中医药智造谷及其配套项目(一期)设计中标候选人公示
项目名称
|
中医药智造谷及其配套项目(一期)设计
|
项目招标编号
|
E4506002841001706001
| ||||||
招标人
|
防城港圣源投资开发有限公司
| ||||||||
建设单位
|
防城港圣源投资开发有限公司
| ||||||||
招标类别
|
委托招标
|
招标方式
|
公开招标
| ||||||
招标代理机构
|
广西鸿就项目管理有限公司
| ||||||||
建设规模
|
新建1#科研总部楼20141.00平方米、2#配套宿舍楼15975.00平方米、3#创新中心楼3882.00平方米、4#创新中心楼3882.00平方米,7#研发中心楼2878.24平方米,不计容建筑面积(地上部分)665.23平方米,不计容建筑面积(地下部分)12043.68 平方米;总建筑面积:59467.14平方米;总用地 29659.07平方米。
| ||||||||
开标时间
|
2025年12月15日09时30分
|
开标地点
|
防城港市公共资源交易中心第3开标厅
| ||||||
公示开始时间
|
2025年12月16日
|
公示截止时间
|
2025年12月19日
| ||||||
预中标人
|
/非联合体
|
联合体
|
牵头单位:中国建筑西北设计研究院有限公司
| ||||||
成员单位:广西方泽建筑设计有限责任公司
| |||||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
中国建筑西北设计研究院有限公司/广西方泽建筑设计有限责任公司
| ||||||
单位资质
|
建筑行业甲级/建筑行业(建筑工程)甲级
| ||||||||
投标报价
|
2630000.00元
| ||||||||
设计服务工期
|
90日历天
|
质量标准
|
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
| ||||||
项目负责人
|
马天翼(注册编号:20126100717,身份证号:610102********0337)
| ||||||||
企业诚信评分
|
100分
| ||||||||
投标所用企业业绩
|
1.产投铝基新产业园项目设计;
2.天等县人民医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设计采购;
3.全州县工业园区保障性租赁住房(一期)设计-采购-施工(EPC)工程总承包;
4.漓江风景名胜区漓江岸线生态保护修复工程(阳朔段)设计服务。
| ||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要)
|
1.格尔木市军事博物馆建设项目(EPC);
2.杨凌示范区中心医院(公共卫生中心);
3.擂鼓墩国家考古遗址公园(一期)随州市博物馆综合提升项目。
| ||||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
中盛弘宇建设科技有限公司
| |||||||
单位资质
|
建筑行业建筑工程甲级
| ||||||||
|
投标报价
|
2648000.00元
| |||||||
设计服务工期
|
90日历天
|
质量标准
|
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
| ||||||
项目负责人
|
杨静(注册编号:20211301495,身份证号:130682********318X)
| ||||||||
企业诚信评分
|
100分
| ||||||||
投标所用企业业绩
|
1.泉州数字经济产业园标准园区C区项目设计(二次招标);
2.怀来县科教产业园区科研中心及基础设施建设项目(一期)。
| ||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要)
|
1.含山县中医医院医养结合服务能力建设项目方案及施工图设计项目;
2.信宜市合水中心小学综合楼建设项目。
| ||||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西华景城建筑设计有限公司
| |||||||
单位资质
|
建筑行业建筑工程甲级
| ||||||||
投标报价
|
2349600.00元
| ||||||||
设计服务工期
|
90日历天
|
质量标准
|
符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。
| ||||||
项目负责人
|
潘柳(注册编号:20234500794,身份证号:452127********2126)
| ||||||||
企业诚信评分
|
100分
| ||||||||
投标所用企业业绩
|
1.罗城仫佬族自治县工业园区中小企业孵化园(高新技术产业园)建设项目;
2.东盟现代生活用纸产业项目施工图设计服务;
3.九个半岛四期项目二标段方案及施工图设计;
4.宁明县花山世界文化遗产产业基地及配套设施提升工程项目—世遗文化研学及培训教育基地项目(一)工程设计。
| ||||||||
项目负责人投标所用业绩(如需要)
|
1.九个半岛四期项目二标段方案及施工图设计;
2.宽华商住楼工程设计施工总承包(EPC)。
| ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
聿建工程设计有限公司在形式评审中,投标函报价与设计费用报价不一致及缺少投标函附录,未响应招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1 形式评审中的报价唯一及投标文件格式,根据招标文件第三章附件 B 否决投标条件第 B1.4 点资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,故作否决其投标处理。
| ||||||||
其他公示内容(如有)
|
无
| ||||||||
公示媒介
|
中国招标投标公共服务平台(https://***/)%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)%E3%80%81%E9%98%B2%E5%9F%8E%E6%B8%AF%E5%B8%82%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E6%8B%9B%E6%A0%87%E9%80%A0%E4%BB%B7%E4%BF%A1%E6%81%AF%E7%BD%91(http://www.fcgzbzj.cn)%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%C2%B7%E9%98%B2%E5%9F%8E%E6%B8%AF%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||||||
质疑和投诉
|
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||||||
投诉受理部门
|
防城港市防城区建设工程招标投标站
|
投诉受理电话
|
0770-3252821
| ||||||
第一中标候选人 项目组人员配备情况表
序号
|
姓名
|
身份证号码
|
拟在本项目任职
|
职 称
|
专 业
|
执业注册资格(如有)
|
证书编号
|
备注
|
1
|
马天翼
|
610102********0337
|
项目负责人
|
正高级工程师
|
建筑学
|
一级注册建筑师
|
20126100717
|
/
|
2
|
安军
|
230103********0672
|
建筑专业专家顾问
|
教授级高级工程师
|
建筑学
|
一级注册建筑师
|
19986100272
|
陕西省工程勘察设计大师
|
3
|
贾俊明
|
330106********049X
|
结构专业专家顾问
|
教授级高级工程师
|
工民建
|
一级注册结构工程师
|
S036100801
|
陕西省工程勘察设计大师
|
4
|
周敏
|
610102********0336
|
暖通专业专家顾问
|
教授级高级工程师
|
供热及通风
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN106100053
|
陕西省工程勘察设计大师
|
5
|
范萌佳
|
610102********092X
|
建筑专业负责人
|
高级建筑师
|
建筑学
|
一级注册建筑师
|
20196101111
|
/
|
6
|
白芳玉婷
|
610602********0327
|
建筑专业设计师
|
高级工程师
|
建筑学
|
|
|
/
|
7
|
吴彩斌
|
140602********5514
|
结构专业负责人
|
高级工程师
|
结构工程
|
一级注册结构工程师
|
S214600202
|
/
|
8
|
侯锐骁
|
610402********7514
|
结构专业设计师
|
高级工程师
|
土木工程
|
|
|
/
|
9
|
张海宁
|
610425********1711
|
给排水专业负责人
|
高级工程师
|
给水排水工程
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS156100387
|
/
|
10
|
邵欢瑜
|
610202********2828
|
给排水专业设计师
|
高级工程师
|
环境工程
|
|
|
/
|
11
|
熊超
|
612428********1411
|
暖通专业负责人
|
高级工程师
|
供热、供燃气、通风及空调工程
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN156100302
|
/
|
12
|
潘利辉
|
410321********1012
|
暖通专业设计
|
高级工程师
|
供热供燃
气、通风及空调工程
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN106100070
|
/
|
13
|
朱磊
|
610103********3736
|
电气专业负责人
|
高级工程师
|
电气工程及其自动化
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG186100515
|
/
|
14
|
白晓艇
|
610122********373X
|
电气专业设计师
|
高级工程师
|
电气工程及其自动化
|
|
|
/
|
15
|
路平
|
610203********423X
|
造价专业负责人
|
高级工程师
|
工程管理
|
土建
|
建[造]11196 147001680
|
/
|
16
|
雷蕾
|
610103********3244
|
造价专业设计师
|
高级工程师
|
工程管理
|
土建
|
建[造]11236 100012889
|
/
|
17
|
赵林
|
452501********0032
|
建筑专业设计师
|
高级建筑师
|
建筑设计
|
一级注册建筑师
|
20104500325
|
/
|
18
|
伍艳玲
|
452223********3520
|
建筑专业设计师
|
高级工程师
|
建筑学
|
一级注册建筑师
|
20214500731
|
/
|
19
|
韦绍远
|
452728********0913
|
建筑专业设计师
|
高级工程师
|
建筑学
|
|
|
/
|
20
|
黎毅
|
370502********3211
|
结构专业设计师
|
高级工程师
|
建筑结构
|
一级注册结构工程师
|
S094500582
|
/
|
21
|
张成浩
|
450305********2034
|
结构专业设计师
|
工程师
|
土木工程
|
一级注册结构工程师
|
S244501124
|
/
|
22
|
尹杰
|
450304********1538
|
电气专业设计师
|
高级工程师
|
建筑电气工程
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG144500167
|
/
|
23
|
蒋月
|
450102********0516
|
电气专业设计师
|
工程师
|
建筑电气工程
|
|
|
/
|
24
|
罗茜
|
452123********5863
|
给排水专业设计师
|
高级工程师
|
建筑给水排水工程
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS194500281
|
/
|
25
|
袁汉滢
|
450702********0340
|
给排水专业设计师
|
高级工程师
|
市政给水排水
|
|
|
/
|
26
|
史祖攀
|
412822********0492
|
暖通专业设计师
|
高级工程师
|
市政给水排水
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN224500218
|
/
|
27
|
黄韦伟
|
450105********1520
|
暖通专业设计师
|
工程师
|
暖通空调
|
|
|
/
|
28
|
赵晨瑛
|
410726********2425
|
造价编制人员
|
工程师
|
建筑工程造价
|
土建
|
建[造]11214 500001869
|
/
|
29
|
黄雅丹
|
450122********2562
|
造价编制人员
|
工程师
|
建筑工程造价
|
|
|
/
|
30
|
雷艳
|
610402********7500
|
专职投标员
|
高级工程师
|
建筑学
|
|
|
/
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第二中标候选人 项目组人员配备情况表
序号
|
姓名
|
身份证号码
|
拟在本项目任职
|
职 称
|
专 业
|
执业注册资格(如有)
|
证书编号
|
备注
|
1
|
王铭铭
|
131002********4228
|
建筑设计专业负责人
|
高级工程师
|
建筑工程
|
一级注册建筑师
|
20201301310
|
/
|
2
|
秦的明
|
130402********241X
|
结构设计专业负责人
|
高级工程师
|
建筑工程、结构设计
|
一级注册结构工程师
|
S141301617
|
/
|
3
|
杨国芳
|
132336********2610
|
电气设备专业负责人
|
高级工程师
|
电气工程及其自动化
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG241300909
|
/
|
4
|
魏学恒
|
132201********0659
|
电气设备专业人员
|
工程师
|
建筑电气
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG251300956
|
/
|
5
|
韩振辉
|
132302*********3610
|
给排水专业负责人
|
高级工程师
|
给水排水工程
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS151300439
|
/
|
6
|
相亚静
|
130184********2025
|
给排水专业人员
|
工程师
|
给水排水
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS231300856
|
/
|
7
|
王强
|
130185********2213
|
暖通专业负责人
|
高级工程师
|
建筑通风与空调工程
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN151101260
|
/
|
8
|
王娟
|
130530********2022
|
造价编制负责人
|
高级工程师
|
工程造价
|
土建
|
建[造]11191 300012943
|
/
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
第三中标候选人 项目组人员配备情况表
序号
|
姓名
|
身份证
号码
|
拟在本项目任职
|
职 称
|
专 业
|
执业注册资格(如有)
|
证书编号
|
备注
|
1
|
潘柳
|
452127********2126
|
项目负责人
|
高级建筑师
|
建筑学
|
一级注册建筑师
|
20234500794
|
/
|
2
|
凌旌
|
450103********253X
|
建筑设计专业负责人
|
高级建筑师
|
建筑设计
|
一级注册建筑师
|
20084500274
|
/
|
3
|
韦锦兵
|
450204********0611
|
结构设计专业负责人
|
高级工程师
|
工业与民用建筑
|
一级注册结构工程师
|
S994500115
|
/
|
4
|
黄德吉
|
450323********1832
|
结构设计人员
|
高级工程师
|
建筑结构、市政道路与桥梁(双职称)
|
一级注册结构工程师
|
S144500759
|
/
|
5
|
肖时义
|
452327********0010
|
电气设备专业负责人
|
高级工程师
|
电气工程
|
注册电气工程师(供配电)
|
DG174500233
|
/
|
6
|
吴秀骥
|
450521********7314
|
电气设备设计人员
|
高级工程师
|
建筑电气工程
|
机电工程
|
桂245122400 031
|
/
|
7
|
蒋江平
|
452323********2518
|
给排水专业负责人
|
高级工程师
|
建筑给水排水工程
|
注册公用设备工程师(给水排水)
|
CS136200125
|
/
|
8
|
李桂光
|
450922********0032
|
给排水设计人员
|
工程师
|
建筑给水排水工程
|
|
|
/
|
9
|
劳家玲
|
450104********0027
|
暖通专业负责人
|
高级工程师
|
暖通空调
|
注册公用设备工程师(暖通空调)
|
CN154500114
|
/
|
10
|
蒙修闰
|
450331********3018
|
暖通设计人员
|
工程师
|
暖通空调
|
机电工程
|
桂245212300 220
|
/
|
11
|
于晶晶
|
431121********1416
|
造价编制负责人
|
工程师
|
机械设计
|
土建
|
建[造]11134 500002680
|
/
|
备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。
2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。
附件:

当前位置: