装饰集团有限公司,(成员)深圳市同为装饰设计工程有限公司

98017473.25

87848846.20
97.44
深圳市科源建设集团股份有限公司

102814358.85

92645731.80
90.07
中晋华泰建设有限公司

103014846.85元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。

否决投标理由:类似业绩不符合招标文件要求。
/
(牵头人)中铁二局集团装饰装修工程有限公司,(成员)成都建工第八建筑工程有限公司

99334265.37

89165638.32
97.37
中建东方装饰有限公司

98205430.43

88036803.38
95.78
深圳东海建设集团有限公司

99285419.00元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。

否决投标理由:类似业绩不符合招标文件要求。
/
上海市建筑装饰工程集团有限公司

99305605.65

89136978.60
97.61
深圳市博大建设集团有限公司

98675869.31

88507242.26
97.39
深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司

99964444.46

89795817.41
97.06
广西贵港建设集团有限公司

103057885.24

92889258.19
88.33
四川德才建设集团有限公司

98892199.45元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准之“类似工程业绩要求:符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定”。

否决投标理由:类似业绩不符合招标文件要求。
/
(牵头人)大通建筑有限公司,(成员)骁晟建设集团有限公司

102952937.09

92784310.04
82.47
中建深圳装饰有限公司

98657057.40

88488430.35
97.81
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市郫都区行政审批局联系电话:028-87932300
行业主管部门:成都市郫都区住房和城乡建设局联系电话:028-87922723
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点