项目及标段名称 | 兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县僰王山镇竹制品小微产业园兴文县全域农业加工小微产业园建设项目(一期)-兴文县僰王山镇竹制品小微产业园 | ||
项目业主 | 兴文县兴农发展投资集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 18190551912 |
招标人 | 兴文县兴农发展投资集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 18190551912 |
招标代理机构 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15884588175 |
开标地点 | 市交易中心三开标室(二) | 开标时间 | 2025-8-7 9:00:00 |
公示期 | 2025-08-12至2025-08-18 | 投标最高限价(元/%) | 30868213.04 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川文乐建设工程有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
第二名 | 四川久宏建设工程有限责任公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
第三名 | 四川省瓴正建设工程有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邵鸽春 | 建造师证书 | 川2512022202214002 | 建筑、市政 | 二级 |
项目技术负责人 | 马宏 | 建造师证书 | 川2512018201921748 | 建筑、水利 | 二级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡从江 | 注册证书 | 川2512017201727939 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 肖雄 | 注册证书 | 川2512020202117656 | 建筑工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋兰 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512024202404393 | / | / |
项目技术负责人 | 雷顺凯 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512011201241762 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾天原海丰和泰有限公司 | 后处理产品质量提升项目土建工程 | 2023年2月22日 | 2023年8月6日 | 建筑面积:5760.26㎡,新建后处理厂房及原厂房墙体拆除等,具体工程施工内容详见施工图纸及工程量清单 | 11780658.13 | 邓全茂 |
兴文县景悦置业有限公司 | 阳光·森林城市·佳境 | 2021年4月20日 | 2024年12月27日 | 建筑面积:133269.32㎡,包含基础工程、主体工程、装饰工程、防水工程、保温工程、门窗工程、栏杆工程、水电安装工程。(不含基坑支护工程、桩基工程、精装修工程、土石方工程、园林景观及附属工程、通风工程、消防工程、强弱电工程、天然气、给水工程、电梯、入户单元门、柴油发电机、地下室车库环氧树脂地坪、车位划线及导视系统:水电费由甲方提供,以上不含部份工程和未计入该合同总价内) | 239884776.00 | 雷雨 |
宜宾天原锂电新材有限公司 | 年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目二期土建工程施工三标段 | 2024年03月02日 | 2024年08月06日 | 建筑面积:2960㎡,原材料库(跨度37米)、循环水池、管架、围墙工程等附属工程,具体工程施工内容详见施工图纸及工程量清单 | 12603963.38 | 朱御龙 |
宜宾天原海丰和泰有限公司 | 氯钛一体化中试研发平台建设项目土建工程 | 2024年02月04日 | 2024年06月02日 | 建筑面积:5916.81㎡,氯化中试厂房、后处理中试厂房、磷酸铁中试厂房、道路、雨污管网等土建工程,具体工程施工内容详见施工图纸及工程量清单 | 10773454.19 | 杨军 |
宜宾天原锂电新材有限公司 | 年产10万吨磷酸铁锂正极材料项目幕墙工程 | 2023年05月06日 | 2023年06月09日 | 具体施工内容和工程量详见施工图纸及工程量清单 | 2902798.33 | 胡从江 |
美姑罗姑水电开发有限公司 | 罗姑电站职工宿舍重建工程 | 2023年07月01日 | 2023年09月29日 | 建筑面积:434.52㎡,甲方签发的施工任务书、施工图纸、设计变更等书面资料所注明的工程范围及协调施工期间与当地乡镇、周边村民的关系、建渣转运、青苗赔偿、村民阻工协调等 | 1933584.57 | 肖雄 |
宜宾天原海丰和泰有限公司 | 年产10万吨磷酸铁锂正极材料前驱体项目品质中心装修工程 | 2023年10月12日 | 2023年11月30日 | 品质中心室内地面、墙面、外墙装修等,具体工程施工内容详见施工图纸及工程量清单 | 3160224.90 | 陈德友 |
宜宾海丰和锐有限公司 | 水资源综合利用项目土建工程 | 2023年01月10日 | 2023年04月19日 | 本项目土建施工图、工程量清单所示工作内容 | 4828645.34 | 胡从江 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
兴文农文旅集团有限责任公司 | 兴文县共乐镇东阳村稻虾产业园区供水项目 | 2022年9月12日 | 2023年1月12日 | 内容包括修建蓄水池、水渠改道、管网工程等 | 2751911.00 | 钱文秀 |
兴文农文旅集团有限责任公司 | 兴文县2022年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金项目——共乐镇稻虾产业虾田改造项目(鱼跳社区村) | 2022年10月26日 | 2024年01月17日 | 表土剥离、表土回填、土田埂修筑、钢筋混凝土管、挡墙等 | 3282670.44 | 胡海波 |
兴文农文旅集团有限责任公司 | 莲花镇水栏村稻虾产业生产道路硬化项目 | 2022年10月28日 | 2023年1月27日 | 产业路建设长4.414公里、3.5米宽、18厘米厚,c25混凝土路面,产业路建设长0.369公里、4.5米宽、22厘米厚、c25混凝土路面,按照设计财评预算程序实施,桃嘴农亦安建设建长3公里、1米宽、10厘米厚的c10 混凝土生产便道,长2.5公里、2米宽、10厘米厚的 c15 混凝土生产便道。 | 2635551.19 | 何进聪 |
兴文县仙峰苗族乡人民政府 | 兴文县仙峰苗族乡仙峰山社区养老服务综合体项目 | 2023年5月25日 | 2023年6月20日 | 兴文县仙峰苗族乡仙峰山社区养老服务综合体改造及装饰装修,按照设计图纸和财评清单施工。 | 2174499.00 | 王俊科 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | 0 | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
宜宾吉嘉建设工程有限公司 | 238879:社保不满足招标文件要求 17054:社保未提供有效6个月证明。 302362:社保不满足招标文件要求 905762:项目经理社保不符合招标文件要求 905762:技术负责人社保不符合招标文件要求 673577:项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求 673577:技术负责人社保缴费证明不满足招标文件要求 | 238879:社保不满足招标文件要求 17054:社保未提供有效6个月证明。 302362:社保不满足招标文件要求 905762:项目经理社保不符合招标文件要求 905762:技术负责人社保不符合招标文件要求 673577:项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求 673577:技术负责人社保缴费证明不满足招标文件要求 | 0 |
四川加承建设工程有限公司 | 238879:社保不满足招标文件要求 17054:社保未提供有效6个月证明。 302362:社保不满足招标文件要求 905762:项目经理社保不符合招标文件要求 673577:项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求 | 238879:社保不满足招标文件要求 17054:社保未提供有效6个月证明。 302362:社保不满足招标文件要求 905762:项目经理社保不符合招标文件要求 673577:项目经理社保缴费证明不满足招标文件要求 | 0 |
四川省鼎立建筑工程有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
四川省兴文县银辉建筑工程有限责任公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
兴文皓逸建设工程有限责任公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
至航有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
四川科杰建设工程有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
四川辰本建筑工程有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
宜宾国扬建设工程有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
宜宾泳鑫建设有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
兴文县冠宏建设工程有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
川宜建设工程有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
中铁九局集团有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
四川勋奇建筑工程有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
四川亿胜建设集团有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
四川伟德建设项目管理有限公司 | 28573868.3 | 28573868.3 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:兴文县发展和改革局 | 联系电话:08317913208 | |
行业主管部门:兴文县住房和城乡建设局 | 联系电话:08317888219 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
