立方招采通
全国 [切换]

广西桂东现代智慧物流中心项目——智慧仓储集散中心检测服务中标候选人公示

其他 2025年11月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

广西桂东现代智慧物流中心项目——智慧仓储集散中心检测服务

项目招标编号

E4511002871002903001001

招标人

贺州市贺投文化旅游投资有限公司

建设单位

贺州市贺投文化旅游投资有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

贺州市贺发工程咨询有限公司

结构类型及规模

本项目新建建筑工程约41163.43㎡,分两阶段建设。一阶段建设内容:①新建建筑工程约24107.7㎡,包括1#智能云仓建筑面积约7219.20㎡、2#零担物流仓建筑面积约8136.20㎡、3#快递分拨仓建筑面积约8136.20㎡、发电机房及消防水池建筑面积约575.30㎡,大门及门卫建筑面积约40.80㎡。主要建设内容为建筑工程、安装工程、装饰工程、电气工程、给排水工程、消防工程、通风工程等。②新建绿化工程约2667.00㎡。③新建园区内部道路硬化工程约39307.58㎡。④新建园区室外配套工程等。二阶段建设内容:4#仓库1建筑面积约1688.44㎡、5#仓库2建筑面积约4121.04㎡、6#商业1建筑面积约3399.04㎡、7#商业2建筑面积约7847.21㎡。

开标时间

2025年11月06日

开标地点

网上开标室,主持地点:贺州市交易中心

公示开始时间

2025年11月06日

公示截止时间

2025年11月11日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西奕群建筑科技有限公司

单位资质范围

地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、钢结构检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过)

投标报价

报价:55.00;单位:%

检测服务周期

520日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚

项目负责人

陆文斌(检测资格岗位电子证书编号:4501271966;身份证号:450122**********12)

投标所用企业业绩

1.广西伟泽产业园开发有限公司年屠宰生猪1500万头及农副产品

深加工产业链项目。2.柳钢绿色锰系新材料产业基地升级改造项目 (一期)工程检测服务。3.隆安县农产品加工示范园(三期)项目工程检测。4.龙港新区玉林龙潭产业园区(白平片区)春花塘村乡村振兴及基础设施项目(不含横一路)检测服务。5.六景工业园区临港新材料产业园项目 (二期) PPP项目见证取样检测、常规检测。

企业诚信评分

本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计

第二中标候选人

单位名称

广西壮族自治区建筑科学研究设计院

单位资质范围

地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、钢结构检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过)

投标报价

报价:63.00;单位:%

检测服务周期

520日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚

项目负责人

任重(检测资格岗位电子证书编号:4501001483;身份证号:450102**********1X)

投标所用企业业绩

1.南宁市白沙半岛片区城中村改造项目安置住房小区(地块7)主体工程(1-3、5-12号楼及地下室)质量检测。2.水街历史文化街区保护修缮项目工程检测。3.水街历史文化街区保护修缮项目工程检测。4.罗成仫佬族自治县农产品冷链物流产业园(一期)工程检测项目。5.桂平市龙门工业区保障性租赁住房及综合配套设施建设项目工程检测。6.南宁产投汽车邕宁产业园项目7号8号厂房、办公楼及其他附属工程检测。

企业诚信评分

本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计

第三中标候选人

单位名称

广西创新工程咨询有限公司

单位资质范围

地基基础检测、建筑材料及构配件检测、主体结构及装饰装修检测、钢结构检测、建筑节能检测,具备消防检测查验能力(在广西建设工程消防设计审查验收备案管理平台审核通过)

投标报价

报价:54.11;单位:%

检测服务周期

520日历天

服务质量要求

按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚

项目负责人

谢益蛟(检测资格岗位电子证书编号:4501001930;身份证号:432502**********34)

投标所用企业业绩

1.贺州第三高级中学PPP项目检测服务。2.武宣县人民医院迁址新建项目(一期)工程检测。3.富鸣·城市森林花园建筑工程质量检测。4.乡村振兴产业园(一期)陆川猪产业园共享仓储区项目检验试验服务项目。

企业诚信评分

本项目不应用信用评价结果,各投标人企业诚信分按满分计

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西鼎恒工程质量检测有限公司,否决原因:投标人投标文件的报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2条规定的范围。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西贺州)

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

贺州市贺投文化旅游投资有限公司

异议受理电话

0774-5288072

投诉受理部门

贺州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-5137818

                     招标人:贺州市贺投文化旅游投资有限公司

 

          招标代理机构:贺州市贺发工程咨询有限公司

                 2025年11月06日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机