立方招采通
全国 [切换]

北碚区胜天水库改扩建工程可研阶段勘察设计的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

北碚区胜天水库改扩建工程可研阶段勘察设计

中标候选人公示

(公示期:2025年7月3日至2025年7月7日)

项目标段名称

北碚区胜天水库改扩建工程可研阶段勘察设计

最高限价(或招标控制价)

暂估投标总报价最高限价为 13680000.00元,固定费率最高限价为 100.00%

项目编码

50000120250610025050101

招标公告编号

/

招标人

重庆市北碚区水利事业发展中心

招标人联系电话

023-68319257

招标代理机构

重庆市弘禹水利咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-89079287

中标候选人排序

名称

投标报价

勘察设计服务期限

质量

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

黄河勘测规划设计研究院有限公司

暂估投标总报13132800.00元,固定费率96%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

耿莉

职称证

20170110210

第二名

甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

暂估投标总报12312000.00元,固定费率90%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨宁

职称证

62202011044180

第三名

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

暂估投标总报13543200.00元,固定费率99%

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈仁宏

职称证

DJ2019044011314

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:黄河勘测规划设计研究院有限公司

本次招标要求投标人具备以下资质条件:工程勘察综合甲级资质、工程设计综合甲级资质

企业业绩:成都市久隆水库可行性研究阶段勘测设计

第二中标候选人:甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司

本次招标要求投标人具备以下资质条件: 工程勘察综合甲级资质、工程设计水利行业甲级资质

企业业绩:甘肃省酒泉市党河水峡口水库工程可行性研究阶段勘察设计

第三中标候选人:中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

本次招标要求投标人具备以下资质条件:工程勘察综合甲级资质、工程设计综合甲级资质

企业业绩:三明市大田县下岩水库可研阶段前期勘察设计

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标单位:中水北方勘测设计研究有限责任公司

否决投标原因:未提供营业执照及资质证书,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项“投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市北碚区水利事业发展中心(联系人:胡老师,联系电话:023-68319257)提出异议。

招标人(盖章):

2025年7月3日

招标代理机构(盖章): 

2025年7月3日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐