立方招采通
全国 [切换]

濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目评标结果公示

濮阳市 其他 2025年05月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目概况:

1.1 项目名称:濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目

1.2 项目编号:HNYH-2025-023

1.3 标段划分:共划分为1个标段

1.4 项目标段编号:E4109005080A01588001001

1.5 建设地点:濮阳市华龙区

1.6 建设规模:提升改造孟轲乡19千米道路排水防涝等设施建设,完善配套基础设施等。

1.7 计划投资:2000万元 

1.8 计划工期:180日历天(自合同签订之日起)

1.9 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修

1.10 项目类别:市政管网 

1.11 质量标准:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

1.12 其他: /

二、招标过程:

本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年04月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:共12家。

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

濮阳盛基实业发展有限公司

招标代理机构名称

河南一弘工程管理有限公司

工程名称

濮阳市华龙区孟轲乡排水管网升级改造项目 

开标时间

2025年04月30日10时00分(北京时间)

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标二室

评标时间

2025年04月30日11时20分(北京时间)

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标十二室

投标人名单

(分标段填写)

河南海控建设工程有限公司、河南省第八建设集团有限公司、河南省光大路桥工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、中拓建设有限公司、河南琰鼎建筑工程有限公司、河南泰戈建设工程有限公司、河南金磐固建设工程有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南翔瑞路桥工程有限公司、河南嵩景建设工程有限公司。

(二)开标记录表

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文

明施工

措施费

(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期

质量

承诺

投标有效期

项目经理

备注

1

河南海控建设工程有限公司

保函已开具

13241695.21

404149.79

360513. 62

1093350.98

1525000.00

0.00

200000.00

180日历 天

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求

180日历天(自

合同签订之日

起)

李小刚

完全响应招标

文件

2

河南省第八建设集团有限公司

保函已开具

13999531.85

486220.43

432829.

55

1155924.64

1525000.00

0.00

200000.00

180日历 天(自

合同签订之日

起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

郭东锋

我公司承诺完

全响应招标文

件要求的所有

内容

3

河南省光大路桥工程有限公司

保函已开具

15680463.44

488819.75

434826.

06

1294717.17

1525000.00

0.00

200000.00

180日

历天

(自合同签订 之日起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

陈晓东

/

4

河南盛鼎建设集团有限公司

保函已开具

13803660.85

487389.35

433869.

89

1139751.81

1525000.00

0.00

200000.00

180日历 天(自

合同签订之日

起)

质量标

准:合

格,符合国家现行规范及标准要求

90日历天(自

投标截止之日

起)

王勇士

我单位完全响应招标文件全

部内容

5

中拓建设有限公司

保函已开具

13950732.76

430048.07

383674.

99

1151895.37

1525000.00

0.00

200000.00

180日历天(自

合同签 订之日

起)

符合国家及行业现行标准和

规定合格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

王晶

完全响应招标

文件要求

6

河南琰鼎建筑工程有限公司

保函已开具

15459777.09

488815.08

435276.

50

1276495.35

1525000.00

0.00

200000.00

180日历天(自

合同签订之日

起)

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准;

关于质

量要求

的详细

说明见

第七章

“技术

标准和

要求 ”

90日历天(自

投标截止之日

起)

张静静

我公司参加本

项目投标不属

于联合体投标

7

河南泰戈建设工程有限公司

保函已开具

15759361.14

486015.56

427386.92

1301231.66

1525000.00

0.00

200000.00

计划工期:180

日历天

(自合同签订

之日起)

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

郭潘飞

完全响应招标

文件要求

8

河南金磐固建设工程有限公司

保函已开具

14855897.67

439686.70

392807.03

1226633.75

1525000.00

0.00

200000.00

180日历天(自

合同签 订之日

起)。

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准。

90日历天(自

投标截止之日

起)。

刘成明

完全响应招标

文件要求

9

河南省同裕路桥工程有限公司

保函已开具

15458911.42

474087.90

422302.60

1276423.87

1525000.00

0.00

200000.00

180日历天(自

合同签订之日

起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

朱磊

我公司完全响

应招标文件要

10

河南省第一建筑工程集团有限责任公司

保函已开具

13629516.47

479358.24

426709.12

1125372.93

1525000.00

0.00

200000.00

180日历 天(自

合同签 订之日

起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

李晓旭

/

11

河南翔瑞路桥工程有限公司

保函已开具

15617812.58

487663.05

434267.20

1289544.16

1525000.00

0.00

200000.00

180日历天

质量标

准:符

合国家

及行业

现行标

准和规

定合格

标准关

于质量

要求的

详细说

明见第

七章

“技术

标准和

要求 ”

90日历天(自

投标截止之日

起)

万泉

/

12

河南嵩景建设工程有限公司

保证金已缴纳

14128906.79

485051.50

431789.19

1166606.98

1525000.00

0.00

200000.00

180 日历天(自合同签订

之日起)

符合国

家及行

业现行

标准和

规定合

格标准

90日历天(自

投标截止之日

起)

李敏

响应招标文件

实质性要求

控 制 价:15775169.06元

四、评审情况如下:

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南海控建设工程有限公司

通过

2

河南省第八建设集团有限公司

通过

3

河南省光大路桥工程有限公司

通过

4

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

5

河南琰鼎建筑工程有限公司

通过

6

河南省同裕路桥工程有限公司

通过

7

河南翔瑞路桥工程有限公司

通过

8

河南嵩景建设工程有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

中拓建设有限公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

2

河南泰戈建设工程有限公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

3

河南金磐固建设工程有限公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

4

河南省第一建筑工程集团有限责任公司,原因:已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章。

(二)资格性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南海控建设工程有限公司

通过

2

河南省第八建设集团有限公司

通过

3

河南省光大路桥工程有限公司

通过

4

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

5

河南琰鼎建筑工程有限公司

通过

6

河南翔瑞路桥工程有限公司

通过

7

河南嵩景建设工程有限公司

通过

未通过资格性评审的投标人名称及原因

1

河南省同裕路桥工程有限公司,原因:法定代表人无安全考核合格证。

(三)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

河南海控建设工程有限公司

通过

2

河南省第八建设集团有限公司

通过

3

河南省光大路桥工程有限公司

通过

4

河南盛鼎建设集团有限公司

通过

5

河南琰鼎建筑工程有限公司

通过

6

河南翔瑞路桥工程有限公司

通过

7

河南嵩景建设工程有限公司

通过

未通过技术标评审的投标人名称及原因

1

(四)投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

河南海控建设工程有限公司

13241695.21

404149.79

360513.62

1093350.98

0

1525000

9858680.82

0

2

河南盛鼎建设集团有限公司

13803660.85

487389.35

433869.89

1139751.81

0

1525000

10217649.8

-8.074

3

河南省第八建设集团有限公司

13999531.85

486220.43

432829.55

1155924.64

0

1525000

10399557.23

-6.437

4

河南嵩景建设工程有限公司

14128906.79

485051.5

431789.19

1166606.98

0

1525000

10520459.12

-5.349

5

河南琰鼎建筑工程有限公司

15459777.09

488815.08

435276.5

1276495.35

0

1525000

11734190.16

5.57

6

河南翔瑞路桥工程有限公司

15617812.58

487663.05

434267.2

1289544.16

0

1525000

11881338.17

6.894

7

河南省光大路桥工程有限公司

15680463.44

488819.75

434826.06

1294717.17

0

1525000

11937100.46

7.396

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

河南海控建设工程有限公司

0

0

0

0

投标报价得分偏差率<-7%,措施项目

2

河南盛鼎建设集团有限公司

30

8.76

3.47

0

42.23

3

河南省第八建设集团有限公司

27.973

7.18

3.24

0

38.393

4

河南嵩景建设工程有限公司

26.625

7.82

3.1

0

37.545

5

河南琰鼎建筑工程有限公司

8.86

5.35

0

0

14.21

6

河南翔瑞路桥工程有限公司

6.212

4

1.62

0

11.832

7

河南省光大路桥工程有限公司

5.208

3.41

0.61

0

9.228

综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

河南省第八建设集团有限公司

26.76

26.76

26.76

26.76

26.76

26.76

2

河南省光大路桥工程有限公司

13.43

13.43

13.43

13.43

13.43

13.43

3

河南盛鼎建设集团有限公司

30

30

30

30

30

30

4

河南琰鼎建筑工程有限公司

11.43

11.43

11.43

11.43

11.43

11.43

5

河南翔瑞路桥工程有限公司

6.76

6.76

6.76

6.76

6.76

6.76

6

河南嵩景建设工程有限公司

20.74

20.74

20.74

20.74

20.74

20.74

六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

河南盛鼎建设集团有限公司

13803660.85

20

42.23

30

92.23

1

河南省第八建设集团有限公司

13999531.85

20

38.393

26.76

85.15

2

河南嵩景建设工程有限公司

14128906.79

20

37.545

20.74

78.29

3

河南琰鼎建筑工程有限公司

15459777.09

20

14.21

11.43

45.64

4

河南省光大路桥工程有限公司

15680463.44

20

9.228

13.43

42.66

5

河南翔瑞路桥工程有限公司

15617812.58

20

11.832

6.76

38.59

6

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下: 

第一名:河南盛鼎建设集团有限公司 

第二名:河南省第八建设集团有限公司 

第三名:河南嵩景建设工程有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜:

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司 

投标报价:13803660.85元

项目经理:王勇士

注册编号:豫1412013201414788

工期:180日历天(自合同签订之日起)

质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求

投标文件中所附类似业绩1

项目名称:洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县开发区排水管网修复项目

合同价格:20685487.40元

开工日期:2024年5月30日竣工日期:2024年11月30日

投标文件中所附类似业绩2

项目名称:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段 

合同价格:48462898.68元 

开工日期:2023年3月9日竣工日期:2023年11月18日

第二中标候选人:河南省第八建设集团有限公司

投标报价:13999531.85 元

项目经理:郭东锋

注册编号:豫 2412022202304844

工期:180 日历天(自合同签订之日起)

质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

投标文件中所附类似业绩1

项目名称:郑州市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)

合同价格:26948537.99 元

开工日期:2022年7月25日竣工日期:2022年11月16日

投标文件中所附类似业绩2

项目名称:郑州高新区水杉路(梧桐街-冬青西街)道路、排水及照明工程

合同价格:7574453.37元

开工日期:2024年5月30日竣工日期:2024年11月26日

第三中标候选人:河南嵩景建设工程有限公司

投标报价:14128906.79元 

项目经理:李敏

注册编号:豫241121228531

工期:180 日历天(自合同签订之日起)

质量要求:符合国家及行业现行标准和规定合格标准

投标文件中所附类似业绩1

项目名称:范县龙王庄镇龙王庄村—李楼村道路建设工程

合同价格:3896298.82 元

开工日期:2022.10.14竣工日期:2022.11.12

投标文件中所附类似业绩2

项目名称:濮阳市华龙区人民办 2023 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第三标段

合同价格:1618.74 万元

开工日期:2023年3月24日竣工日期:2023年6月22日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期限:

2025年05月07日至2025年05月09日

八、异议和投诉:

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。

九、发布公示的媒介:

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

十、联系方式:

招标人:濮阳盛基实业发展有限公司

地址:濮阳市华龙区物探小区西区内

联系人:任跃增

联系方式:0393-8679381

招标代理机构:河南一弘工程管理有限公司 

地 址:濮阳市胜利路与华安路交叉口往东100米路北 

联系人:马香草

联系方式:13523587557 

监督机构:濮阳市住房和城乡建设事务中心

联系方式:0393-6661486

地址:濮阳市华龙区开州街道五一中路292号 

濮阳盛基实业发展有限公司

2025年05月06日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机