信阳市羊山新区前进公园项目(招标编号:信建公开招标SZ【2025】006号)于2025年5月7日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 河南易维建筑工程有限公司 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 河南新越建筑工程有限公司 |
投标报价 | 5417229.11元 | 5813304.86元 | 5811602.65元 |
项目经理 | 杨存让 | 张振 | 王欠欠 |
级别 | 市政公用工程二级 | 市政公用工程二级 | 市政公用工程二级 |
编号 | 豫241111122052 | 豫241212291247 | 豫2412022202310708 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 |
1.2中标候选人企业业绩 :详见诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩 :无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河南易维建筑工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南新越建筑工程有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因:乾路工程有限公司因法人或被授权人签字未按要求响应招标文件,未通过初步评审
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合标评分情况
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 平均分 |
1 | 河南易维建筑工程有限公司 | 34.28 | 34.28 | 34.28 | 34.28 | 34.28 | 34.28 | 34.28 | 34.28 |
2 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 22.08 | 22.08 | 22.08 | 22.08 | 22.08 | 22.08 | 22.08 | 22.08 |
3 | 河南新越建筑工程有限公司 | 23.85 | 23.85 | 23.85 | 23.85 | 23.85 | 23.85 | 23.85 | 23.85 |
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 平均分 |
1 | 河南易维建筑工程有限公司 | 20.50 | 22.00 | 14.30 | 25.00 | 18.20 | 20.90 | 23.20 | 20.96 |
2 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 17.00 | 24.00 | 15.30 | 12.30 | 17.70 | 18.70 | 24.20 | 18.54 |
3 | 河南新越建筑工程有限公司 | 12.00 | 13.00 | 23.00 | 11.80 | 15.90 | 17.40 | 19.90 | 15.64 |
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 平均分 |
1 | 河南易维建筑工程有限公司 | 20.00 | 24.30 | 25.00 | 22.00 | 24.00 | 25.00 | 23.00 | 23.33 |
2 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 20.00 | 22.50 | 20.00 | 23.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.79 |
3 | 河南新越建筑工程有限公司 | 20.00 | 22.10 | 20.00 | 21.50 | 20.00 | 20.00 | 21.00 | 20.66 |
(4)所有投标人得分汇总情况:
序号 | 投标单位名称 | 商务标 得分 | 技术标 得分 | 综合标 得分 | 合计 得分 | 排名 |
1 | 河南易维建筑工程有限公司 | 34.28 | 20.96 | 23.33 | 78.57 | 1 |
2 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 22.08 | 18.54 | 20.79 | 61.41 | 2 |
3 | 河南新越建筑工程有限公司 | 23.85 | 15.64 | 20.66 | 60.15 | 3 |
六、评标委员会成员:组长为郭东峰,成员为陈丽君、袁玉霞、胡晓冬(业主评委)、彭祖强、周娟娟(业主评委)、胡凌霞。
七、公示时间:2025年5月8日至2025年5月10日八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式
招 标 人:信阳新资投资集团有限公司
地址:信阳市羊山新区智慧岛
联 系 人:张女士
电话:0376-6777916
招标代理机构:中金泰富工程管理有限公司
地址:郑州市红专路与经七路交叉口向北200米路东中亨大厦7楼712室
联 系 人:吴伟丽
电话:0371-5502210115518597586
监督部门:信阳市住房和城乡建设局
监督电话:0376-7639836
序号 | 点击下方企业名称查看候选企业的基本信息 |
---|---|
1 | 河南新越建筑工程有限公司 |
2 | 河南曼之达建设工程有限公司 |
3 | 河南易维建筑工程有限公司 |
