立方招采通
全国 [切换]

2020年度泗洪县归仁镇高标准农田建设项目审计结余资金增做工程中标候选人公示

宿迁市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108977001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县归仁镇人民政府2020年度泗洪县归仁镇高标准农田建设项目审计结余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况

第一中标候选人单位名称江苏磊之业建设发展有限公司投标报价(元)1341536.330000
项目负责人王冬梅
项目负责人证书名称二级注册建造师-水利水电工程
项目负责人证号苏232212150069
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第二中标候选人单位名称河南追开建设工程有限公司投标报价(元)1342065.190000
项目负责人张烁
项目负责人证书名称二级注册建造师-水利水电工程
项目负责人证号豫241141563619
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

第三中标候选人单位名称中水禹冰建设有限公司投标报价(元)1343246.720000
项目负责人李华青
项目负责人证书名称二级注册建造师-水利水电工程
项目负责人证号豫241212294976
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料

2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1安徽安兆建设项目管理有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的(泗阳县);
2百鲸建设集团有限公司与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(未提供招标代理费);
3常州市神州建设有限公司与招标文件明确列出的不可竞争费用项目或费率或计算基础不一致的(未提供招标代理费);
4贵弘建设发展有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按招标文件要求提供ABC证);
5江西嘉业建设工程集团公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(未按招标文件要求提供(ABC证));

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1安徽宸轩建设工程有限公司--------------
2安徽定鼎建设工程有限公司--------------
3安徽广创建筑工程有限公司--------------
4安徽鹏跃建设工程有限公司--------------
5安徽青工建设集团有限公司--------------
6安徽皖宏建设集团有限公司--------------
7安徽中余建设有限公司--------------
8瀚海水工(河南)水电工程有限公司--------------
9河南金兆建设有限公司--------------
10河南九一建设工程有限公司--------------
11河南巨晟建设工程有限公司--------------
12河南省春晓建设工程有限公司--------------
13河南省康胜建设工程有限公司--------------
14河南水诚建设工程有限公司--------------
15河南硕禄建设工程有限公司--------------
16河南五方路桥工程有限公司--------------
17河南亚都水利工程有限公司--------------
18河南泽洲建设有限公司--------------
19河南篆田建筑工程有限公司--------------
20河南追开建设工程有限公司--------------
21湖北都江建设工程有限公司--------------
22湖北联太建设工程有限公司--------------
23湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司--------------
24湖北中海通水利水电工程有限公司--------------
25淮安市龙源水利工程有限公司--------------
26江苏博惠建设工程有限公司--------------
27江苏畅想建设工程有限公司--------------
28江苏辰宇建设工程有限公司--------------
29江苏登湛建设集团有限公司--------------
30江苏东传工程建设有限公司--------------
31江苏冠亚建设工程有限公司--------------
32江苏河海工程技术有限公司--------------
33江苏恒诺水利工程有限公司--------------
34江苏恒日建设工程有限公司--------------
35江苏洪瑞建设工程有限公司--------------
36江苏吉元建设有限公司--------------
37江苏金辰建设工程有限公司--------------
38江苏金宇通建设科技集团有限公司--------------
39江苏浚祺建设工程有限公司--------------
40江苏磊之业建设发展有限公司--------------
41江苏联桥建设工程有限公司--------------
42江苏龙岩建设工程有限公司--------------
43江苏三正建设工程有限公司--------------
44江苏晟禹水利工程有限公司--------------
45江苏霆朗建设有限公司--------------
46江苏万源建设工程有限公司--------------
47江苏项东建设集团有限公司--------------
48江苏新品建设工程有限公司--------------
49江苏鑫至建设工程有限公司--------------
50江苏亿都建设有限公司--------------
51江苏银典建设工程有限公司--------------
52江苏臻烁建工集团有限公司--------------
53江西崇水建设有限公司--------------
54江西省第六建筑工程有限公司--------------
55锦斌集团有限公司--------------
56林竣建设有限公司--------------
57南京市齐腾电力建设有限公司--------------
58如东县滨山水利建筑工程有限公司--------------
59四川森鑫佳建筑工程有限公司--------------
60宿迁广达建设有限公司--------------
61宿迁浩鹏建设工程有限公司--------------
62宿迁圆方建设工程有限公司--------------
63宿州翔硕建筑工程有限公司--------------
64太和水利水电建筑工程有限公司--------------
65香山红叶集团有限公司--------------
66智泽工程技术有限公司--------------
67中海华祥建设发展有限公司--------------
68中水禹冰建设有限公司--------------
69中水禹顺建设集团有限公司--------------
70中伟达建设集团有限责任公司--------------
71中祥豫安建设有限公司--------------
72紫东文旅集团有限公司--------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审

得分

1安徽宸轩建设工程有限公司1377035.43000098.38----0.098.38
2安徽定鼎建设工程有限公司1368059.82000098.78----0.098.78
3安徽广创建筑工程有限公司1369587.62000098.71----0.098.71
4安徽鹏跃建设工程有限公司1355760.00000099.33----0.099.33
5安徽青工建设集团有限公司1313222.12000098.97----0.098.97
6安徽皖宏建设集团有限公司1386626.23000097.95----0.097.95
7安徽中余建设有限公司1352258.34000099.49----0.099.49
8瀚海水工(河南)水电工程有限公司1382099.69000098.15----0.098.15
9河南金兆建设有限公司1326445.36000099.47----0.099.47
10河南九一建设工程有限公司1313020.33000098.97----0.098.97
11河南巨晟建设工程有限公司1385029.06000098.02----0.098.02
12河南省春晓建设工程有限公司1361799.01000099.06----0.099.06
13河南省康胜建设工程有限公司1361026.88000099.09----0.099.09
14河南水诚建设工程有限公司1335470.40000099.8----0.099.80
15河南硕禄建设工程有限公司1370937.67000098.65----0.098.65
16河南五方路桥工程有限公司1395915.53000097.53----0.097.53
17河南亚都水利工程有限公司1365046.40000098.91----0.098.91
18河南泽洲建设有限公司1313879.29000099.0----0.099.00
19河南篆田建筑工程有限公司1367799.19000098.79----0.098.79
20河南追开建设工程有限公司1342065.19000099.94----0.099.94
21湖北都江建设工程有限公司1379852.37000098.25----0.098.25
22湖北联太建设工程有限公司1376698.74000098.39----0.098.39
23湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司1368870.80000098.74----0.098.74
24湖北中海通水利水电工程有限公司1377600.03000098.35----0.098.35
25淮安市龙源水利工程有限公司1345006.60000099.81----0.099.81
26江苏博惠建设工程有限公司1377844.68000098.34----0.098.34
27江苏畅想建设工程有限公司1365617.74000098.89----0.098.89
28江苏辰宇建设工程有限公司1337264.68000099.87----0.099.87
29江苏登湛建设集团有限公司1343390.70000099.88----0.099.88
30江苏东传工程建设有限公司1347198.11000099.71----0.099.71
31江苏冠亚建设工程有限公司1308798.87000098.81----0.098.81
32江苏河海工程技术有限公司1283456.20000097.86----0.097.86
33江苏恒诺水利工程有限公司1351993.66000099.5----0.099.50
34江苏恒日建设工程有限公司1330145.04000099.6----0.099.60
35江苏洪瑞建设工程有限公司1413235.54000096.76----0.096.76
36江苏吉元建设有限公司1346792.51000099.73----0.099.73
37江苏金辰建设工程有限公司1346087.40000099.76----0.099.76
38江苏金宇通建设科技集团有限公司1398603.74000097.41----0.097.41
39江苏浚祺建设工程有限公司1392598.41000097.68----0.097.68
40江苏磊之业建设发展有限公司1341536.33000099.96----0.099.96
41江苏联桥建设工程有限公司1351606.52000099.51----0.099.51
42江苏龙岩建设工程有限公司1390050.09000097.79----0.097.79
43江苏三正建设工程有限公司1376023.76000098.42----0.098.42
44江苏晟禹水利工程有限公司1378606.96000098.31----0.098.31
45江苏霆朗建设有限公司1359980.04000099.14----0.099.14
46江苏万源建设工程有限公司1365468.15000098.89----0.098.89
47江苏项东建设集团有限公司1351132.90000099.54----0.099.54
48江苏新品建设工程有限公司1427324.91000096.13----0.096.13
49江苏鑫至建设工程有限公司1305973.12000098.7----0.098.70
50江苏亿都建设有限公司1310986.37000098.89----0.098.89
51江苏银典建设工程有限公司1357794.82000099.24----0.099.24
52江苏臻烁建工集团有限公司1370683.16000098.66----0.098.66
53江西崇水建设有限公司1372502.38000098.58----0.098.58
54江西省第六建筑工程有限公司1359125.99000099.18----0.099.18
55锦斌集团有限公司1320542.80000099.25----0.099.25
56林竣建设有限公司1318697.50000099.18----0.099.18
57南京市齐腾电力建设有限公司1367776.74000098.79----0.098.79
58如东县滨山水利建筑工程有限公司1420000.78000096.45----0.096.45
59四川森鑫佳建筑工程有限公司1347155.63000099.71----0.099.71
60宿迁广达建设有限公司1448391.97000095.18----0.095.18
61宿迁浩鹏建设工程有限公司1329814.41000099.59----0.099.59
62宿迁圆方建设工程有限公司1350988.45000099.54----0.099.54
63宿州翔硕建筑工程有限公司1378836.11000098.3----0.098.30
64太和水利水电建筑工程有限公司1325565.00000099.43----0.099.43
65香山红叶集团有限公司1333332.13000099.72----0.099.72
66智泽工程技术有限公司1345369.98000099.79----0.099.79
67中海华祥建设发展有限公司1367066.33000098.82----0.098.82
68中水禹冰建设有限公司1343246.72000099.89----0.099.89
69中水禹顺建设集团有限公司1295376.97000098.31----0.098.31
70中伟达建设集团有限责任公司1356635.87000099.29----0.099.29
71中祥豫安建设有限公司1344837.44000099.82----0.099.82
72紫东文旅集团有限公司1366714.33000098.84----0.098.84

6、拟确定中标人:江苏磊之业建设发展有限公司

7、备注:(一)1.第一中标候选人:江苏磊之业建设发展有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:80日历天;质量:合格;项目负责人:王冬梅,相关证书名称及编号:二级注册建造师-水利水电工程-苏232212150069。

2.第二中标候选人:河南追开建设工程有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:80日历天;质量:合格;项目负责人:张烁,相关证书名称及编号:二级注册建造师-水利水电工程-豫241141563619。

3.第三中标候选人:中水禹冰建设有限公司,资格能力条件响应招标文件要求;工期:80日历天;质量:合格;项目负责人:李华青,相关证书名称及编号:二级注册建造师-水利水电工程-豫241212294976。

(二)提出异议的渠道和方式:1.异议受理单位:泗洪县归仁镇人民政府,电话:15189393277。招标代理联系电话:18751022978。2.投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,投诉电话:0527-89883662,行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。3.工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。

本评标结果公示期自2025-06-20起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗洪县归仁镇人民政府
日期:2025-06-20

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机