立方招采通
全国 [切换]

林州市临淇镇乡村旅游配套设施建设项目二次中标候选人公示第1次

安阳市 其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中金泰富工程管理有限公司受林州市临淇镇人民政府、林州市临淇镇石门寺村村民委员会委托,对林州市临淇镇乡村旅游配套设施建设项目二次进行公开招标,开标会议于2025年11月4日9时00分,按规定的程序在林州市公共资源交易中心第一开标厅4号机位准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序)

项目投资代码(编号)

2411-410581-04-01-382347

中标候选人

名称

河南凯淼建设工程有限公司

河南乐泰建筑工程有限公司

中拓建设有限公司

中成永峰建设集团有限公司

河南紫光建筑工程有限公司

林州鲲鹏建筑工程有限公司

益智建设工程集团有限公司

中路三才建设集团有限公司

河南尚伟建筑工程有限公司

恒上建设有限公司

统一社会信用代码

91410581MA9F382T5Y

91410581MA40FYYC3F

9141072858973468XL

91410581330216832X

91410581MA3X5JEQ3H

91410581MA3XDCQF4N

911403215514550281

91410581MA3XCFT380

91410581MA3X9EUG1Y

91410581096475448N

投标报价(元)

4087160.01

4116946.38

4087301.53

4130934.41

4075139.98

4119869.55

4145388.30

4162007.28

4172370.05

4158897.49

项目经理

李景禄

李诗孝

马杰

冯晓伟

任震

王鹏勇

韩国平

赵彦文

王春秀

徐相朝

质量要求

合格,符合国家质量验收备案合格标准关于质量要求的详细说明见“技术标准和要求”章节

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准。

关于质量要求

的详细说明见

“技术标准和

要求”章节

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准

合格,符合国 家质量验收 备案合格标准

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准。

关于质量要求

的详细说明见

“技术标准和

要求”章节

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准

,关于质量要

求的详细说明

见“技术标准

和要求”章节

合格,符合国

家质量验收备

案合格标准

,关于质量要

求的详细说明

见“技术标准

和要求”章节

合格,符合国 家质量验收备

案合格标准

招标控制价

4597093.85元

工期

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

45日历天

资格能力条件

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

符合招标文件要求

1.1中标候选人项目负责人(经理)情况

序号

单位名称

姓名

人员

类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南凯淼建设工程有限公司

李景禄

建筑工程

项目经理

410521********0619

二级建造师

豫241212288195

2

河南乐泰建筑工程有限公司

李诗孝

建筑工程

项目经理

410926********1238

二级建造师

豫241141687435

3

中拓建设有限公司

马杰

建筑工程

项目经理

410181********3544

二级建造师

豫241151689543

4

中成永峰建设集团有限公司

冯晓伟

建筑工程

项目经理

410521********353X

二级建造师

豫 241141833351

5

河南紫光建筑工程有限公司

任震

建筑工程

项目经理

410711********2050

二级建造师

豫241141456425

6

林州鲲鹏建筑工程有限公司

王鹏勇

建筑工程

项目经理

210603********4015

二级建造师

豫 241151684195

7

益智建设工程集团有限公司

韩国平

建筑工程

项目经理

410521********3536

二级建造师

晋 2142015201640879

8

中路三才建设集团有限公司

赵彦文

建筑工程

项目经理

410581********3576

二级建造师

豫 241171716037

9

河南尚伟建筑工程有限公司

王春秀

建筑工程

项目经理

410521********5043

一级建造师

豫 1412023202302840

10

恒上建设有限公司

徐相朝

建筑工程

项目经理

410521********3515

一级建造师

豫1412018201902152

1.2、中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南凯淼建设工程有限公司

洗煤厂建设工程

长治红兴煤业有限公司

2021年4月20日

18704870.65元

2

河南乐泰建筑工程有限公司

霍州煤电集团职工家属

区“三供一业”物业分离移交建设项目(白龙物业站)施工一标段

霍州市永安物业有限责任公司

2020年1月13日

5673424.06 元

海拉尔宾馆装修改造工程

海拉尔区城市基础设施投资开发置业有限责任公司

2023年6月2日

33368131.27元

3

中拓建设有限公司

辉县市冀屯镇冀祥新区(一期)D区17栋住宅楼工程项目一标段

辉县市冀屯镇压煤村庄搬迁建设办公室

2020年12月21日

12944916.04元

4

中成永峰建设集团有限公司

赣榆区供电分公司迁建营销综合楼项目工程施工

国网江苏省电力有限公司连云港市赣榆区供电分公司

2022年12月15日

45403798.64元

5

河南紫光建筑工程有限公司

河南大学第一附属医院门诊楼维修改造项目

河南大学第一附属医院

2023年2月2日

3930612.28元

6

林州鲲鹏建筑工程有限公司

哈拉盖图农牧场乌力吉敖包分场乡村振兴民宿接待中心项目

乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场

2023年8月21日

2380467.00元

寨子村老年人

活动中心(日间照料中心)工程

长治市上党区郝家庄镇寨子村民委员会

2022年5月5日

3410000.00元

7

益智建设工程集团有限公司

平定县冠山镇南磛石住宅小区19#-21#住宅楼建设项目

阳泉水一方房地产开发有限公司

2020年3月23日

3000万元

平定县中医医院新建项目

平定县中医医院

2021年1月12日

149900948.58元

8

中路三才建设集团有限公司

长治物流中心生产指挥中心房屋改造工程

中国铁路郑州局集团有限公司长治铁路物流中心

2024年12月20日

2827392.00元

灵石县老旧小区改造工程(二期)·二中宿舍等老旧小区改造工程

灵石县住房和城乡建设管理局

2021年6月28日

3818994.32 元

9

河南尚伟建筑工程有限公司

锡林郭勒盟太仆寺旗第三中学食堂建设项目

太仆寺旗第三中学

2023年8月30日

11102356.00元

临西县第一小学实验楼项目

临西县教育局

2022年12月21日

3000107.60元

10

恒上建设有限公司

长白朝鲜族自治县第二殡仪

馆建设项目

长白朝鲜族自治县八道沟镇人民政府

2021年11月24日

4773671.66元

马军营乡第二中学校新建学生公寓楼、学生食堂项目施工

大同市平城区马军营乡第二中学校

2020年1月7日

26273161.1元

1.3、中标候选人拟派建造师(项目经理)业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南凯淼建设工程有限公司

洋河盛景住宅小区三期幼儿园工程

张家口市鑫隆房地产开发有限公司

2022年9月22日

5361360.86元

2

河南乐泰建筑工程有限公司

霍州煤电集团职工家属区“三供一业”物业分离移交建设项目(白龙物业站)施工一标段

霍州市永安物业有限责任公司

2020年1月13日

5673424.06元

3

中拓建设有限公司

龙跃小区·东区幼儿园

洛阳睿达开发建设有限公司

2020年5月28日

7537893.33元

4

中成永峰建设集团有限公司

呼伦贝尔农垦格尼河农牧场有限公司现代农牧业服务中心项目

呼伦贝尔农垦格尼河农牧场有限公司

2022年10月12日

18529236.37元

5

河南紫光建筑工程有限公司

河南财政金融学院2025年学生宿舍和外籍学生公寓综合改造提升项目

河南财政金融学院

2025年6月18日

3050000.00元

6

林州鲲鹏建筑工程有限公司

哈拉盖图牧场乌力吉敖包分场乡村振兴民宿接待中心项目

乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场

2023年8月21日

2380467.00元

7

益智建设工程集团有限公司

平定县中医医院新建项目

平定县中医医院

2021年1月12日

149900948.58元

8

中路三才建设集团有限公司

长治物流中心生产指挥中心房屋改造工程

中国铁路郑州局集团有限公司长治铁路物流中心

2024年12月20日

2827392.00元

灵石县老旧小区改造工程(二期)·二中宿舍等老旧小区改造工程

灵石县住房和城乡建设管理局

2021年6月28日

3818994.32 元

9

河南尚伟建筑工程有限公司

锡林郭勒盟太仆寺旗第三中学食堂建设项且

太仆寺旗第三中学

2023年8月30日

11102356.00元

10

恒上建设有限公司

大同市平城区交通苑等8个老旧小区改造项目002标段

大同市平城区房产

服务中心

2021年6月25日

24555987.14元

 二、 废标情况及原因

河南港城建设工程有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定营业执照、资质证书、安全生产许可证未盖章;未提供委托人的劳动合同;项目管理机构少一人。

河南林润建设工程有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定营业执照、资质证书、安全生产许可证未盖章;未提供委托人的劳动合同;项目管理机构少一人。

中城易通建设发展有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定项目管理机构少一人。

河南宇封建筑工程有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定营业执照、资质证书、安全生产许可证未盖章;未提供委托人的劳动合同;项目管理机构少一人。

河南城洲建设工程有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定营业执照、资质证书、安全生产许可证未盖章;未提供委托人的劳动合同;项目管理机构少一人。

中纵建设集团有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定未提供委托人的劳动合同。

盛发建设有限公司:第二章“投标人须知”正文部分第1.4.1项规定营业执照、资质证书、安全生产许可证未盖章;未提供委托人的劳动合同;项目管理机构少一人。

三、报价修正

四、所有投标人总得分情况

按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分,且本中标候选人所公示业绩等内容仅为投标文件所附内容,不代表评标委员会认定结果和赋分情况。

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)

公示时间

2025年11月7日-2025年11月9日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:林州市临淇镇人民政府

统一社会信用代码:11410581005607776H

联系人:李新海

电话:13608625149

地 址:林州市临淇镇

邮 箱:lqzfpb001@.com

招标人:林州市临淇镇石门寺村村民委员会

统一社会信用代码:54410581B67302943W

联系人:郭明启

电话:18237277899

地 址:林州市临淇镇石门寺村

邮 箱:742432010@qq.com

招标代理机构:中金泰富工程管理有限公司

统一社会信用代码:914101057648634206

联系人:郭肖肖

电 话:18737272951

地 址:林州市龙山路人武部家属院7栋

邮 箱:406551370@qq.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:林州市住房和城乡建设局

监督部门统一社会信用代码:1141058005607151X

联系人:原磊

电话:0372-6896520

邮箱:lzjwfc@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将按时定标。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机