立方招采通
全国 [切换]

国家生物育种产业创新中心创新能力提升建设项目实验室工艺中标候选人公示

河南省 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:国家生物育种产业创新中心创新能力提升建设项目实验室工艺
项目编号:豫工程20250412交易分类:其他工程
监督部门:新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会发展改革局监督部门联系人:张培兰
监督部门联系电话:18903817687监督部门联系地址:河南省新乡市滨湖大道与太行大道市民之家

国家生物育种产业创新中心创新能力提升建设项目实验室工艺(招标编号为豫工程20250412001)于2025-07-29在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

上海瀚广科技(集团)有限公司

优尚和越环境科技有限公司

瑞佑(郑州)技术有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

19139273.890

19250088.220

19168835.280

项目负责人

张四锋

樊凯

左世霞

质量

符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准,确保竣工验收后三年内通过国家实验室 CNAS 认证。

工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准,确保竣工验收后三年内通过国家实验室CNAS认证

工程质量符合国家及地方现行工程施工质量验收标准和规范要求,达到合格标准,确保竣工验收后三年内通过国家实验室CNAS认证

工期(交货期)

95

100

95

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程20250412001001 瑞佑(郑州)技术有限公司 左世霞 其他 项目经理 410***********4824 一级建造师注册证书 豫 1412017201729509
2 豫工程20250412001001 优尚和越环境科技有限公司 樊凯 其他 项目经理 420***********2219 二级建造师注册证书 鄂242212110015
3 豫工程20250412001001 上海瀚广科技(集团)有限公司 张四锋 其他 项目经理 341***********8751 一级建造师注册证书 沪1312022202302445

1.2、中标候选人企业业绩

无此项内容
1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程20250412001001 左世霞 瑞佑(郑州)技术有限公司 医学检验实验室系统工程施工项目 河南申友医学检验所有限公司 2024年04月12日 15680000.00
2 豫工程20250412001001 左世霞 瑞佑(郑州)技术有限公司 药品实验室及净化车间装修工程 西安科力药业有限公司 2024年10月25日 13180000.00
3 豫工程20250412001001 樊凯 优尚和越环境科技有限公司 光谷中心城东社区卫生服务中心医疗专项工程总承包(EPC) 武汉光谷中心城建设投资有限公司 2022年11月25日 13235292.75
4 豫工程20250412001001 樊凯 优尚和越环境科技有限公司 荆州市疾病预防控制中心高等生物安全实验室建设项目工程总承包 广东中南建设有限公司 2022年05月10日 11891573.41
5 豫工程20250412001001 张四锋 上海瀚广科技(集团)有限公司 上海昕特玛技术研发中心项目 昕特玛新材料技术(上海)有限公司 2024年01月02日 18000000.00
6 豫工程20250412001001 张四锋 上海瀚广科技(集团)有限公司 浙江友山新材料有限公司研发中心总部基地实验室总包项目 浙江友山新材料有限公司 2023年04月07日 6416000.00
7 豫工程20250412001001 张四锋 上海瀚广科技(集团)有限公司 合肥华恒工业菌种研发及其中试示范项目研发楼装修 合肥华恒生物工程有限公司 2022年06月10日 12000000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件
1 豫工程20250412001001 1.营业执照:投标人须是在中华人民共和国境内注册的企业法人,持有有效的企业法人营业执照。

2.资质要求:投标人须同时具备建设行政主管部门颁发的①建筑机电安装工程专业承包贰级及以上资质或机电工程施工总承包贰级及以上资质;②建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;③电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质;④‌环保工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;

3.项目经理资格要求:投标人拟派项目经理须具备住房城乡建设主管部门核发有效的机电工程贰级及以上建造师执业资格证,需具备有效期内的安全生产考核合格证书(即B证);(提供劳动合同和投标人为其缴纳自2025年1月1日以来任意3个月的社保缴纳证明)

4.财务要求:投标人财务状况良好,提供2024年度由会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告;成立年限不足的以实际成立年限为准,新成立公司未满一年者提供银行资信证明;

5.信誉要求:

投标人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“严重违法失信名单(黑名单)”。

投标人未被“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”。

投标人及其法定代表人、拟派项目经理未被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人”。

企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有违法记录。(投标人自行承诺)

6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。

7.本次招标不接受联合体投标(提供非联合体声明)。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程20250412001001 瑞佑(郑州)技术有限公司 完全响应招标文件要求
2 豫工程20250412001001 优尚和越环境科技有限公司 完全响应招标文件要求
3 豫工程20250412001001 上海瀚广科技(集团)有限公司 完全响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号单位名称废标原因
1 河南纳科建设集团有限公司 项目经理安全考核证书过期
2 泰源工程集团股份有限公司 已报价工程量清单未通过符合性检查
3 江苏大橡木集团有限公司 信誉要求中政府采购严重违法失信名单查询不满足招标文件要求

四、报价修正

无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1上海瀚广科技(集团)有限公司14.715.916.515.516.016.516.7
2优尚和越环境科技有限公司14.415.116.315.716.515.616.1
3瑞佑(郑州)技术有限公司14.714.816.415.216.016.116.5
4广东科惠实验室系统有限公司14.415.215.915.015.016.016.4
5河南华创建筑装饰工程有限公司13.814.315.015.015.015.015.9
6中国电子系统工程第四建设有限公司13.815.015.014.515.515.015.8
7普雷斯环境科技有限公司13.814.315.014.915.015.015.5
8正宇恒新集团有限公司11.211.811.011.412.011.011.0
9旭隆建设集团有限公司13.814.515.014.215.015.015.4
10郑州瑞孚净化科技有限公司11.812.213.012.113.013.014.0
11天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司13.614.014.514.314.514.515.1

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1上海瀚广科技(集团)有限公司47.350.250.148.748.051.552.6
2优尚和越环境科技有限公司45.845.250.047.149.547.051.3
3瑞佑(郑州)技术有限公司45.844.848.848.246.547.051.3
4广东科惠实验室系统有限公司43.343.646.347.945.545.049.7
5河南华创建筑装饰工程有限公司42.643.545.546.345.043.548.1
6中国电子系统工程第四建设有限公司44.346.549.044.845.049.049.0
7普雷斯环境科技有限公司42.844.545.246.444.044.549.4
8正宇恒新集团有限公司42.642.945.347.546.544.549.1
9旭隆建设集团有限公司38.539.841.340.841.540.544.48
10郑州瑞孚净化科技有限公司43.844.245.647.946.045.550.1
11天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司28.130.029.530.930.029.534.3

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1 上海瀚广科技(集团)有限公司 29.97 95.71
2 优尚和越环境科技有限公司 29.52 93.18
3 瑞佑(郑州)技术有限公司 29.78 92.94
4 广东科惠实验室系统有限公司 29.17 90.48
5 河南华创建筑装饰工程有限公司 29.79 89.58
6 中国电子系统工程第四建设有限公司 27.83 89.57
7 普雷斯环境科技有限公司 29.16 89.2
8 正宇恒新集团有限公司 29.41 86.24
9 旭隆建设集团有限公司 29.76 85.44
10 郑州瑞孚净化科技有限公司 25.96 84.85
11 天津市杭医氧机电设备安装工程有限公司 29.97 74.66

八、公示时间:2025年07月31日至2025年08月04日
九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人:河南生物育种中心有限公司
代理机构:河南正禄招标代理有限公司
联系人:张华、徐晓阳
联系电话:0371-53301569
2025年07月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机