安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司烟台市分公司委托,对中国铁塔股份有限公司烟台市分公司2025年栖霞桃村镇驻地通信管网建设施工总承包服务采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商如下:
一、项目编号:CT20251118276
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司烟台市分公司2025年栖霞桃村镇驻地通信管网建设施工总承包服务采购项目
三、唱价时间:2025年11月26日上午9:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月26日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审山东省邮电工程有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;山东宏业发展集团有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:山东省邮电工程有限公司(信用代码:91370000163043996J)
报价:合计不含税总价1629733.60元,税率9%,合计含税总价1776409.62元。
保修期:自工程竣工验收合格之日起36个月。
工期:自采购人派工之日起项目承建期总计35天。
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。
项目负责人姓名:宋鹏,证书:安全生产考核合格证书(B证),编号:工信鲁建安B(2020)00076。
资格能力:山东省邮电工程有限公司具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:山东宏业发展集团有限公司(信用代码:91370000740215031K)
报价:合计不含税总价1649918.00元,税率9%,合计含税总价1798410.62元。
保修期:自工程竣工验收合格之日起36个月。
工期:自采购人派工之日起项目承建期总计35天。
质量要求或服务标准:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。
项目负责人姓名:张广耀,证书:安全生产考核合格证书(B证),编号:工信鲁建安B(2021)00319。
资格能力:山东宏业发展集团有限公司具备有效的通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
山东铁通工程建设有限责任公司未提供通信主管部门颁发有效的安全生产考核合格证书(B证)、安全生产考核合格证书(C证),不符合初步评审“人员要求”,否决其响应。
八、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年11月27日至2025年12月1日,响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:董卜豪(采购代理) 联系电话:15805310332
陈经理(业主代表) 联系电话:/
接收邮箱:15805310332@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
安徽电信规划设计有限责任公司
地 址:安徽省合肥市蜀山区潜山路388号
电话:15805310332
联系人:董卜豪
当前位置:
