立方招采通
全国 [切换]

中国银行总行软件中心成都分中心19-21层维修改造项目

成都市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

中国银行总行软件中心成都分中心19-21层维修改造项目评标结果公示

项目及标段名称中国银行总行软件中心成都分中心19-21层维修改造项目
项目业主中国银行股份有限公司四川省分行项目业主联系电话028-86403198
招标人中国银行股份有限公司四川省分行招标人联系电话028-86403198
招标代理机构华信咨询设计研究院有限公司招标代理机构联系电话18080062552
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间20250616 - 09:00:00
公示期2025年06月19日 至 2025年06月25日投标最高限价(元)

2218273.62

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川华西建筑装饰工程有限公司1928994.301705750.51
第一名成都兴川装饰工程有限责任公司1928994.301705750.51
第一名深圳新艺华建筑装饰工程有限公司1928994.301705750.51
第一名四川忠谊祥建设工程有限公司1928994.301705750.51
第一名四川瀚渤建设工程有限公司1928994.301705750.51
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华西建筑装饰工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵静一级建造师川1512013201413690建筑装饰装修中级工程师
项目技术负责人黄军职称证20190122576装饰装修高级工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都兴川装饰工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李俊沛二级建造师川2512010201133616电气安装中级工程师
项目技术负责人王中群职称证20190061334工民建高级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(深圳新艺华建筑装饰工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人孙义一级建造师粤1442006200805940建筑装饰施工高级工程师
项目技术负责人刘军职称证粤高职证字第0300101032109号建筑结构设计高级

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川忠谊祥建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹磊一级建造师川1512024202501485//
项目技术负责人蒋伟工民建20190176901工民建中级工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川瀚渤建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汤伟国一级建造师川1512022202303464//
项目技术负责人赵劲松职称证00313794建筑装饰装修高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(四川华西建筑装饰工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省机关事务管理局四川省机关事务管理局机关办公楼维修加固和办公区综合维修改造项目2021110120220328空调管道及末端设备拆除并更换,视频监控报警系统改造,办公区吊顶拆除及更换,墙面乳胶漆修复,电梯拆除更换,办公楼外墙氟碳漆改造,弱电线路改造,主体结构加固(含地下室)等。21988828.88卿黎
绵阳燃气集团有限公司绵阳燃气集团有限公司王子大酒店改造项目2022121520230625大楼外立面安全隐患整改,面积6000平米:前庭院量观改造,面积1500平米;1楼大堂对客区域改造,面积1000平米,3楼餐厅改造,面积1200平米,7-10.15、17 楼客房、会议室改造,面积 14000平米;消防改造,面积 12000平米。20806818.80周海
成都市香锐创业投资有限公司香锐香宝宝汉城幼儿园正兴分园消防改造项目2023072520230828香锐香宝宝汉城幼儿园正兴分园消防改造施工1620703.21李欣
成都创新达微波电子有限公司成华区创新达新型微波、毫米波组件、系统研发生产中心及办公楼改造及装饰工程2022110120230320成华区创新达新型微波、毫米波组件、系统研发生产中心及办公楼改造及装饰工程21100000.00刘海
电子科技大学电子科技大学成电国际创新中心装修工程(B栋)一标段2022011520220530电子科技大学成电国际创新中心装修工程(B栋)一标段等,详细承包范围见施工图和招标清单。17256403.75周海
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华西建筑装饰工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华西建筑装饰工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(成都兴川装饰工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川银行股份有限公司达州分行四川银行股份有限公司达州分行宣汉支行装修工程2023032220230521包括装修、水电、暖通、消防、安防、综合布线、监控系统、拆除等项目2982977.18王静
绵阳农村商业银行股份有限公司绵阳农村商业银行股份有限公司游仙支行装饰装修工程(第二次)2023010120230401图纸和清单所示内容3520076.26贺智宁
雅安市商业银行股份有限公司雅安市商业银行芦山支行装修工程(含办公家具)项目2022110120230413雅安市商业银行芦山支行装修工程(含办公家具)项目设计施工图范围内的装饰、安装工程等。3420013.44池万疆
中建西部建设建材科学研究有限公司中建西部建设研究院 7-10层办公区消防工程20230318202304217~10层消防工程。具体范围及内容详见工程量清单及清单编制说明。605000.00陈明强
四川银行股份有限公司四川银行南充分行营业及办公用房装修工程2022012420220321装修、水电、暖通、消防、安防、综合布线、监控系统等项目。6836378.07李俊沛、陈明强
渤海银行股份有限公司成都分行渤海银行股份有限公司德阳支行装修工程2022032620220712建筑工程、装饰工程、电气工程、给排水工程、空调工程、消防工程、室内指示标识、门楣招牌及弱电工程。3169000.00池万疆、何天德
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都兴川装饰工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都兴川装饰工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(深圳新艺华建筑装饰工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国银行股份有限公司章丘支行中国银行股份有限公司章丘支行本部购置营业用房装修改造项目2024050620240803装饰装修,按施工图及说明所属承包项目的全部工程。4133925.41钟聪
惠州市捷福欣科技有限公司惠州市捷福欣消防安装工程2023090120231220消防安装工程,根据甲方所确认的图纸及工程明细表所指定的材料和工艺,乙方包施工、包质量、包安全(附图纸,清单)。325000.00李小波
中国银行股份有限公司菏泽分行中国银行菏泽分行本部营业厅装修改造项目2023041720230820装饰装修,网点拆除、土建改造、装饰、消防、强弱电、供排水、空调、外墙、门头等项目的施工及保修(详见图纸及招标工程量清单)3207394.00孙义
第一中标候选人项目负责人类似业绩(深圳新艺华建筑装饰工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(深圳新艺华建筑装饰工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(四川忠谊祥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国电信股份有限公司广安分公司中国电信股份有限公司广安分公司2022年办公大楼装饰工程项目2023020620250906广安分公司办公大楼装修6277999.99刘汉通
中国铁塔股份有限公司巴中市分公司中国铁塔股份有限公司巴中市分公司2022年办公楼装修施工服务项目2022101320230302建筑与装饰工程、给排水工程消防工程、电气工程、展厅工程及露台景观工程等,(具体详见技术规范书、设计图纸及工程量清单)。5566359.70前期项目经理:刘汉通;后期项目经理:吴竞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川忠谊祥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川忠谊祥建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(四川瀚渤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川银行股份有限公司南充分行四川银行股份有限公司南充顺庆支行装修工程2024042920240627施工图及清单所示范围内的室内外装饰、水电安装、综合布线、消防工程等。3125965.00刘洪
中国工商银行股份有限公司资阳分行中国工商银行资阳分行本部办公大楼消防系统改造工程2022122320230509施工图及清单所示范围内的消防改造等。1292452.34刘洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川瀚渤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川瀚渤建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
深圳洲际建筑装饰集团有限公司1928994.30元(未按照招标文件第二章“投标人须知”第 3.7.3 项要求盖章。)0.00元(投标文件未按照招标文件要求加盖单位法定名称印章。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:中国银行股份有限公司四川省分行联系电话:028-86403198
行业主管部门:中国银行股份有限公司四川省分行联系电话:028-86403198
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机