立方招采通
全国 [切换]

G1310822500542001新建挺秀学校中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:

新建挺秀学校监理

招标项目编号:

E1100000190A08127001001

公示名称:

新建挺秀学校监理

中标候选人公示

公示内容:

标段:

新建挺秀学校监理

所属专业:

房屋建筑

所属地区:

三河市

开标时间:

2025年07月11日10时00分

开标地点:

三河市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年07月14日

公示截止日期:2025年07月17日

1

中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

(

交货期

)

1

三河市金鼎工程监理有限公司

4219800(元

)

4219800(元

)

合格

631日历天,从2025年07月18日起

,至2027年04月09日止

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

3311900(元

)

3311900(元

)

合格

631 个日历天

,从 2025 年 07 月 18 日起,至 2027 年

04 月 09 日止。

3

廊坊博华工程项目管理有限公司

4153000(元

)

4153000(元

)

合格

631个日历天,从2025年07月18日起

,至2027年04月09日止

2

中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

三河市金鼎工程监理有限公司

王保安

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

13003371

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

冯泉

工程师

监理工程师注册证书

32025091

3

廊坊博华工程项目管理有限公司

李玉阳

工程师

注册监理工程师注册执业证书

13014792

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

三河市金鼎工程监理有限公司

符合招标文件要求

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

符合招标文件要求

3

廊坊博华工程项目管理有限公司

符合招标文件要求

4

.

(

1)

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

三河市金鼎工程监理有限公司

御东君汇小区项目

三河市众诚易达房地产开发有限公司

2022年5月5日

1800000.00元

2

三河市金鼎工程监理有限公司

御东君临小区项目

三河市众诚易达房地产开发有限公司

2023年3月10日

1400000.00元

3

三河市金鼎工程监理有限公司

书香雅苑住宅项目一标段

三河润景房地产开发有限责任公司

2022年3月15日

725520.05元

4

三河市金鼎工程监理有限公司

燕达医养康商务中心项目

燕达国际健康城投资管理有限公司

2021年5月15日

2037452.76元

5

三河市金鼎工程监理有限公司

东久新宜平谷智慧城市物流谷项目二标段

北京新平琪荷供应链有限公司

2022年5月31日

1590000.00元

6

三河市金鼎工程监理有限公司

教学及配套设施(二期)项目一标段

燕京理工学院

/

790166.50元

7

江苏华盛工程咨询股份有限公司

淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程

淮安朗东建设开发有限公司

2022年9月13日

4630000.00元

8

江苏华盛工程咨询股份有限公司

云海湾二期项目工程监理

连云港广弘实业有限公司

2021年5月6日

2200681.87元

9

江苏华盛工程咨询股份有限公司

两江新区保障性租赁住房2022年批次思源三组团1#~4#楼改造项且施工监理

重庆两江安居投资管理有限公司

2023年11月28日

1192512.72元

10

江苏华盛工程咨询股份有限公司

容东片区2号地(XARD0050宗地、XARD-0051宗地、XARD-0052宗地)房屋建筑及配套设施项目监理标段3项目(容东片区2号地块项目(XARD-0052宗地))

河北雄安商务服务中心有限公司

2021年4月26日

17269100.00元

11

廊坊博华工程项目管理有限公司

麓山花园一、二期工程项目(2#、3#、6#、7#、10-12#、15#、16#、38#、42#楼及 39#托老所)

香河县城镇房地产综合开发有限公司

2020年7月10日

530000元

12

廊坊博华工程项目管理有限公司

年产100万套半导体控温系统及100万套整机系列产品项目

香河汇文节能科技有限公司

2024年11月10日

200000元

4

.

(

2)

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

三河市金鼎工程监理有限公司

王保安

御东君临小区项目

三河市众诚易达房地产开发有限公司

2023年3月10日

1400000.00元

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

冯泉

/

/

/

/

3

廊坊博华工程项目管理有限公司

李玉阳

/

/

/

/

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

评标价(元)

资信、业绩评审

监理大纲-暗标

报价评分得分

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

三河市金鼎工程监理有限公司

4219800

4219800

19

17.9

18

18.53

18

18.29

31.5

33

33.2

36.8

34.6

33.6

38.49

90.38

1

江苏华盛工程咨询股份有限公司

3311900

3311900

18.6

17

18

18.55

17.2

17.87

36.6

28

34

37.7

35.4

35.33

34.74

87.94

2

廊坊博华工程项目管理有限公司

4153000

4153000

12.5

12.3

13.7

14.24

12.98

13.14

29.2

30

32.1

30.4

33.5

30.83

38.98

82.95

3

大厂回族自治县建达工程咨询有限公司

4382500

4382500

11.2

12

13.5

13.9

12.33

12.59

27.6

28.2

30.9

30.3

31.8

29.8

37.27

79.66

4

5.

(

1)

资信、业绩评审

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

三河市金鼎工程监理有限公司

19

17.9

18

18.53

18

/

/

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

18.6

17

18

18.55

17.2

/

/

3

廊坊博华工程项目管理有限公司

12.5

12.3

13.7

14.24

12.98

/

/

4

大厂回族自治县建达工程咨询有限公司

11.2

12

13.5

13.9

12.33

/

/

5.

(

2)

监理大纲-暗标

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

三河市金鼎工程监理有限公司

31.5

33

33.2

36.8

34.6

/

/

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

36.6

28

34

37.7

35.4

/

/

3

廊坊博华工程项目管理有限公司

29.2

30

32.1

30.4

33.5

/

/

4

大厂回族自治县建达工程咨询有限公司

27.6

28.2

30.9

30.3

31.8

/

/

5.

(

3

)

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

三河市金鼎工程监理有限公司

38.49

90.38

2

江苏华盛工程咨询股份有限公司

34.74

87.94

3

廊坊博华工程项目管理有限公司

38.98

82.95

4

大厂回族自治县建达工程咨询有限公司

37.27

79.66

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

安徽丰润项目管理集团有限公司

授权委托书中代理人身份证未盖公章

授权委托书中代理人身份证未加盖公章

授权委托书中代理人身份证未加盖印章

授权委托书中法人身份证和代理人身份证未加盖电子印章,未响应招标文件要求

授权委托书中代理人身份证未加盖公章

2

河北浚源工程勘察设计有限公司

未提供2021年和2022年财务情况说明书。

未提供2021年、2022年财务情况说明书

未提供2021年、2022年财务说明书

未提供2021年、2022年财务情况说明书

未提供2021年和2022年财务情况说明书

3

廊坊金辉工程项目管理有限公司

监理大纲中带有英文字符

监理大纲中出现英文字符

监理大纲中有英文字符

监理大纲中有英文字符

监理大纲中带有英文字符

4

河北瑞池工程项目管理有限公司

监理大纲中带有英文字符

监理大纲中出现英文字符

监理大纲中有英文字符

监理大纲中有英文字符

监理大纲中带有英文字符

5

北京中景恒基工程管理有限公司

监理大纲中带有英文字符

监理大纲中出现英文字符

监理大纲中有英文字符

监理大纲中有英文字符

监理大纲中带有英文字符

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人

:

三河市教育和体育局

招标代理机构

:

河北晟博工程项目管理有限公司

地址:

河北省廊坊市三河市城内东环路

地址:

河北省石家庄市长安区中山东路583号长安万达B座2709室

联系人:

赵志国

联系人:

张勇

电话:

0316-3212400

电话:

0311-89219997

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.

其他公示内容:无

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

]]>相关附件:

交易结果确认书--监理.pdf

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐