一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:MMHB2024-GP3H027
原公告的采购项目名称:茂名市电白区那霍镇乡道Y343线垌头桥重建工程
首次公告日期:2025年05月22日
二、更正信息
合同包1(茂名市电白区那霍镇乡道Y343线垌头桥重建工程):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(茂名市电白区那霍镇乡道Y343线垌头桥重建工程)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:我单位在签署合同环节发现广东粤路建工有限公司未能提供项目负责人的不在建证明,不符合磋商文件要求实质性条款其他商务需求中的打“★”号条款“人员要求:(1)项目经理和技术负责人:目前未在其它在建项目任职,(2)专职安全生产管理人员:目前未在其它在建项目任职;注:1、本表所列的人员需在投标文件中需提供相关证明文件,以及提供近半年内任意一个月购买社保证明文件。评审结束后5个工作日内,采购人确认采购结果之前,成交人应当提供项目负责人、技术负责人、专职安全员人员无在建项目的相关证明,或通过采购人自查,若发现项目负责人、技术负责人、专职安全员人员其中1人具有在建项目,即取消成交结果”。。
原公告的合同包1(茂名市电白区那霍镇乡道Y343线垌头桥重建工程)代理服务费金额:1.096900(万元),更正为:0.000000(万元)。
其他内容不变
更正日期:2025年05月26日
三、其他补充事项
合同包1(茂名市电白区那霍镇乡道Y343线垌头桥重建工程):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东粤路建工有限公司 | 通过 | 通过 | 27.67 | 35.00 | 30.00 | 92.67 | 1 | 1 |
广东集宇建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 19.00 | 29.99 | 68.99 | 2 | 2 |
广东中允建工有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 14.00 | 29.99 | 67.99 | 3 | 3 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:茂名市电白区公路事务中心
地址:电白区水东街道人民路52号
联系方式:0668-5527450
2.采购代理机构信息
名称:茂名市鸿标工程管理有限公司
地址:茂名市茂南开发区锦棠居委会下塘村17号3楼
联系方式:0668-2698806
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:0668-2698806
茂名市鸿标工程管理有限公司
2025年05月26日
