立方招采通
全国 [切换]

泗洪县荷园小区建设工程总承包(EPC)监理评标结果公示

宿迁市 公开招标 2025年05月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108859001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县城市建设投资经营集团有限公司泗洪县荷园小区建设工程总承包(EPC)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称上海宏波工程咨询管理有限公司投标报价(元)1759000.000000
项目负责人朱启敏
项目负责人证书名称注册监理工程师-房屋建筑工程
项目负责人证号32022151
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容学府茗苑项目建设监理、上海星河湾三期A区建设工程施工监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称江苏华盛工程咨询股份有限公司投标报价(元)1735441.000000
项目负责人刘承军
项目负责人证书名称注册监理工程师-房屋建筑工程
项目负责人证号37006963
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容水沐韶华小区项目二期工程监理、淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理、枕水人家三期项目施工监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称江苏国兴建设项目管理有限公司投标报价(元)1759300.000000
项目负责人马宝华
项目负责人证书名称注册监理工程师-房屋建筑工程
项目负责人证号32003289
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容飞鸿新村定向安置房一期工程全过程咨询服务项目、泰湖鑫福里小区工程监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、资格审查不通过及否决投标原因

序号

单位名称

不合格原因

1河北远大工程咨询有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
2河南全心工程管理有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(监理机构人员配备不全(无机电(安装)工程专业人员))
3江苏全咨工程项目管理有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
4四川科恒建设咨询监理有限责任公司未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金)
5中邮通建设咨询有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目总监未提供社会保险缴纳证明)

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价监理大纲资源配置与业绩总监理工程师素质

得分

1大洲设计咨询集团有限公司2333330.00000050.575.5127.06.089.08
2德邻联合工程有限公司1760000.00000059.915.3627.04.096.27
3福建源恒工程监理有限公司2027292.00000055.745.3927.06.094.13
4河南华盛工程管理有限公司1742800.00000059.825.3411.00.076.16
5河南泰安工程管理有限公司1732700.00000059.765.38.02.075.06
6河南拓朴工程咨询有限公司1735800.00000059.785.298.00.073.07
7江苏高智项目管理有限公司2048000.00000055.395.5327.06.093.92
8江苏广和工程咨询有限公司1737100.00000059.785.3517.02.084.13
9江苏国兴建设项目管理有限公司1759300.00000059.915.4126.26.097.52
10江苏华盛工程咨询股份有限公司1735441.00000059.775.5727.06.098.34
11江苏华通工程管理有限公司2355600.00000050.25.5321.02.078.73
12江苏江淮工程建设管理有限公司2066000.00000055.095.4527.06.093.54
13江苏赛华建设监理有限公司1727100.00000059.735.488.02.075.21
14江苏山水环境建设集团股份有限公司1842800.00000058.865.3527.06.097.21
15江苏盛华工程监理咨询有限公司1537531.80000058.665.5627.06.097.22
16江苏四维工程咨询管理有限公司2323800.00000050.735.2813.02.071.01
17江苏天园项目管理集团有限公司1969000.00000056.735.6127.06.095.34
18江苏维岳工程咨询有限公司2289989.00000051.35.4123.06.085.71
19江苏鑫缘项目管理有限公司1735500.00000059.785.5619.04.088.34
20江苏信德工程管理咨询有限公司2169800.00000053.345.3827.06.091.72
21江苏信亦诚项目管理有限公司2078384.00000054.885.3827.06.093.26
22江苏园景工程设计咨询有限公司2370000.00000049.955.353.00.058.30
23江苏正中工程监理有限公司1537580.00000058.665.4325.06.095.09
24江苏纵横工程顾问有限公司2159600.00000053.515.6127.06.092.12
25康立时代建设集团有限公司1936676.00000057.275.3826.26.094.85
26南京第一建设事务所有限责任公司1855700.66000058.645.3227.06.096.96
27南京宁政工程咨询有限公司2018500.00000055.895.427.06.094.29
28上海宏波工程咨询管理有限公司1759000.00000059.915.7427.06.098.65
29上海建浩工程顾问有限公司1636000.00000059.215.5425.06.095.75
30上海景业建设工程监理咨询有限公司1733030.00000059.765.2310.00.074.99
31四川宁胜工程管理咨询有限公司1741900.00000059.815.3713.02.080.18
32四川尚金建设项目管理有限公司1732910.00000059.765.415.22.082.36
33四川省兴恒信项目管理咨询有限公司1738030.00000059.795.514.06.085.29
34四川元丰建设项目管理有限公司1946600.00000057.115.8327.06.095.94
35苏州建设监理有限公司1553100.00000058.755.3727.06.097.12
36宿迁中信建设监理有限公司1760000.00000059.915.4222.06.093.33
37徐州市建设工程监理有限公司2321500.00000050.775.3715.00.071.14
38元森建设管理有限公司1736900.00000059.785.3413.02.080.12
39浙江荣阳工程监理有限公司1614700.13000059.095.2127.06.097.30
40浙江元正工程管理有限公司1729810.00000059.745.2417.06.087.98
41镇江市华普建设监理有限责任公司1725200.00000059.725.3223.06.094.04
42正军项目管理集团有限公司1687000.00000059.55.5625.06.096.06
43中鸿荣造项目管理有限公司1729930.00000059.745.3811.02.078.12
44中鸿亿博集团有限公司2400000.00000049.455.2813.04.071.73
45中锦浩泰建设集团有限公司1738170.00000059.795.528.04.077.31
46中科标禾工程项目管理有限公司1897600.00000057.945.317.04.084.24
47中晟宏宇工程咨询有限公司1729000.00000059.745.2518.64.087.59
48中晟全过程工程咨询设计有限公司1965800.00000056.785.6327.06.095.41
49中新华都国际工程咨询有限公司1743570.00000059.825.4410.00.075.26
50中致远工程管理咨询有限公司1746100.00000059.835.2811.02.078.11
51重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司1729710.00000059.745.4212.04.081.16

6、拟确定中标人:上海宏波工程咨询管理有限公司

7、备注:1、第一中标候选人:上海宏波工程咨询管理有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)监理服务期限:自本项目监理合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止(其中缺陷责任服务期为24个月)。第二中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)监理服务期限:自本项目监理合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止(其中缺陷责任服务期为24个月)。第三中标候选人:江苏国兴建设项目管理有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)监理服务期限:自本项目监理合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止(其中缺陷责任服务期为24个月)。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:泗洪县城市建设投资经营集团有限公司,电话:19352636899;招标代理联系电话:13056113528;(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:0527-89883662;行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。

本评标结果公示期自2025-05-09起,至2025-05-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县城市建设投资经营集团有限公司
日期:2025-05-09

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机