立方招采通
全国 [切换]

铁塔能源有限公司四川分公司2025年广安数据机房电力保障系统集成服务采购项目成交候选供应商公示

广安市 其他 2025年12月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

【安徽电信规划设计有限责任公司】受【中国铁塔股份有限公司四川省分公司】委托,对【铁塔能源有限公司四川分公司2025年广安数据机房电力保障系统集成服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:AHSC-SCTT-2091

二、项目名称:铁塔能源有限公司四川分公司2025年广安数据机房电力保障系统集成服务采购项目

三、唱价时间:2025年12月03日09时30分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/)

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于20251203完成评审工作。响应文件递交截止时间,本项目各标段共【3】家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件的规定对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,标段2通过初步评审阶段仅有1家供应商,标段2本次采购失败。标段1第一成交候选供应商:广安市众信博达科技有限公司、第二成交候选供应商:四川景行远志建筑工程有限公司。

六、成交候选供应商情况:

第一成交候选供应商:【广安市众信博达科技有限公司】(信用代码:91511600MA62B1A81J)

响应报价:报价折扣(ON)99.6%,增值税税率:13%,成交份额:100%。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

产品质量:符合技术规范书要求及国家现行标准。

交货期:自合同签订之日起20个自然日内完成供货,并经甲方验收合格。

资格能力:广安市众信博达科技有限公司资格能力响应比选文件要求。

第二成交候选供应商:【四川景行远志建筑工程有限公司】(信用代码:91510107MA6ADD7Q0Q)

响应报价:报价折扣(ON)99.35%,增值税税率:13%,成交份额:备选。

合同有效期:自合同签订之日起1年。

产品质量:符合技术规范书要求及国家现行标准。

交货期:自合同签订之日起21个自然日内完成供货,并经甲方验收合格。

资格能力:四川景行远志建筑工程有限公司资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

标段

供应商名称

否决原因

1

广安三华通信有限公司

(1)报价表不符合报价要求;(2)制造商授权未提供精密空调授权,不符合代理商与制造商要求。根据比选文件第三章-评审办法前附表-资格评审(标段1代理商与制造商要求)、响应性评审(商务报价)要求,经评审委员会一致认定,否决其响应。

2

广安市众信博达科技有限公司

人员不符合资格“人员要求”,根据比选文件第三章-评审办法前附表-资格评审-标段2人员要求,经评审委员会一致认定,否决其响应。

2

中国移动通信集团四川有限公司广安分公司

类似业绩不符合资格“业绩要求”,根据比选文件第三章-评审办法前附表-资格评审-业绩要求,经评审委员会一致认定,否决其响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(https://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

九、公示期:20251209日至20251211。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:周芳(采购代理)   联系电话:18384122860

    康老师(业主代表)  联系电话:028-87381805

接收邮箱:755046504@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为应答供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

【安徽电信规划设计有限责任公司】

地  址:四川省成都市永丰路47号丰尚商务港9楼28号

电话:18384122860

联系人:周芳

 

采购代理机构(盖章):安徽电信规划设计有限责任公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名): 

2025年12月08日

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机