招标项目名称: 临漳经济开发区邺都工业园区雨污水管网改造项目施工一标段
招标项目编号: FH20050014
公示名称: 【临漳经济开发区邺都工业园区雨污水管网改造项目施工一标段】中标候选人公示
公示编号: FH20050014
公示内容:
标段:临漳经济开发区邺都工业园区雨污水管网改造项目施工一标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,临漳县 |
开标时间: 2025-09-26 09:15:00 | 开标地点: 邯郸市,临漳县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年09月26日 | 公示截止日期: 2025年09月29日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北孔实建设工程有限公司 | 7158861.76 | 7158861.76 | 合格 | 24 个月 |
2 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 7177838.19 | 7177838.19 | 合格 | 24 个月 |
3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 7201796.01 | 7201796.01 | 合格 | 24 个月 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北孔实建设工程有限公司 | 李风 | 无 | 二级建造师 | 冀213232323797 |
2 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 刘楠 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213202138837 |
3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 刘丽娜 | 高级工程师 | 二级建造师 | 冀213232406230 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北孔实建设工程有限公司 | 响应文件要求 |
2 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 响应文件要求 |
3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 响应文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北孔实建设工程有限公司 | 63.00 | 63.00 | 40.00 | 47.70 | 55.00 |
2 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 52.50 | 54.50 | 37.00 | 44.50 | 55.00 |
3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 47.00 | 55.00 | 37.80 | 43.60 | 55.00 |
4 | 邯郸市渊博市政工程有限公司 | 41.00 | 53.50 | 35.00 | 43.50 | 55.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北孔实建设工程有限公司 | 29.97 | 83.71 |
2 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 29.92 | 78.62 |
3 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 29.85 | 77.53 |
4 | 邯郸市渊博市政工程有限公司 | 29.75 | 75.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北东泰建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供养老保险扫描件;未按招标文件要求提供养老保险扫描件;未按招标文件要求提供养老保险扫描件;未按招标文件要求提供养老保险扫描件;未按招标文件要求,提供养老保险扫描件。; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 河北临漳经济开发区管理委员会 | 招标代理机构: 石家庄沣惠工程咨询有限公司 |
地址: 临漳县 | 地址: 河北省石家庄市正定县成德北街金河商务E座901室 |
联系人: 薛丽辉 | 联系人: 宋波峰 |
电话: 0310-79998598 | 电话: 0311-86861026 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
