立方招采通
全国 [切换]

黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目中标(成交)公告

贵州省 单一来源 2025年06月16日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:P52260020250004X7

二、项目名称:黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目

三、评审情况

1.招标方式:竞争性谈判

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序
黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目凯里市优乐汇生活超市0.01
黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目凯里市禾立配送有限公司0.02
黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目凯里市佰信佳超市有限公司0.03

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因
黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目黔东南仁顺食品配送有限公司未按招标文件第44页第四章第十节签订政府采购合同第一条签订时间的要求在投标文件中做出响应。
黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目贵州万城实业有限公司贵州万城实业有限公司投标文件法定代表人签字或盖章不符合招标文件要求,作无效标处理。
黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目贵州国研信息科技有限公司未按招标文件第44页第四章第十节签订政府采购合同第一条签订时间的要求在投标文件中做出响应。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目/111000000.000.941000000.00凯里市优乐汇生活超市凯里市洗马河街道城东片区公租房1号楼忠德园巷廉租房门面92522601MA6HCR7C5R

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目黔东南州社会福利院2025年孤残儿童食品原材料采购项目/1/

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

姜继武;杨艳霞;程红

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:以招标项目中标金额为基数,参照黔价房【2011】69号文规定收费标准取费后下浮36%,由采购代理机构向成交供应商收取

2.代理服务收费金额(元):9472.00

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

本项目采用下浮率报价,最终供货总价一年不得超过100万元。第一中标候选人:凯里市优乐汇生活超市,评标价:按供货价款下浮6%;第二中标候选人:凯里市禾立配送有限公,评标价:按供货价款下浮1%;第三中标候选人:凯里市佰信佳超市有限公司,评标价:按供货价款下浮1% 。评审专家(单一来源采购人员)名单:姜继武、杨艳霞、程红。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:黔东南苗族侗族自治州社会福利院

地 址:凯里开发区中昊大道东侧原210厂

传 真:**

采购单位联系人: 潘胜群

采购单位联系方式:13595534036

2.采购代理机构信息

名 称:贵州木林森招标造价咨询有限公司

地 址:贵州省凯里市永丰西路5号京州古镇一期3栋3单元2楼201-204号房

传 真:**

采购代理联系人:罗仕兴

采购代理联系人联系方式:15186920621

文件预览:

中标结果公告.pdf

中小企业声明函.pdf

招标文件正文.pdf

中标公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机