立方招采通
全国 [切换]

隆回县2025年高标准农田建设项目第8标段中标候选人公示第2次公示

邵阳市 其他 2025年12月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

隆回县 2025 年高标准农田建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南中享项目管理有限公司 受 隆回县农业农村局 的委托,代理 隆回县2025年高标准农田建设项目第8标段 工程施工招标, 2025年11月20日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 陕西省渭河工程集团有限公司 福清市融禹水利水电建设工程有限公司 湖北宏盛水利水电工程有限公司 投标报价(元) 6633123.23 6653865.60 6611640.00 质量目标 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程。 符合《高标准农田建设通则》(GB/T30600-2022)、《高标准基本农田建设标准》(TD/T1033-2012)、《湖南省高标准农田建设项目验收规程》(HNNY456-2024)及国家、湖南省关于高标准农田建设有关规定的合格工程 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 210 210 210 详细评审得分情况 总分 99.83 99.8 99.55 商务评分 15.00 15.00 15.00 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 69.83 69.80 69.55 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2024年度盐城市大丰区白驹镇新垛片高标准农田改造提升建设项目(财政补助),合同金额:2306.17万元,竣工日期:2025年05月26日;业绩2:项目名称:四川省雅安市汉源县2022年高标准农田建设项目(坭美片区),合同金额:2363.85万元,竣工日期:2023年10月10日;业绩3:项目名称:陕西省交口抽渭灌区2023年中央预算内高标准农田示范建设项目施工标项,合同金额:3136.88万元,竣工日期:2025年10月17日; 业绩1:项目名称:新圩镇凤路村农业基础设施改造提升工程(施工),合同金额:463.51万元,竣工日期:2024年09月11日;业绩2:项目名称:大田县桃源镇2022年高标准农田建设整区域推进示范项目,合同金额:570.98万元,竣工日期:2025年10月13日;业绩3:项目名称:漳浦县赤湖镇后湖-前张村2024年高标准农田建设改造提升项目,合同金额:681.67万元,竣工日期:2024年10月23日; 业绩1:项目名称:2021年颍泉区周棚街道高标准农田建设项目三标段,合同金额:892.61万元,竣工日期:2023年02月27日;业绩2:项目名称:2024年德清县禹越镇高标准农田建设项目,合同金额:778.00万元,竣工日期:2024年11月18日;业绩3:项目名称:利川市文斗镇2021年高标准农田建设项目一标段,合同金额:779.70万元,竣工日期:2023年12月16日; 履约业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 范英轩 倪华琴 孙信 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师(水利水电工程)陕261151669106 注册二级建造师(水利水电工程)闽2352015201682355 注册一级建造师(水利水电工程)鄂1422020202102391 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:陕西省交口抽渭灌区2023年中央预算内高标准农田示范建设项目施工标项,合同金额:3136.88万元,竣工日期:2025年10月17日; 业绩1:项目名称:漳浦县赤湖镇后湖-前张村2024年高标准农田建设改造提升项目,合同金额:681.67万元,竣工日期:2024年10月23日; 业绩1:项目名称:2021年颍泉区周棚街道高标准农田建设项目三标段,合同金额:892.61万元,竣工日期:2023年02月27日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 高琛 林万品 李琛 相关证书 名称 中级工程师(水利工程) 中级工程师(水利水电) 中级工程师(水利水电工程) 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 投标保函 担保机构 中国平安财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司湖南分公司 江西银行股份有限公司总行营业部 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元 湖南省长沙市天心区湘江中路356号长沙平安财富大厦10层11单元 江西省南昌市红谷滩新区金融大街699号 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 高琛 技术负责人 中级工程师(水利工程) 1100252 2 宋瑜 安全员 安全生产考核合格证(C证) 陕水安C20170000191 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 林万品 技术负责人 中级工程师(水利水电) 闽Z109-76181 2 陈凯轩 安全员 安全生产考核合格证(C证) 闽水安C20250000070 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李琛 技术负责人 中级工程师(水利水电工程) 00044794 2 吕克祥 安全员 安全生产考核合格证(C证) 鄂水安C20250000242 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 新余市水利电力建筑工程有限公司 FB08、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格 否决投标理由:FB08-1、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实的情况; FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。 FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:2025年12月11日始至2025年12月16日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·邵阳市农业农村局、邵阳市大祥区宝庆中路340号、、0739-5356163 招 标 人:隆回县农业农村局、隆回县桃花坪街道荷叶塘社区白竹路8号、杜柯君、15173980731 招标代理:湖南中享项目管理有限公司、湖南湘江新区麓谷街道尖山路18号中电软件园二期第D3栋14层1412号、张飞、19376686683 时 间:2025年12月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机