立方招采通
全国 [切换]

青阳镇芦塘村便民服务中心综合楼青阳镇芦塘村便民服务中心综合楼

江苏省 其他 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXJY202507003-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江阴市青阳镇芦塘村股份经济合作社青阳镇芦塘村便民服务中心综合楼的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏宜安建设有限公司江阴市先锋建筑有限责任公司江阴市新德建设工程有限公司
投标报价(元)6220168.006165409.196143253.64
项目负责人田义培沈亚萍徐国云
暂估价(万元)工程0
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期100100100

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏钧轶诺建设有限公司未按招标文件要求提供《诚信承诺书》
2江苏永顺建设工程有限公司未按招标文件要求提供《诚信承诺书》
3江苏聚秀建设工程有限公司未按招标文件要求提供《诚信承诺书》

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1江苏宜安建设有限公司6220168.0093.341.093.342.302.152.1597.2499.39
2江阴市先锋建筑有限责任公司6165409.1974.241.074.242.301.711.7197.3999.1
3江阴市新德建设工程有限公司6143253.6478.521.078.522.301.811.8197.1498.95
4江苏无锡二建建设集团有限公司6248000.2594.561.094.562.302.172.1796.7798.94
5江阴新南方建工集团有限公司6276225.4071.681.071.682.301.651.6596.2897.93
6江阴东方建筑集团有限公司6315383.0277.621.077.622.301.791.7995.6297.41
7江苏植业工程有限公司6211624.280.01.00.02.300.00.097.3997.39
8江苏浩轩建设工程有限公司6009721.0060.01.060.02.301.381.3895.6397.01
9江苏九祺项目管理有限公司6007102.0260.01.060.02.301.381.3895.696.98
10江苏涛火建设工程有限公司5999197.4060.01.060.02.301.381.3895.5196.89
11江苏丰汇建设工程有限公司5985225.4260.01.060.02.301.381.3895.3696.74
12江苏哲茂建设有限公司5963905.6660.01.060.02.301.381.3895.1196.49
13盐城安宏建设工程有限公司5954623.6560.01.060.02.301.381.3895.0196.39
14江苏润尔达建设工程有限公司6374744.4860.01.060.02.301.381.3894.6195.99
15江苏新桥建工有限公司6395304.8272.091.072.092.301.661.6694.2795.93
16江苏造威建设有限公司6003970.260.01.00.02.300.00.095.5795.57
17方阳建设有限公司6000834.800.01.00.02.300.00.095.5395.53
18江苏鑫仑建设工程有限公司5997649.450.01.00.02.300.00.095.595.5
19江苏科悦建设工程有限公司5994482.020.01.00.02.300.00.095.4695.46
20扬州臻扬市政工程有限公司5991470.370.01.00.02.300.00.095.4395.43
21盐城艺澜建设工程有限公司5988077.090.01.00.02.300.00.095.3895.38
22江苏禹创建设工程有限公司5982140.090.01.00.02.300.00.095.3295.32
23江苏万颂建设工程有限公司5978876.870.01.00.02.300.00.095.2995.29
24盐城泽通建设工程有限公司5976093.700.01.00.02.300.00.095.2595.25
25江苏富仁建设工程有限公司5973227.690.01.00.02.300.00.095.2295.22
26江苏腾裕顺建设有限公司5969874.300.01.00.02.300.00.095.1895.18
27江苏丰豪建设工程有限公司5960863.820.01.00.02.300.00.095.0895.08
28盐城市泽松建设有限公司5957720.050.01.00.02.300.00.095.0495.04
29无锡市盛达建筑安装工程有限公司6480068.3894.121.094.122.302.162.1692.8394.99
30江苏聚汇德建设工程有限公司5945879.800.01.00.02.300.00.094.9194.91
31江苏耀天建设工程有限公司5943034.510.01.00.02.300.00.094.8894.88
32江苏巨益建设工程有限公司5939576.820.01.00.02.300.00.094.8494.84
33无锡市亨利富建设发展有限公司6514794.3494.181.094.182.302.172.1792.2494.41
34中弘泰建设集团有限公司6569615.0087.971.087.972.302.022.0291.3293.34
35南通峻业水利建设工程有限公司5799274.130.01.00.02.300.00.093.2693.26
36江阴市华厦建设工程有限公司6653927.5487.581.087.582.302.012.0189.8891.89
37宜兴市锦城建设有限公司6654702.9585.391.085.392.301.961.9689.8791.83
38江阴市民用建筑安装工程有限公司6680966.4290.871.090.872.302.092.0989.4391.52
39江苏金捷水电安装工程有限公司6644862.0660.01.060.02.301.381.3890.0491.42
40南京若阳建筑工程有限公司6589403.620.01.00.02.300.00.090.9890.98
41江阴市房屋建设工程有限公司6710091.9880.551.080.552.301.851.8588.9390.78
42江苏华邦建设有限公司6795649.9674.921.074.922.301.721.7287.4889.2
43江苏玖柒环境建设工程有限公司6820822.6675.161.075.162.301.731.7387.0588.78
44美洲豹装饰股份有限公司6850698.7890.910.8577.272.301.781.7886.5588.33
45江苏中轩建设有限公司6908888.2891.731.091.732.302.112.1185.5687.67
46江苏元奕城市建设有限公司6904731.6384.920.8572.182.301.661.6685.6387.29
47江阴市丰业建设工程有限公司6950562.7677.160.8565.592.301.511.5184.8586.36
48江苏志尚建设工程有限公司6981591.2683.630.8571.092.301.641.6484.3285.96
49中交苏南(无锡)城市建设有限公司7232350.6063.21.063.22.301.451.4580.0781.52

7、拟确定中标人:江苏宜安建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-07-30起,至2025-08-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:江阴市青阳镇芦塘村股份经济合作社;
招标代理机构:江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
日期:2025-07-30

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机